Автор Тема: Осложнения после кесарева сечения, так бывает!  (Прочитано 110511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я думала, что нитками, которые рассасываются, только внутренние швы делают...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
никакого фильма ужасов там нет
швы не снмают, всё саморассасывающееся
я б посоветовала недельки 2 после водных процедур обрабатывать перекисью, пусть пошипит, а потом зелёнкой, потом дышащую повязку наложить
ну и я на купание заклеивала целофаном, пока рана совсем "живая" была

от цистита попробуй цитеалом подмываться, ромашка, шалфей

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
может, у тебя не цистит, а просто болит после катетера? у меня первую неделю- дней 10 сильные боли были, не могла по-маленькому сходить, расслабить мышцы. потом прошло

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
может, у тебя не цистит, а просто болит после катетера? у меня первую неделю- дней 10 сильные боли были, не могла по-маленькому сходить, расслабить мышцы. потом прошло
Возможно, потому как часто в туалет не бегаю... но когда хожу, то чувствую все аж до мочевого пузыря...
попробую и правда цитеал, мало ли

tutta

  • Гость
Если бы это был цистит, то монурал должен был помочь. Это сильные антибиотики. Там на случай если не помогло, через сутки нужно было еще один пакет выпить. У меня после родов тоже цистит был, выпила на ночь монурал и все прошло на следующее утро даже не пришлось повторять.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Возможно, потому как часто в туалет не бегаю... но когда хожу, то чувствую все аж до мочевого пузыря...
попробую и правда цитеал, мало ли

ну, правильно, там же катетер был. это у вас болит от механического воздействия. правильно, антибиотик и не должен помогать

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Если бы это был цистит, то монурал должен был помочь. Это сильные антибиотики. Там на случай если не помогло, через сутки нужно было еще один пакет выпить. У меня после родов тоже цистит был, выпила на ночь монурал и все прошло на следующее утро даже не пришлось повторять.
Я их два и выпила. Сама была удивлена, что реакции никакой.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
ну, правильно, там же катетер был. это у вас болит от механического воздействия. правильно, антибиотик и не должен помогать
Спасибо. Значит все же попробую цитеал и буду зализывать раны, так сказать  :ad:

tutta

  • Гость
Да, я знаю, что там на 2 дня нужно кормление прекращать после приема

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
я безответсвенная мамашка... я даже подумать не могла, что в роддоме, люди зная, что я кормлю грудью назначают препарат молча без оговорок  girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
я продолжала кормить... блин, теперь изведусь вся  girl_cray2

tutta

  • Гость
Мне тоже в роддломе назначили после родов свечи Клион-Д типа для профилактики. Я их конечно-же купила, а там написано, что нужно прекращать кормление, так и валяются до сих пор. Одно дело на два дня бросить кормить, а другое дело - на долго.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
я безответсвенная мамашка... я даже подумать не могла, что в роддоме, люди зная, что я кормлю грудью назначают препарат молча без оговорок  girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
я продолжала кормить... блин, теперь изведусь вся  girl_cray2
если назначали свечи - они местного действия, в кровь попадают следы лекарства, что не представляет риска. Производители снимают с себя всю возможную ответственность и поэтому рекомендуют не кормить.
Современные антибиотики практически все совместимы с ГВ. Но предупредить о возможных аллергических реакциях у мамы и ребёнка обязаны

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
распереживалась и нашла вот что... может кому тоже пригодится...
есть такой сайт, где можно проверять лекарства на совместимость с кормлением. только надо знать латинское название препарата или действующего вещества (это можно посмотреть в поисковиках). вот сайт - http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp
последовательность действий: слева нажимаете на "Search by product", выходит список лекарств и действующих веществ. В списке сперва смотрите название лекарства, если его нет - то название действующего вещества. Когда нашли название, выбираете его и нажимаете справа от списка на маленькую кнопочку "GO". Выходит лекарство и информация по нему. Возможны 4 степени риска: 0 - безопасно, 1 - практически безопасно, возможны небольшие побочные эффекты, наблюдайте за ребенком (или за производством молока, если риск для лактации), 2 - опасно, 3 - противопоказано.

У монурала 0...немного подуспокоилась... но теперь я точно знаю, верить надо только себе >:(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да. Маняша уже выкладывала. теперь все что пьешь, кушаешь, колешь надо гуглить)) обычн врачам которые лечат тебя немного все равно что при этом будет с ребенком

Yanulya

  • Гость
Вот интересно, мне швы сказали снимать не надо, что они рассасываются, только вот узелки обрезали и заклеили повязкой. Сказали пару дней не купаться, а потом снимать ее смело и все. Даже мазать ничем не сказали. notponimat
А мне страшно повязку снимать  girl_obmorok Боюсь увидеть там фильм ужасов  girl_cray2
Плюс еще проблемка появилась, видимо после катетера начался цистит, потому как в туалет оч больно ходить. Сказали выпить Монурал, к сожалению не помог вообще crys лишь облегчение на время... может еще у кого была подобная проблема?
А мне швы все таки снимали. Врач сказал хоть они и саморассасывающиеся но лучше снять. Кстати после того как их сняли мне стало намного легче, это на 10 день было. Шовчик зашил отлично. уже через месяц и забыла что кесарево было, а сейчас так тем более. У меня если честно фукарцин дольше смывался чем шов заживал ag_smiley