Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 181882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #105 : 12:58, 28.08.2008 »
меня химией и не кормили и смесями тоже, мама дома готовила творожок и сыворотки, говорила, это в 100 раз труднее, чем грудью кормить, но выхода не было...
ну наврятли труднее раз не кормила, но сомневаюсь что полезнее, да и творожок и сыворотка с месяца, даже не знаю notponimat

Не воспринимай на свой счёт, вовсе не хочу тебя обидеть, просто высказываю своё мнение ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #106 : 13:00, 28.08.2008 »
я не обижаюсь, эффект то на лицо;)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #107 : 13:02, 28.08.2008 »
И меня мама не кормила, потому как не могла. тоже на искуссвенном выросла и ничего! многие маму пугали, что ребенок не разовьется правильно, иммунитет слабый будет, задержка в развитии - и ничего :D я получилась лучше многих ag_smiley так что эо все индивидуально! если у меня в мое время молока не будет, то насиловать себя не стану! смысл?
ссори, за оффтоп

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #108 : 13:54, 28.08.2008 »
Девочки и не подеретесь и не до крови!!!

а бороться за ГВ надо. многие врачи говорят раньше не было смесей нормальных вот и боролись мамы за ГВ - напрмер до или после войны..
а сейчас большинство не кормит потому что им все говорят а может голодное дитя вот и не спит или еще что то...
так что девочки надо и мысли не допускать что может не поучится кормить грудью. а боль и трещины - сейчас мази есть они помогают - я проверила на себе.  nenra_smiles так что Желаю чтоб кормили лялечек своих долго грудью. baby_kr2

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #109 : 12:27, 29.08.2008 »
только не на химические смеси, а на такое, как мне в детстве делали,
что ж ты раньше молчала? nenra_smiles расскажи поподробней,что и как делали :-*

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #110 : 12:43, 29.08.2008 »
что ж ты раньше молчала? nenra_smiles расскажи поподробней,что и как делали :-*
ну я маму должна подробно проинтервьюировать, но сразу оговорюсь, у нее был доступ к стерильному молоку, проверенному лабораторией, там не все так просто...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #111 : 12:51, 29.08.2008 »
ну я маму должна подробно проинтервьюировать, но сразу оговорюсь, у нее был доступ к стерильному молоку, проверенному лабораторией, там не все так просто...
коровьему? вряд ли это тоже самое что грудное. мне все таки кажется что надо кормить грудью как можно дольше. а про имунитет... девочки. хорошо что у вас все хорошо, но все же это может быть еще и из-за особенностей организма именно вашего. по моим наблюдениям грудные детки все же болеют меньше иск-в.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #112 : 12:55, 29.08.2008 »
по моим наблюдениям грудные детки все же болеют меньше иск-в.
а я чего-то разницы не наблюдала notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #113 : 13:01, 29.08.2008 »
ну а зачем же тогда такая ярая пропаганда ГВ? наверняка разница есть, просто в том количестве искусственников , что ты знала, Снежан, нет таких белезненных деток, а если всю статистику собрать по стране, то разница будет. Это как с опытом когда орел и решка выпадают примерно одинаковое количество раз, но только если их бросить не 10 раз, а 1000.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #114 : 13:05, 29.08.2008 »
да я не говорила что вот это хорошо,а вот это плохо :) Лиссенок сказала,что по ее наблюденим так,я сказала,что по моим вот так...это только говорит о том,что у нас наблюдения разные и ни о чем больше :D

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #115 : 13:09, 29.08.2008 »
Ленак, а я еще и грудь хочу красивой сохранить...вот мама меня почти не кормила, у нее грудь осталась как у девушки...так что я без фанатизма собираюсь, будет сильно больно, переведу на искуственное, только не на химические смеси, а на такое, как мне в детстве делали, будет малыш кушать и мне будет комфортно, или боль незначительная, покормлю положенные 6 мес и все! силиконы потом вставлять ой как не хочется, а с обвисшей грудью я не смогу ходить, мало ли что в жизни сложится, может мне мужа нового искать прийдется, надо заранее страховаться, тем более я на 100% знаю и без ГВ иммунитет высокий будет и проблем со здоровьем не возникнет.

Ну во первых самое ценное что мама может дать своему ребенку это грудное молоко. я еще могу понять когда необходимость бросить грудное вскармливание но сразу настраивать себя на то что кормить не будешь это бред и я не пойму никогда.
а грудь может остаться такой же какая была раньше и если 3 года кормить. так что это все бред
меня мама кормила год и брата потора а грудь отличная. и свекровь 2 сыновей по 2 года выкормила любая не кормящая мама груди позавидует.
 
