Автор Тема: Как приучить ребенка спать отдельно?  (Прочитано 108056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Оооо. Вообще спят. Но обычно в саду)))) А тут место новое все новое. И не знаешь как лучше. Даша еслине поспит, капизничает. Если поспит то тоже. Иван не спит давно, года два.
 Поэтому я за день немного устаю:))))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я заметила, что время вечернего укладывания вообще никак не зависит от того спит она днем или нет, уложить все равно сложно, разве что быстрее немного засыпает, она уже прекрасно справляется без дневного, а я нет, особенно, если есть работа..

Оффлайн joker69

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
Мы приучали так - сперва с нами засыпал, потом переносили. На следующем этапе, жена с ложилась с сынулей или я, когда он засыпал переходили на свою кровать. Потом просто клали ребеночка в кроватку, сами на соседнюю кровать и включали мультфильмы, а он под них естественно засыпал. И вот таким образом привык, сейчас сыну 3 года, вот в марте исполнилось и он уже просто подходит и говорит - "Я спать хочу" и ложится на свою кроватку один. :bf:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Девочки, поделитесь секретами. Как ребенка уговорить отдельно спать? Или может дождаться того времени, когда он сам захочет в свою комнату? Самоотлучение есть в этом случае? Первое время я была не готова. Пока вокруг гремели взрывы, я боялась отпускать ребенка в радиусе 3-5 шагов. А вот сейчас понимаю, что хочется наконец-то просто выспаться без ног и попы на голове и не на одном боку, а аж на спине или животе  :ah:

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Наташ как я понимаю, хотя у меня всего-то 83 см, а не ваши 110, но я блин странная мама считаю, что всему своё время, но пробовать надо. Попробуй переложить его сонного в его в кровать.... У нас сработало, у неё там куча места и пространства она и не хочет больше к нам, но опять же тут привычка и характер и возраст.... Моей главное одно, если она проснётся мама должна быть рядом, а рядом в кровати или на расстоянии двух метров ей по фиг

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мне повезло. Мы просто клали спать отдельно. Всегда. С самого рождения.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
В нашем случае разговоры не помогали, но попробуйте объяснить и акцент на то, что только малыши спят с родителями, ночник в комнату, если не срабатывает такой вариант, тогда просто переносить спящего в свою кроватку. У нас старший без разговоров идет в свою кровать, парень самостоятельный уже, возраст знаете ли  ag_smiley а вот мелочь пузатая  girl_obmorok "НЕТ, С ТОБОЙ", засыпает возле меня и сразу отношу в его кровать, не без того - иногда ночью прибегает, но то уже мелочи )))

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Ой, девочки, я сама не помню уже этот момент, когда он приучился спать с нами  :ah: когда был совсем крошкой спал только в своей кроватке и более того ему там нравилось. А вот стал старше и все  girl_obmorok
Ночник купили, детская готова уже больше года и ждет его. Уговоры пока бездейственны. Я еще боюсь, чтоб среди ночи не испугался если переложить. Попытаюсь укладывать с вечерам сразу, а там посмотрим.  У нас пока серьезный аргумент, все спят вместе, а я один, не честно  girl_obmorok А я уже думаю возраст такой, что скоро и жену к нам спать приведет. Так и будем вчетвером  ag_smiley

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
У меня муж даже помнит как обижался на маму, что та его ночью переносит в его кроватку))) а мама сказки рассказывала, что это не она  :smex:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Вот видишь какой отпечаток в детстве наложился  ag_smiley

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Аришка уже давно, с 2х с половиной где-то, переехала, при чем в один вечер сама потребовала к моему удивлению. Но толку от этого мало: ночью с подушкой приходит к нам,иногда в три часа, редко позже, а может и в 12 явиться  :tease222:

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Я мечтаю когда же дети будут спать отдельно. Младшая пока с нами спит, мы на гв,ей пока и кроватку не купили. А старшая в кроватке, но засыпает с нами, потом муж переносит в ее кроватку, утром обязательно приходит к нам. Она с рождения спит в отдельной кроватке, но когда попали под обстрел и ее накрыло стеклами в менеже когда она спала, полгода она вообще отказывалась даже сидеть в кроватке,не то что спать.

Оффлайн Amnesia

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Аня
У меня муж даже помнит как обижался на маму, что та его ночью переносит в его кроватку))) а мама сказки рассказывала, что это не она  :smex:
Вот это память  ag_smiley
Сама хочу научить Сашку спать в кроватке, все никак  :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Я мечтаю когда же дети будут спать отдельно. Младшая пока с нами спит, мы на гв,ей пока и кроватку не купили. А старшая в кроватке, но засыпает с нами, потом муж переносит в ее кроватку, утром обязательно приходит к нам. Она с рождения спит в отдельной кроватке, но когда попали под обстрел и ее накрыло стеклами в менеже когда она спала, полгода она вообще отказывалась даже сидеть в кроватке,не то что спать.

и бы и сама в этот манеж бы не легла после такого girl_obmorok

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Я мечтаю когда же дети будут спать отдельно. Младшая пока с нами спит, мы на гв,ей пока и кроватку не купили. А старшая в кроватке, но засыпает с нами, потом муж переносит в ее кроватку, утром обязательно приходит к нам. Она с рождения спит в отдельной кроватке, но когда попали под обстрел и ее накрыло стеклами в менеже когда она спала, полгода она вообще отказывалась даже сидеть в кроватке,не то что спать.
Ужас.....