Автор Тема: Как приучить ребенка спать отдельно?  (Прочитано 108001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Юля, то предыдущий рекламный пост удалили, а мой остался ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Ааааа. А я читаю выше и не пойму, к чему ты об этом матрасе завела. :roflmao555:

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 311
А мы все никак не уговорим Полю спать в манеже, хотя он стоит впритык к нашей кровати. Надеюсь, как только купим матрас на кровать, удастся переселить ее в свою комнату.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
У нас с переселением большая проблема  :grust2: Старший боится спать в своей комнате, а младший, если не чувствует меня, просыпается. Пробовала ложиться с ними в комнате на полу  :pyaniy: Старший в принципе спит, а вот с младшим вспомнила грудничковое время, через каждые минут 20-30 хнычет, просыпается и не могу назад уложить

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Мы одновременно со сворачиванием ГВ купили кроватку, Аня с нами больше не хочет спать! Сама выбрала!
Только если под утро просыпается с плачем, я сама забираю ее с кроватки, пытаюсь успокоить, потом ложу рядом и до утра спит у нас girl_sigh

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Маша, хороший прогресс! :ay:
Я бы уже с удовольствием переложила Софию спать отдельно от нас.  Пока думаем, как бы это осуществить. girl_sigh

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
У нас со сном в манеже с рождения было хорошо. Бывали периоды, когда Аля спала с нами по разным причинам. Но потом в свою кроватку возвращались легко.
И вот прошлой осенью позже включили отопление. Было холодно и мы спали все вместе. Отопление включили, а Аля в свою кровать не хочет.
Тут как говорится не было бы счастья... Муж простыл, высокая темпа. Я безапелляционно Але сказала, что надо спать отдельно. Она послушалась))))) так и осталась спать в манеже. Он стоит придвинутый к кровати с моей стороны. Пока нас такой вариант устраивает. Все равно других у нас нет))))
Аля потом еще предпринимала попытки вернуться. Спрашивала: "а папа уже выздоровел?"))) но я как-то уходила сразу от этой темы))))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
а в каком возрасте в отдельную комнату переселяют?у нас вроде и есть такая возможность,но Даша иногда ищет меня ночью,да и я сама как то боюсь оставлять ее одну

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
а в каком возрасте в отдельную комнату переселяют?у нас вроде и есть такая возможность,но Даша иногда ищет меня ночью,да и я сама как то боюсь оставлять ее одну
да тут нет конкретного возраста, скорее готовность и желание самого ребенка спать отдельно

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ага, а еще готовность мамы нужна, я помню, еще беременная собиралась ребенка с рождения в детской спать укладывать и бегать к ней) гормоны такие гормоны :uxu:

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
А мы сегодня в кроватке отдельно спали, с одной стороны мечтаю чтоб привыкла, а с другой стороны уже скучаю за макушечкой перед носом и попкой прижатой под утро))))

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Вот и я пока в больнице,муж малую не укладывает в манеж говорит - Мне ноавиться когда она спит у меня на голове :uxu: и вообще с ней теплей)

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 311
А у меня вопрос не в том,как приучить ребенка спать отдельно,а как отучить себя от совместного сна. Даже когда она засыпает на нашей кровати,а я ухожу спать к мужу в зал,утром все равно я оказываюсь спящей рядом со своим сокровищем. Ну,тянет меня к ней. И да,сладкая макушка и попка рядышком-это ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ!!! Ну,разве можно от него отказываться?!
Вот и я пока в больнице,муж малую не укладывает в манеж говорит - Мне ноавиться когда она спит у меня на голове :uxu: и вообще с ней теплей)
Вот-вот aga Это точно :t6211:

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Я вот пробую отучить себя  :ah:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
у меня не было и нет такой привязанности и зависимости от совместного сна с ребенком
нежничаем перед сном, с утра естсетвенно...но чтобы я балдела от того, что сплю в букве зю с краешку кровати..такого у меня нет, для согрева у меня одеяло, в 3 часа ночи я не наслаждаюсь запахом любимой макушечки, а крепко сплю:) поэтому совместный сон у нас был необходмостью скорее., связанной с гв со старшей и есть сейчас с младшей. закончим когда гв, будем спать с своей кроватке.