Автор Тема: Наши ЧП  (Прочитано 113439 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Наши ЧП
« Ответ #705 : 08:32, 18.03.2010 »
не знаю, у нас во дворе стоят и тойоты ланд крузер, и хонды цивик(несколько) и мазды и ланд ровер.и еще много других. вроде это не дешевые машины...
а есть мерседес по цене ланоса ag_smiley(может дешевле, очень старый)так он стоит на самом классном месте еще с декабря, как снег выпал и никто не чистил с него ag_smiley

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Наши ЧП
« Ответ #706 : 11:13, 18.03.2010 »
не знаю, у нас во дворе стоят и тойоты ланд крузер, и хонды цивик(несколько) и мазды и ланд ровер.и еще много других. вроде это не дешевые машины...
а есть мерседес по цене ланоса ag_smiley(может дешевле, очень старый)так он стоит на самом классном месте еще с декабря, как снег выпал и никто не чистил с него ag_smiley
ну значит я ошиблась..я только сужу по своему двору ;)
у моего мужа дорогая машина и он никогда не позволит ей ночевать во дворе ;)
для этого у нее есть свое место на стоянке,под крышей..
где рядом никто не стукнет дверью :)
значит от самого человека зависит..

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Наши ЧП
« Ответ #707 : 11:26, 18.03.2010 »
да, думаю от людей зависит.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Наши ЧП
« Ответ #708 : 11:43, 18.03.2010 »
и от наличия хорошей стоянки рядом

Оффлайн Ленчик

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 58
Re: Наши ЧП
« Ответ #709 : 12:36, 18.03.2010 »
Девчонки, делюсь с вами радостью, мы купили машину новую так муж теперь  боится на минуту оставить даже.Вы пишете за стоянки ,я тут Лесю поддержу у нас тоже дорогая машина была и новую взяли такую же, так муж всегда ставит машину на стоянку и сторожу от себя отдельно доплачивает,и сторож свегда говорит я отвечаю головой за машину.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Наши ЧП
« Ответ #710 : 12:53, 18.03.2010 »
Машины под окнами ставить, конечно, кошмар, саму жутко это раздражает, но зачем же так обзывать...  notponimat Не все ланосы жлобские, и не все они стоят под окнами. У нас, например, и тойоты ставят, и хонды, под соседним домом мерс ночует, и сигналки срабатывают, и газуют по утрам... Как уже не раз писалось - не от марки и дороговизны машины зависит, а от водителя...
а я  не все ланосы обзывала.
а конкретно 2 жлобских Ланоса под моими окнами, которые еще и за зиму изгадили клумбу. кто они после этого?

если бы там Марседес стоял, я бы тоже написала - жлоб.

Оффлайн Ленчик

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 58
Re: Наши ЧП
« Ответ #711 : 12:58, 18.03.2010 »
Это просто хозяев машины петух не клюнул в одно место,а то бегом на стоянке ставили.Ну а если и это не помогло тогдо :-X

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Наши ЧП
« Ответ #712 : 13:02, 18.03.2010 »
Это просто хозяев машины петух не клюнул в одно место,а то бегом на стоянке ставили.Ну а если и это не помогло тогдо :-X
я такого же мнения.
у нас в доме и так бабки дикие, могут гвоздями поцарапать.
так ему и надо будет.
у нас полно авто под домом, но они по клумбам не гоняют.
а эти 2 красавца вообще окрутели.

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re: Наши ЧП
« Ответ #713 : 13:21, 18.03.2010 »
Гвоздики им под колёса :)

Оффлайн Ленчик

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 58
Re: Наши ЧП
« Ответ #714 : 14:11, 18.03.2010 »
Девочки, а мы тоже постореем,  и будем бабульками очень противными ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Наши ЧП
« Ответ #715 : 14:25, 18.03.2010 »
А у нас под домом сделали платную "парковку". Кто знает дом красный возле Амстора на Ильича, вот во дворах со стороны детского сада. При чем раньше все наши жильцы ставили там свои машини бесплатно, а как появилась "охраняемая" стоянка, так сразу начали возникать, мол, давайте денег. Ну естественно многие не давали, "мой двор, хочу ставлю, хочу нет", ну в принципе я их понимаю, т.к. придомовую территорию которая прямо под окнами запрещено по нормам превращать в стоянку, и эта земля принадлежит городу, дому, а уж никак не стояночникам, т.к. даже если бы они захотели ее выкупить, им никто бы ее не продал, т.к. это нарушение сан. норм.
Так они тем кто отказывался платить, колеса прокалывали и бензин сливали, стояночники, назло ??? А некоторые жильцы себе железок понабили на замках, места типа сделали.. В итоге тоже - на 5 мин негде стать, а если вдруг кого загородишь - тут же бегают орут, мол куда вы стали.

Как-то рано утром опаздывали, а какая-то мадам так отлино припарковалась, что нам не выехать (прием парковщик руководил), так мы стучали по колесам, стучали, оказалось дама живет вообще не в наших окрестных домах, пока она пришла, мужики ее машину приподняли и отодвинули))))))) она возмущалась потом, но а как ??? и вот вопрос - зачем тогда парковщик/сторож, если он грамотно всех разместить не может и обходит стоянку раз-два за ночь..так у нас и бампера бъют, и зеркала сносят, и толку, никто ничего никогда не видит)))

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Наши ЧП
« Ответ #716 : 14:30, 18.03.2010 »
ну а собраться с соседями и как-то решить эту проблему? ничего себе, на вашей придомой территории платная стоянка! :-X

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Наши ЧП
« Ответ #717 : 14:34, 18.03.2010 »
 ag_smiley писали жалобы, подписи собирали с дома...т.к. жителей чьи окна выходят на стоянку, утром вешаются, десятки машин наинают прогреваться и т.д., это вонь, шум..но не помогло. Я не помню, почему, но стоянка осталась  girl_sigh
А еще у нас во дворе несколько штук гаражей поставили люди себе, так видимо, эта стоянка хотела их снести (на гаражи наклеили дату сноса), так людям пришлось доказывать бумажками, что есть разрешение администрации на размещение гаража  girl_sigh

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Наши ЧП
« Ответ #718 : 21:11, 18.03.2010 »
Лесь, если Стоянка, тогда несут, а если Автопарковка - тогда они просто предоставляют место и ответственности не несут. Мы ставили на автопарковке, потому что рядом нормальных стоянок нет. А автопарковка принадлежит местным советам, поэтому о своей репутации они не очень заботятся.
Кстати, у нас во дворе ночуют не самые дешевые машины соседей - вот замначальника РОВД нашего Мазда, еще чьи то Тайота Ленд Крузер, Инфинити  :) Может для кого то это не дорогие, конечно, машины, но они дороже чем авто среднего класса :) И почти по всем дворам, смотрю, хозяева сделали себе парковочные места и ставят там свои машины.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Наши ЧП
« Ответ #719 : 13:56, 19.03.2010 »
ag_smiley писали жалобы, подписи собирали с дома...
Катя, а куда писали?
Нам в очередной раз помог сайт Лукьянченко. Даже не сайт, в пара телефонных разговоров с ними.
Представляете, уже 2й раз за год р-ный водоканал после мелких ремонтов "забывает" открыть вентиль на нашу улицу. И потом отмораживаются, типа, мы вообще ничего не делали и порывов у вас нет. Один раз неделю без воды сидели, в прошлые выходные за 2 дня разобрались. И каждый раз только после жалоб  в исполком появляется вода.