Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 181970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #150 : 23:42, 01.09.2008 »
когда начинаешь скучать за каким то состоянием, нужно его повторить  ;)
так что рожайте ашо, и будете кормить дальше  yazyk

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #151 : 23:43, 01.09.2008 »
ага yazyk и папа наш вааще с ума сойдет ya_valyaus. он -то  этому ума дать не может ag_smiley

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #152 : 23:47, 01.09.2008 »
Для меня тоже такое счастье кормить дочку грудью, хочется дать все самое лучшее своей крошечке.

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #153 : 00:33, 02.09.2008 »
Деовчки со всеми Вами полностью согласна! Я тоже как посмотрю на Сашульку у груди - так приятно что я могу это ей дать. Хотя тоже уже наверное скоро прекратим потихоньку кормления. И я буду за этим возможно скучать  :( ну ничего я и так выполнила все что хотела.
а когда я была беременна я была уверенна что долго буду кормить грудья чтоб дать своему ребеночку максимально полезное что могу. а коровье молоко это все таки чужеродное - не мамыно. я понимаю когда причина есть а когда по глупости не понимаю. и чтоб сохранить грудь это тоже бред. можно и не кормить а после беременности она станет другая. а можно кормить 2 или 3 года и все будет окей. ;)

у меня тоже во время беремености были мысли покормить месяцев до 6-7 и бросить ya_valyaus, а вот до сих пор жалко сынулю отлучать  :). но уже пора, да и мой организм  протестовать начинет- ногти слоится начали, чего никогда не было, сухость кожи появилась, трещины на пальцах... все это говорит о том, что пора отлучаться.  да и малыш у начал настраиваться на это - ночью перестал кушать, утром.
а сколько вам уже? а то доченька моя уже тоже созревает наверное для этого. мне жуть кк нихочется чем нить мазать или бабулям отдавать. она все время со мной это будет жуткий стресс. nenra_smiles  Поделись опытом плизз  first_move

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #154 : 07:55, 02.09.2008 »
сейчас то все хорошо у Сонечки??

Да уже все ок. А в 11 месяцев уже можно почти все есть ребенку, но с осторожностью вводить, к году ребенок должен перейти за взрослый стол с огрничениями конечно.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #155 : 12:06, 02.09.2008 »
я бы тогда в 3 недели еще перестала кормить :-[ как раз молоко пропадало.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #156 : 13:23, 02.09.2008 »
почитайте сначала о составе черной икры, ничего, что это единственный продукт на 100% усваиваемый организмом????
Девочки, вот я читаю, что при ГВ надо пить самой маме молоко, а я его вообще не перевариваю, только кисломолочные продукты употребляю и все...как с таким быть, например?
Грудное молоко тоже усваивается полностью. Дети на ГВ могут ходить по большому 1раз в 3-4 дня и это считается нормой.
Молоко необходимо термически обрабатывать, а лучше вообще кисломолочку употреблять.
Кормить грудью действительно очень приятно и удобно. Я до сих пор кормлю и бросать не собираюсь. Помимо питания это еще и защита от многих болезней. Но никого не осуждаю. Моя подруга с первого дня беременности знала, что будет рожать при помощи Кесарева сечения, потому что иначе больно и грудью не кормила, потому что больно, но она замечательная мама и очень любит своего малыша.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #157 : 13:25, 02.09.2008 »
Грудное молоко тоже усваивается полностью. Дети на ГВ могут ходить по большому 1раз в 3-4 дня и это считается нормой.
 

Оль, а это с какого возраста? я такого не знала даже.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #158 : 13:26, 02.09.2008 »
Это пока питается исключительно грудным молоком

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #159 : 13:27, 02.09.2008 »
. Помимо питания это еще и защита от многих болезней. Но никого не осуждаю.
но кроме этого еще и психология, мы почему то этот аспект не обсуждали.ведь это ж спокойствие крохи.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #160 : 13:37, 02.09.2008 »
конечно, я не могу говорит про бутылочку, не знаю ничего о ней, но как она усыпит малыша?  вот грудью усыпляю, да, свои минусы в этом есть, но есть  и плюсы! даже когда он не голодный, можно дать грудь и он может задремать. вот сейчас он свой час проспал, заплакал, я взяла, покормила и дальше спит :) а я с вами.
ну я в общем говорю за себя - мне не больно кормить (конечно 2 мес не срок, но все же) ни капельки, я с удовольствием это делаю. И можно истерики грудью успокаивать, что не может не радовать.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #161 : 13:45, 02.09.2008 »
Грудное молоко тоже усваивается полностью. Дети на ГВ могут ходить по большому 1раз в 3-4 дня и это считается нормой.
и раз в неделю тоже норма ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #162 : 13:47, 02.09.2008 »
конечно, я не могу говорит про бутылочку, не знаю ничего о ней, но как она усыпит малыша?
соска,мамино внимание,колыбельная усыпляют,а бутылочка только источник пищи

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #163 : 13:49, 02.09.2008 »
соска,мамино внимание,колыбельная усыпляют,а бутылочка только источник пищи
а грудь она сразу и соска и внимание и пища ;) как не крути удобней.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #164 : 14:06, 02.09.2008 »
и раз в неделю тоже норма ;)

Снежан, так если у меня малой сейчас будет так редко какать это нормально? я просто не знала такого, или может это хотябы с полугода или как?