Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 181449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #360 : 19:55, 16.12.2008 »
Яна, ты еще кормишь?
только на ночь. у нас это больше похоже на ритуал для засыпания -чуть-чуть почмокал, и спать ag_smiley. я все еше надеюсь, что наша адаптация в саду пройдет легче :-X по крайней мере так говорят и педиатры и психологи. посморим через пару месяцев как оно будет. хотя в плане психологическом все прошло хорошо. 

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #361 : 22:57, 16.12.2008 »
Но если честно, я не думала, что так категорично нужно одной грудью за раз кормить notponimat бум знать :)
Нина, так даже Яна написала - не должно быть никакой категоричности в ГВ.

Яна, а перед дневным сном как засыпаете?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #362 : 23:18, 16.12.2008 »
Яна, а перед дневным сном как засыпаете?
ложусь рядом с ним, рассказываю сказку(иногда и по 10 girl_obmorok), и засыпаем. на первые 4 дня сна без груди звала маму на помощь - она укладывала Никиту спать, а я уходила из дому где-то за час до этого. первый день засыпал 1,5 часа, второй 30 мин. а потом уже нормально. правда пытался просить грудь, когда я уже вернулась к дневным укладываниям, но отвлекла, сказала что покушаем вечером - и все. сама удивилась. раньше ж без груди никак, спать вообще не ложился. наверное созрел для отлучения :D

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #363 : 23:30, 16.12.2008 »
Яна, а у нас мраки.
Вот стукнуло Тёме 2 года - дитё впало в детство )))
Раньше мог днем без груди уснуть и даже в ночь уходил иногда без сиси. Целый год ни-ни, только перед сном.
А теперь - дай,дай,дай. Почти целый день  :-[.
У меня уже язык болит его отвлекать.
Что ты думаешь по этому поводу?
Чувствует что-ли инволюцию?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #364 : 23:53, 16.12.2008 »
Яна, а у нас мраки.
Вот стукнуло Тёме 2 года - дитё впало в детство )))
Раньше мог днем без груди уснуть и даже в ночь уходил иногда без сиси. Целый год ни-ни, только перед сном.
А теперь - дай,дай,дай. Почти целый день  :-[.
У меня уже язык болит его отвлекать.
Что ты думаешь по этому поводу?
Чувствует что-ли инволюцию?
у нас тоже так было. а в два года и три месяца удалось.
Тёма скорее всего чувствует и инволюцию и мамино настроение. ты ж ведь думаешь об отлучении, а детки все понимают без слов. может стоить еще покормить немного?
было время(еще в июле за сутки до 6 раз прикладывался), когда я думала, что в жизни не закончу наше ГВ, а оказалось, что не все так сложно. главоне постепенно. не без возмущений со стороны Никиты, конечно, но не так травматично как казалось

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #365 : 23:44, 18.12.2008 »
Яна, у нас все наладилось, спасибо большое. Я даже не думала, что в 6 месяцев такое бывает. У нас был криз в 2 Петиных месяца, но как-то мы быстро справились. А на этот раз подольше :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #366 : 00:09, 19.12.2008 »
девочки, а мне кажется, что у меня Вадя че-то так мало ест...вот в 3 например поел и до пол 8 не брал вообще грудь :-[ ну мало это, хотя если бы был голодный - плакал бы и взял грудь и поел, а то даю, не берет - носом вертит.

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #367 : 07:47, 19.12.2008 »
девочки, а мне кажется, что у меня Вадя че-то так мало ест...вот в 3 например поел и до пол 8 не брал вообще грудь :-[ ну мало это, хотя если бы был голодный - плакал бы и взял грудь и поел, а то даю, не берет - носом вертит.
Ниночка не переживай, он не похож на голодающего мальчика :)
мы вот последний месяц набрали всего 300гр. Врач сказала что это нормально, потомучто мы раньше перебрали больше нормы много ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #368 : 10:33, 19.12.2008 »
Ниночка не переживай, он не похож на голодающего мальчика :)
мы вот последний месяц набрали всего 300гр. Врач сказала что это нормально, потомучто мы раньше перебрали больше нормы много ;)

ну вообще-то да, меня только и успокаивает, что пока с весом проблем нет. Но как ни крути - едим наамного меньше, чем раньше.

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #369 : 10:36, 19.12.2008 »
ну вообще-то да, меня только и успокаивает, что пока с весом проблем нет. Но как ни крути - едим наамного меньше, чем раньше.
я когда переживала и охала по этому поводу у врача. Они с медсестрой с меня ржали и говорили, что Петруха совсем не похож на анемичного голодающего мальчика ag_smiley ну я и успокоилась

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #370 : 10:38, 19.12.2008 »
та да ag_smiley я представляю, что они бы и мне сказали))) ну тогда ладно, ну буду переживать :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #371 : 14:20, 19.12.2008 »
Яна, у нас все наладилось, спасибо большое. Я даже не думала, что в 6 месяцев такое бывает. У нас был криз в 2 Петиных месяца, но как-то мы быстро справились. А на этот раз подольше :)
bravo_hlop

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #372 : 02:15, 04.01.2009 »
девченки, меня не будет  несколько дней на форуме. появлюсь после рождеств.
если у кого то из вас возникнут вопросы  - всегда рада помочь. мой телефон 8 050 198 80 95. я на связи в любое время с 9 до 21. 
всех с наступающим праздником Рождества Христова!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #373 : 17:32, 04.01.2009 »
Яночка, хорошо отдохнуть  girl_obnim

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #374 : 20:01, 08.01.2009 »
вот поделюсь, петя стал впадать в глубокое младенчество! сисюкушает как обычно минут 5-10 в зависимости от настроения, но теперь после еды он берет сосок в рот лежит с ним, не кусает, не сосет, простодержит во рту минут 10-15, когда начинаю забирать, истерика nenra_smiles
Ян, может этому тоже есть объяснение и не стоит отбирать, а то опять есть откажется, я уже во время кормления чихать боюсь girl_sigh