Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 191734 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #195 : 23:05, 21.05.2009 »
ну это уж совсем далеко от меня-Щетинина и Заперевальная.. да, на Цветочном я знаю где и на Щетинина тоже.. не знала, что на Победе есть. а в какой стороне? возле школы где-то?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #196 : 23:07, 21.05.2009 »
На Победе, возле Алинки прямо. Если я правильно поняла где она живет.
Вот если на остановке Победа выйти (как из города ехать), перейти на другую сторону и сразу там садик

Кокоська

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #197 : 23:17, 21.05.2009 »
а мы с мужем в 156 садик ходили ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #198 : 23:18, 21.05.2009 »
На Победе, возле Алинки прямо. Если я правильно поняла где она живет.
Вот если на остановке Победа выйти (как из города ехать), перейти на другую сторону и сразу там садик
ага, не доходя 136 школы

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #199 : 23:18, 21.05.2009 »
Это смотря с какой стороны идти ag_smiley

Оффлайн Olechka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 34
  • Донской,Оля,мама Владюшки.
Re: Детский сад
« Ответ #200 : 14:59, 22.05.2009 »
ОГО....столько садиков на Заперевальной, а я думала от меня самый ближайший-это тот, возле молочной кухни, не знаю номер. а где хоть на Заперевальной эти садики?
На остановке "Победа" два садика.Один № 156 (за магазином "Виктория"), другой находится напротив   - № 281 (Матрешка).Если идти с остановки к "Подкове" по левую сторону от дороги.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #201 : 15:00, 22.05.2009 »
Я о том, который получается Матрешка.
Там ещё логопедическая группа. А за Викторией я не знаю

Оффлайн Olechka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 34
  • Донской,Оля,мама Владюшки.
Re: Детский сад
« Ответ #202 : 15:02, 22.05.2009 »
а мы с мужем в 156 садик ходили ag_smiley
Расскажите,пожалуйста, свои отзывы об этом садике.Может вы и сейчас в курсе.Как с детьми гуляют,как кормят,какие там кружки и т.п.Может от знакомых слышали.

Оффлайн Olechka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 34
  • Донской,Оля,мама Владюшки.
Re: Детский сад
« Ответ #203 : 15:07, 22.05.2009 »
Я о том, который получается Матрешка.
Там ещё логопедическая группа. А за Викторией я не знаю
О садике № 156 мало,кто знает.Я в интеренете попыталась найти инфо об этом садике от мам,которые туда водят своих деток,но ничего не нашла.Загадочный садик!На базе этого садика есть начальная школа (1-4 класс).Хотелось бы узнать побольше.
По поводу "Матрешки" (№ 281) я нашла только отрицательные отзывы.Мы колеблемся между № 156 и № 403 (на Донском).Может кто-то сможет дать какие-то сведения о нем!И еще интересно узнать о 403 садике.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #204 : 15:08, 22.05.2009 »
Начальная школа от какой школы? От 136?

Оффлайн Olechka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 34
  • Донской,Оля,мама Владюшки.
Re: Детский сад
« Ответ #205 : 15:28, 22.05.2009 »
Я так поняла,что у них просто при садике есть начальная школа,а после окончания дети переходят уже в другие школы на свой выбор.Минус в том,что дети друг ко другу привыкнут (с ясельной группы будут вместе),а после придется идти в новый класс.Мы в школу скорее всего не пойдем.А в садик может быть.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #206 : 15:32, 22.05.2009 »
Я так поняла,что у них просто при садике есть начальная школа,а после окончания дети переходят уже в другие школы на свой выбор.Минус в том,что дети друг ко другу привыкнут (с ясельной группы будут вместе),а после придется идти в новый класс.Мы в школу скорее всего не пойдем.А в садик может быть.
Так не может быть, чтоб школа и садик вместе.
Это сейчас только в частных садиках, а я так поняла, что 156 государственных.
Сейчас в школах делают первых класс на базе садиков, чтоб деткам легче было адаптироваться и к урокам привыкнуть.
Это же разная  ступень образования, садик-дошкольное. а начальная школа - это 1 ступень, когда это от школы, то учителя, работающие в этой школе и ведут уроки. В основном только 1 класс. а дальше уже в "большую " школу переходят

Оффлайн Olechka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 34
  • Донской,Оля,мама Владюшки.
Re: Детский сад
« Ответ #207 : 15:42, 22.05.2009 »
Так не может быть, чтоб школа и садик вместе.
Позвонила,уточнила.Этот садик (плюс школа) носит название - Общеобразовательный учебно-воспитательный комплекс №156.Начальная школа состоит из  1-4 классов,после дети переходят в разные школы.В основном,в лицей на Донском.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #208 : 15:44, 22.05.2009 »
Так у них там свои учителя? или с Донского приходят?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Детский сад
« Ответ #209 : 21:25, 22.05.2009 »
в той школе где я училась, в 150 сделали также, выкупили садик и сделали в этом садике начальную школу. учителя ходят со школы, но там нет садика, только младшие классы. как -то странно, если  в этом садике и садик и школа начальная, то детки должны потом все вместе идти в определенную школу, в один класс, так правильно будет..