Ленак, а я еще и грудь хочу красивой сохранить...вот мама меня почти не кормила, у нее грудь осталась как у девушки...так что я без фанатизма собираюсь, будет сильно больно, переведу на искуственное, только не на химические смеси, а на такое, как мне в детстве делали, будет малыш кушать и мне будет комфортно, или боль незначительная, покормлю положенные 6 мес и все! силиконы потом вставлять ой как не хочется, а с обвисшей грудью я не смогу ходить, мало ли что в жизни сложится, может мне мужа нового искать прийдется, надо заранее страховаться
а так вообще мыслить нельзя! замуж выходят один раз. и настраивать себя изначально разве можно так?

а по поводу здоровья детки здоровее те которые кормятся мамыним молоком дольше года.
Ленак, а я еще и грудь хочу красивой сохранить...вот мама меня почти не кормила, у нее грудь осталась как у девушки...так что я без фанатизма собираюсь, будет сильно больно, переведу на искуственное, только не на химические смеси, а на такое, как мне в детстве делали, будет малыш кушать и мне будет комфортно, или боль незначительная, покормлю положенные 6 мес и все! силиконы потом вставлять ой как не хочется, а с обвисшей грудью я не смогу ходить, мало ли что в жизни сложится, может мне мужа нового искать прийдется, надо заранее страховаться, тем более я на 100% знаю и без ГВ иммунитет высокий будет и проблем со здоровьем не возникнет.
а кормить сейчас манкой как раньше вообще нельзя! можно только кашу раз или два раза в неделю. и какое ты такое исскуственное вскармливание собираешься делать натуральное то живя в Донецке?  ничего натуральнее мамыного молока нет и наиболее приспособленного для ребенка
 :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #116 : 13:19, 29.08.2008 »
а я чего-то разницы не наблюдала notponimat
у меян 2 крестника  сразницей в неделю. один иск-к, другой на ГВ. тот что на Гв мнеьше болеет и всякие зубы, животики лучше переносил. да и маме кторая грудь кормила легче-не надо с собой всякие бутылочки таскать да и споуоить сисей проще. кста-та которая перестала кормить хуже выглядит чем та которая кормить до сих пор(в плане обвисания). я где-то читала что форма груди меняется не ов время кормления, а во время разростания желез, т.е. беременности и если носить правильное белье-форма не изменится.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #117 : 13:27, 29.08.2008 »
у меян 2 крестника  сразницей в неделю. один иск-к, другой на ГВ. тот что на Гв мнеьше болеет и всякие зубы, животики лучше переносил. да и маме кторая грудь кормила легче-не надо с собой всякие бутылочки таскать да и споуоить сисей проще. кста-та которая перестала кормить хуже выглядит чем та которая кормить до сих пор(в плане обвисания). я где-то читала что форма груди меняется не ов время кормления, а во время разростания желез, т.е. беременности и если носить правильное белье-форма не изменится.
ну я тоже сравнивала своего ребенка (ИВ) с другими детками на (ГВ) и сделала вывод,что болезни,переносимость появления зубов,колики не зависят от вида вскармливания
ты правильно говоришь,что форма груди не будет зависеть от того кормила ты или нет (обвисание),что это меняется еще во время беременности

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #118 : 13:32, 29.08.2008 »
Мы тоже до 9 месяцев были на ГВ,все прививки,зубы перенесли отлично,ни разу не болели,а как только грудь бросила,все болячки начали липнуть.И говорить о том,что я брошу кормить в 6,чтоб грудь сохранит,ну как для меня так это значить обделить своего ребенка молоком,ради того,чтоб сиськи сохранить ради мужика,извините за грубость,но для меня здоровье ребенка дороже всех мужиков вместе взятых,да и нормальные мужики любят не за грудь.ИМХО

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #119 : 19:28, 30.08.2008 »
да,у меня знакомая кормила до 2 лет,а как бросила так малой ужасно стал болеть и вот уже 4 года,а иммунитета никакого...я полностью согласна,что на время кормления иммунитет 100%,а дальше...я кормлю и пока бросать не собираюсь..и малой хорошо и мне удобно)))а насчет формы груди,как наливается,так грудь обалденная....а вот как малая высмоктает,так тряпочки....не хочу думать,что будет после того,как прекращу кормить,все-равно ничего изменить не смогу)))постараюсь постепенно бросать,а там как получится