Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 191750 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yule4ka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Арина 11.02.06 Мирра и Дамир 29.10.08
Re: Детский сад
« Ответ #285 : 19:34, 01.06.2010 »
В общих чертах что-то мне напоминает эта история...  girl_sigh
Только немного не так все было  :(

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #286 : 12:53, 17.06.2010 »
Девочки,не могу устроить ребенка в сад.Что делать??? :(

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #287 : 13:15, 17.06.2010 »
А почему не можешь?

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #288 : 13:29, 17.06.2010 »
Нам 2 года и 6 мес. В 1год обошли все садики,заведующие кричали,чем вы раньше думали,надобыло ребенка с рождения записывать.Заведующие в один голос твердят,что мест нет,большие очереди.Стали в очередь в одном саде ,тот  что на пл.Буденного.Обещали перезвонить нам в июне и сказать зачислены мы или нет.Нам никто не звонил,когда мы позвонили им сами ,нам сказали,что мы не прошли,группа уже набрана. Поехали договариваться в сад на ВАЗе ,заведующая на очередь поставила,но говорит ,что очень долго ждать ,единственная надежда если кто-то откажется от своего места. Перезвонят нам в августе. Показала 2 списка записанных в очереди детей. Теперь мы не знаем, куда еще идти проситься в садик?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #289 : 13:37, 17.06.2010 »
А деньги не предлагали? ;)

Ещё как вариант можно через районо узнать
все списки и очередь через них проходят, может где-то  и найдется вам местечко

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #290 : 13:43, 17.06.2010 »
А деньги не предлагали?
деньги муж предлагал и помощь садику предлагал,заведующая вежливо отказалась.Говорит помощь садику не нужна. :-[Девочки,муж говорит,что во многих садиках заведущие на него орали как бешенные,эта хоть вежливая попалась.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Детский сад
« Ответ #291 : 18:25, 17.06.2010 »
искать знакомых и через них предлагать деньги,у людей с улицы не одна здравомыслящая заведующая денег не возьмет.

Оффлайн nts2305

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
  • Таня, Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #292 : 06:47, 18.06.2010 »
Нам 2 года и 6 мес. В 1год обошли все садики,заведующие кричали,чем вы раньше думали,надобыло ребенка с рождения записывать.Заведующие в один голос твердят,что мест нет,большие очереди.Стали в очередь в одном саде ,тот  что на пл.Буденного.Обещали перезвонить нам в июне и сказать зачислены мы или нет.Нам никто не звонил,когда мы позвонили им сами ,нам сказали,что мы не прошли,группа уже набрана. Поехали договариваться в сад на ВАЗе ,заведующая на очередь поставила,но говорит ,что очень долго ждать ,единственная надежда если кто-то откажется от своего места. Перезвонят нам в августе. Показала 2 списка записанных в очереди детей. Теперь мы не знаем, куда еще идти проситься в садик?

Нужно пойти в районо и стать на очередь там, а не в садике, и направления в садик выдают они же. а группы комплектуются на 1 сентября, а не в июне. в июне приблизительные списки.

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #293 : 08:18, 18.06.2010 »
спасибо.Дельный совет.Девченки а пока своего малого буду возить в развивающий центр с июля начну,если нас возьмут.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Детский сад
« Ответ #294 : 09:02, 18.06.2010 »
Кать, так на лето все центры закрываются. Типа, каникулы

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #295 : 10:05, 18.06.2010 »
Кать, так на лето все центры закрываются. Типа, каникулы
спасибо. Значит будем гулять. ag_smileyЯ вообще хотела сделать так,если с садом пролетим, пусть сидит дома со мной и 2 раза в неделю возить в центр развития.Главное,чтоб общение у него было со сверстниками, а остальному я его сама научу. girl_sigh А про центр так и писали,что набор в октябре,но мы еще не звонили.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Детский сад
« Ответ #296 : 10:19, 18.06.2010 »
Катюш, наша лера едет на лето куда-то заниматься, семинары и т.п. Может, вам приятное с полезным удастся совместить? Пока с садом разберёшься.

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #297 : 15:21, 18.06.2010 »
Кать, так на лето все центры закрываются. Типа, каникулы
у нас ЦР "СуперДетки" кажется и летом будет работать...про каникулы ничего не говорили...

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #298 : 15:30, 18.06.2010 »
у нас ЦР "СуперДетки" кажется и летом будет работать...про каникулы ничего не говорили...
нам туда далеко,мы на Заперевальную  хотим.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Детский сад
« Ответ #299 : 16:54, 18.06.2010 »
Мы, только сейчас приняли решение отдать ребенка в детский сад, сначала сходили в исполком, там нас направили районо, придя туда и узнав что нам уже 2.4 были удивлены :o, чего это мы так долго на очередь не становились(а мы думали girl_sigh, нужен ли нам сад). Сказали очередь придется ждать год-полтора, а сейчас(самое интересное!) мы можем бесплатно посещать любой садик, но только приходить на занятия , утренники , всякие приезды кукольных театров и т.д.(конечно с оплатой( я так думаю), всех мероприятий), а с ребенком типа безвозмездно будут заниматься. :) Интересно, миф это или реальность? :)