Автор Тема: Нужна помощь юриста  (Прочитано 75039 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #750 : 08:33, 28.01.2011 »
в приватизации никто не участвовал кроме него
Оксана тебе вот ответила читай выше :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #751 : 08:40, 28.01.2011 »
ну так я вроде с четом этого ответа и ответила.

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #752 : 09:22, 28.01.2011 »
а что имеет значение :o или в смысле определить ту долю, которая делиться будет?
насколько я помню)) вся квартира будет делиться между наследниками первой очереди-дети(все и от первого и от 34 брака), супруга, родители. вот кто из них есть живой на всех в равных долях (если конечно нет завещания)
aga

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #753 : 16:57, 29.01.2011 »
Спасибо :)

alinka

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #754 : 15:15, 04.02.2011 »
А я не за советом а повозмущаться ag_smiley вправьте мне мозги. До НГ не заключила я договор дарения, а теперь гос пошлину надо платить не от оценки БТИ, а от рыночной стоимости, которую называет оценщик. Ещё спасибо что оценили не в 500 тыщ грн, а в 210 girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #755 : 16:38, 04.02.2011 »
че правда от оценочной стоимости? :-[

alinka

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #756 : 16:53, 04.02.2011 »
нотариус поведала о нововведениях, когда приехали узнавать куда госпошлину оплатить перед сделкой girl_sigh

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #757 : 17:40, 04.02.2011 »
ну я не знаю что бы уже ввели это новшество.
Сестра работает помощником нотариуса, сказала, что по оценке БТИ заверяют дарственные  notponimat

alinka

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #758 : 19:05, 04.02.2011 »
Лен, ну вот сегодня уже оплатили и сказала нотариус подъезжать на след. неделе забирать notponimat Мы на дому делали, у меня дедушка на улицу не выходит, у него гангрена :(

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #759 : 19:25, 04.02.2011 »
не, Алена, я не спорю, просто удивляюсь тому, что 2 разных нотариуса в одной стране и по одним законам, по разному работают  ag_smiley

alinka

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #760 : 19:25, 04.02.2011 »
Я поняла тебя, мне самой теперь странно :o

Оффлайн LENOK

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Лена, 27 лет
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #761 : 19:52, 05.02.2011 »
Девочки, хелп.... муж попал в аварию на очень скользкой дороге (ни чем не посыпанной и не чищеной) он виноват. (его раскрутило и он боком въехал в газель). Можно ли в этом случае предъялять притензию к коммунальным службам, или это нереально?

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #762 : 20:09, 05.02.2011 »
Девочки, хелп.... муж попал в аварию на очень скользкой дороге (ни чем не посыпанной и не чищеной) он виноват. (его раскрутило и он боком въехал в газель). Можно ли в этом случае предъялять притензию к коммунальным службам, или это нереально?
мне кажется, что в нашей стране бестолку судиться с организациями, это гиблое дело

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #763 : 10:06, 07.02.2011 »
мне кажется, что в нашей стране бестолку судиться с организациями, это гиблое дело
В передаче "Критична точка" гаишник после аварии на скользкой трассе комметнировал случившеееся и сказал, что каждый водитель, выезжая на дорогу должен учитывать все факторы: погоду, состояние дорог и даже местность, и корректировать скорость своего автомобиля в зависимости от возможностей, а не от знаков ограничения. После того, как я это услышала, поняла, что бестолку было бы что-то предъявлять в нашей стране коммунальникам. Отмазки найдутся.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Нужна помощь юриста
« Ответ #764 : 10:23, 07.02.2011 »
А я не за советом а повозмущаться ag_smiley вправьте мне мозги. До НГ не заключила я договор дарения, а теперь гос пошлину надо платить не от оценки БТИ, а от рыночной стоимости, которую называет оценщик. Ещё спасибо что оценили не в 500 тыщ грн, а в 210 girl_sigh

Мой брат работает нотариусом, специально полюбопытствовала, инфа из первых рук - ничего не поменялось, пошлину надо было брать по вытягу БТИ и не ходить к эксперту. Это когда есть две оценки - БТИшная и экспертная, госпошлину берут от большей стоимости, но здесь можно было обойтись оценкой БТИ. Единственное объяснение - нотариус с оценщиком в доле.
Надеюсь, правильно донесла. :)