Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 181917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #135 : 17:40, 01.09.2008 »
я сдаюс! дети врачей непереубеждаемы :D
энто да! ag_smiley а там посмотрим, может у меня легко из груди кормиться малыш будет, тогда и проблем не возникнет, хотя все равно с 6 мес начну рацион разбавлять и икрой в том числе ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #136 : 17:42, 01.09.2008 »
энто да! ag_smiley а там посмотрим, может у меня легко из груди кормиться малыш будет, тогда и проблем не возникнет, хотя все равно с 6 мес начну рацион разбавлять и икрой в том числе ;)
тока проверяйте, потому что наши родственники нам когда привезли всего маленькую баночку Ч.И.-сами летали на вертолете на нерест, привезли ведро икры и сами дома солили.хотя хорошей красной валом

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #137 : 17:49, 01.09.2008 »
Лисенок, ты меня заставила по поводу качества черной задуматься, я теперь буду о ней справки наводить. Потому что чел, который хорошую красную привозит предлагает и черную, если она у него такая же классная, то я конечно за, но теперь надо будить разводить его, чтобы угостил для начала;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #138 : 18:09, 01.09.2008 »
Лисенок, ты меня заставила по поводу качества черной задуматься, я теперь буду о ней справки наводить. Потому что чел, который хорошую красную привозит предлагает и черную, если она у него такая же классная, то я конечно за, но теперь надо будить разводить его, чтобы угостил для начала;)
а лучше сделай анализ, а то вкус вкусом, а ...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #139 : 22:08, 01.09.2008 »
Я вот пару бутеров с икрой красной села как-то, потом по всему телу у Сони сыпь лечила, так что давать ее ребенку это бред, его организм к этому никак не готов. А кормить грудью это так естественно. У меня с этим проблем нет, молоко само льется фонтаном, как только сосать начинает. В первый год жизни грудное молоко основное питание ребенка, даже когда прикорм вводят, все ранво надо грудь предлагать. Я вот до 6 месяцев перед каждым кормлением (кроме ночных) давала лактазу, ее нужно развести в своем молоке и настоять 10 минут, кормила по требования, я думала первое время повешусь с этими бутылочками и орущим голодным ребенком. Когда нельзя просто приложить ребенка к груди в любой момент, как она есть захочет.

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #140 : 22:18, 01.09.2008 »
Я вот пару бутеров с икрой красной села как-то, потом по всему телу у Сони сыпь лечила, так что давать ее ребенку это бред, его организм к этому никак не готов. А кормить грудью это так естественно. У меня с этим проблем нет, молоко само льется фонтаном, как только сосать начинает. В первый год жизни грудное молоко основное питание ребенка, даже когда прикорм вводят, все ранво надо грудь предлагать.

Полностью с тобой согласна!  az_smiley first_move

Я вот до 6 месяцев перед каждым кормлением (кроме ночных) давала лактазу, ее нужно развести в своем молоке и настоять 10 минут, кормила по требования, я думала первое время повешусь с этими бутылочками и орущим голодным ребенком. Когда нельзя просто приложить ребенка к груди в любой момент, как она есть захочет.
а в чем причина была?

а я видела разных мам то тех которые кормили смесью то тех которые кормили так как нельзя (разбавляли кашу с пачки молочную топленым молоком чтоб ребеночек якобы быстрее наедался - а делать этого категорически нельзя). я считаю что кормить надо грудью. но если мама не хочет то не надо  пользы от этого не будет. тем более если мама врач! настаивает на искуственном вскармливании. я в шоке.
а вообще все правильно - пусть все кормят деток своих чем хотят.
а если икра дорогая это не значит что от нее булдет больше пользы чем от яблока с деревни дешевого. ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #141 : 22:27, 01.09.2008 »
а в чем причина была?
Лактазная недостаточность была пока в нужном количестве не стал фермент вырабытываться, у нас вообще флоры не было, в роддоме получили золотистый стафилококк (одним из первых страдает фермент лактаза), потом лечились и заселяли правильными бактериями. 

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #142 : 22:34, 01.09.2008 »
сейчас то все хорошо у Сонечки??

и я конечно в шоке, настраиваться изначально на такой лад  :-[ сейчас в наше время почему пересмотрены многие моменты медицины, в том числе (даже особенно) педиатрии -ответ прост - экология! живя в донецком регионе нужн быть еще бдительнее.
но тут спорить больше не надо, человек сам себе хозяин, поступает как решил.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #143 : 23:01, 01.09.2008 »
мне кажется каждый сам решает то,что его ребенку лучше  ;) и тем более мы женщины всегда можем поменять свое мнение,может через пол года мы на все будем смотреть диаметрально противоположно :)
...а мы красную магазиную икру едим с 11 месяцев-все нормально :D

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #144 : 23:04, 01.09.2008 »
Снежан, а как решилась дать? хотя 11 мес еще нормально, не 3 и не 6.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #145 : 23:06, 01.09.2008 »
ну она у меня рыбу не ест,вот думаю попробую икру...уплетает за обе щеки,особенно если с хлебушком и маслецем baby_eda.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #146 : 23:06, 01.09.2008 »
 :D вот умничка)))

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #147 : 23:11, 01.09.2008 »
мы тоже едим магазинную красную икру и ребенку даем, но с года, не раньше..
А думать о том, что икра даст ребенку больше здоровья и иммунитета, чем грудное молоко, настолько глупо... Меня мама кормила грудью до года и моему иммунитету можно только позавидовать(ттт). Так что все дело индивидуальности и наследственности и желании мамы дать ребенку ЛУЧШЕЕ...
Когда я была беременная, тоже думала, что не буду долго кормить, тоже за грудь переживала, но когда первые приложила ребенка к груди, поняла, что ни за что в жизни не лишу ее этого... через слезы, боль и кровь кормила и ничего не умерла... так что Реалистка, к тебе это тоже прийдет, сама не захочешь лишать крошку этого самого родного, теплого и вкусного лакомства, будешь еще писать: "Девченки, как классно кормить грудью!" Вот увидешь! ;)  

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #148 : 23:15, 01.09.2008 »
Настя, ты так права!! я кормлю и иногда плакать хочется...не от боли, от счастья, от любви к своей крошечке...
а Алинка еще пол года назад о беременности и думать не хотела, а теперь такая счастливая, так же будет и с ГВ  girl_vo

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #149 : 23:28, 01.09.2008 »
Так что все дело индивидуальности и наследственности и желании мамы дать ребенку ЛУЧШЕЕ...
Когда я была беременная, тоже думала что не буду долго кормить, тоже за грудь переживала, но когда первые приложила ребенка к груди поняла, что ни за что в жизни не лишу ее этого... через слезы, боль и кровь кормила и ничего не умерла... так что Реалистка, к тебе это тоже прийдет, сама не захочешь лишать крошку этого самого родного, теплого и вкусного лакомства, будешь еще писать: Девченки как классно кормить грудью! Вот увидешь! ;)  
у меня тоже во время беремености были мысли покормить месяцев до 6-7 и бросить ya_valyaus, а вот до сих пор жалко сынулю отлучать  :). но уже пора, да и мой организм  протестовать начинет- ногти слоится начали, чего никогда не было, сухость кожи появилась, трещины на пальцах... все это говорит о том, что пора отлучаться.  да и малыш у начал настраиваться на это - ночью перестал кушать, утром.
а так прятно видеть эту довольную мордашку, мирно посапывающим у груди, что действительно слёзы счастья наворачиваются.  мне этого действительно будет нехватать .