Автор Тема: Прощай памперс!  (Прочитано 97245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Прощай памперс!
« Ответ #450 : 14:52, 08.06.2011 »
Света, так КАК просится? Говорит, жестами? Я вот смотрю на Димку и даже не представляю, что он в 1,2 сможет осознанно подать сигнал "Хочу писать".

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Прощай памперс!
« Ответ #451 : 14:52, 08.06.2011 »
Я тоже не пойму, как после года может проситься. Или после года - это ближе к двум? ag_smiley
ну а че? год и 11 меясцев же тоже после года)) от за писюн-да. если начинает вниз смотреть -значит скоро) бывает правда что очень скоро. и кстати, нам пофигу что мокро)) ну мокро и мокро. только если пописал стоя на ламинате или плитке будет плакать-скользко и страшно потому как.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Прощай памперс!
« Ответ #452 : 15:01, 08.06.2011 »
У нас с горшком засада какая-то. :be: Мы его не любим, точнее сидеть на нем ни в какую ни хотим. Садишь, а он сразу вырывается  и рядом делает свое дело. Когда без пампа, то просто приседает и писяет-какаяет, а на горшок никак.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #453 : 15:03, 08.06.2011 »
Света, так КАК просится? Говорит, жестами? Я вот смотрю на Димку и даже не представляю, что он в 1,2 сможет осознанно подать сигнал "Хочу писать".

Мы отставляли попу, начинали перебирать ножками и говорить :"Пи-пи"

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Прощай памперс!
« Ответ #454 : 15:04, 08.06.2011 »
тут и мама то не всегда.  а то пи-пи)) :be:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #455 : 15:06, 08.06.2011 »
ну а я всегда как попка-дурак повторяла ей:"Дашенька сделала пи-пи, такая умница"; " Хочешь пи-пи?"и т.п. Ребёнок и запомнил. notponimat

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Прощай памперс!
« Ответ #456 : 15:07, 08.06.2011 »
Мы отставляли попу, начинали перебирать ножками и говорить :"Пи-пи"

Прикольно.
Ну, что ж, подожду 3 месяца, вдруг произойдет такое чудо.
Пока я только после сна ловлю пописы в 99 случаях из 100. А так стараюсь высаживать, когда мне кажется, что пора, но часто бывает, что после безуспешной попытки сделать это под "псь-псь", Димка через минуту делает лужу на пол.
Да, и горшок не любит, слезает с него.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Прощай памперс!
« Ответ #457 : 15:09, 08.06.2011 »
Прикольно.
Ну, что ж, подожду 3 месяца, вдруг произойдет такое чудо.
Пока я только после сна ловлю пописы в 99 случаях из 100. А так стараюсь высаживать, когда мне кажется, что пора, но часто бывает, что после безуспешной попытки сделать это под "псь-псь", Димка через минуту делает лужу на пол.
Да, и горшок не любит, слезает с него.
читаем комаридзе и выдыхаааем))
пы.сы. я пипи не говорю.как-то не по-мужски это))
говорю по-человечьи-писать)

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Прощай памперс!
« Ответ #458 : 15:14, 08.06.2011 »
мы вот тоже по-тихоньку отучаемся от пампа,вроде понимает меня,когда спрашиваю хочет ли писять,бежит к горшку садится на пару сек дуется,встает и смотрит в горшок ,говоря "ка-ка"  ag_smiley  ,но за секунду каки там не будет ag_smiley,если доверю ответственно дело папе,то лужа на ковролине  girl_cray2

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Прощай памперс!
« Ответ #459 : 15:16, 08.06.2011 »
Мы даже ночью спим без пампа, только одеваю ему когда надо куда-то далеко/долго ехать. Хотя дома в трусах часто проколы бывают, уже жду когда же это закончится и можно будет сделать химчистку ковра  :bm:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прощай памперс!
« Ответ #460 : 15:18, 08.06.2011 »
читаем комаридзе и выдыхаааем))
пы.сы. я пипи не говорю.как-то не по-мужски это))
говорю по-человечьи-писать)

Ну вот так меня клемануло тогда чеог-то ag_smiley Сейчас тоже говорим нормально писять
Я вот хочу Ваню учить писять сразу стоя. Только не знаю, как-то непонятно, кто учить должен? Папа? notponimat Я писюнчик держать правильно сама не научу notponimat

Кокоська

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #461 : 15:23, 08.06.2011 »
 мы уже давно ходили по утрам,на унитаз какть и писять. А так всё время в пампе. Я его не высаживала,боюсь разочаровываться. Тем более высаживать с нашими поездками не реально,ждала уже потепления,чтоб заняться пописами нашими. Но Тёмыч у нас в 1год и 8 мес, сам начал проситься в туалет(вообще-то я думала это очень поздно ???) Теперь я прислушиваюсь,сколько по времени он может не проситься,чтоб хоть чуток ориентироваться на улице.
Буквально за 2-3 дня мы стали полностью дома бегать на унитаз. С улицей будем работать

Кокоська

  • Гость
Re:Прощай памперс!
« Ответ #462 : 15:26, 08.06.2011 »
по поведению я знаю. мне интересно как дети просятся-говорит пись пись, подходят к горшку и т.д.
у нас когда писяет сидит говорит пи-пи, а какает-ааа. Но вот в туалет,если хочет Мамммммммм Аа-Аа и тащит в туалет

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Прощай памперс!
« Ответ #463 : 15:33, 08.06.2011 »
Мы начали проситься прошлым летом. Ребенок говорил тьссссь. И сейчас - подбегает - "Мама, тьсссь!!!" Или "Мама, Ааа-Ааа!" :dolf_ru_768:
На улице начали писять стоя после 2х лет, когда пришла осень и полностью снимать штаны было холодно. Но до сих пор это процесс происходит не без помощи родителей. aga А вот дома на горшок сам.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Прощай памперс!
« Ответ #464 : 15:36, 08.06.2011 »
читаем комаридзе и выдыхаааем))
пы.сы. я пипи не говорю.как-то не по-мужски это))
говорю по-человечьи-писать)

Комаридзе читаю и поэтому не парюсь.
Я тоже говорю "идем писать". Но когда держу говорю "псь-псь".