Автор Тема: Питание будущих мам.  (Прочитано 98533 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #810 : 16:36, 20.05.2010 »
А почему это шоколад нельзя?
 ag_smiley ag_smiley

Malaya

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #811 : 16:39, 20.05.2010 »
А почему это шоколад нельзя?
 ag_smiley ag_smiley


а вот спроси! Нельзя и точка. Кофе я знаю действует крохе на сердечко. а вот шоколад...незнаю мож из за давления..Вот и слушай все что говорят!  :-[

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #812 : 16:41, 20.05.2010 »
Инна, говорят, что нельзя принципиально. А правильное питание - это уже диетология, а не гинекология)) врач тебе же не будет перечислять огромный список.
просто это как само собой разумеющееся, так же, как не курить и не употреблять спиртное. но кто-то продолжает курить и при Б, а кто-то бросает. так же и с питанием. кто-то продолжает есть йогурты, а кто-то предпочтет натуральное

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #813 : 16:43, 20.05.2010 »
а чем йогурты ненатуральные?))))
ты имеешь в виду магазинные :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #814 : 16:44, 20.05.2010 »
Ну, если ты собираешься съесть пару плиток, то нельзя из за большого количества углеводов и маленького количества полезностей в шоколаде.
А если ты съешь кусочек шоколада черного, то это даже не вредно
Колбаса, майонезы, чипсы и крабовые палки - это зло
Ещё нельзя редиску, грибы - потому что они тяжелые для желудка

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #815 : 16:47, 20.05.2010 »
а чем йогурты ненатуральные?))))
ты имеешь в виду магазинные :)
конечно. просто с йогуртов весь сыр-бор и начался
ну а чем ненатуральные магазинные, думаю, объяснять не нужно

Malaya

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #816 : 16:49, 20.05.2010 »
Колбаса, майонезы, чипсы и крабовые палки - это зло
Ещё нельзя редиску, грибы - потому что они тяжелые для желудка

Ну насчет чипсов согласна. Крабовые палочки ем иногда. не часто.  А чем это редиска с грибами то тяжелая? Ее поешь в салатике и через полчаса опять кушать хоцца.. :) Тем более грибы, я их могу сьесть пол сковородки и потом еще скушать че то по существеннее...Мне совсем не тяжело ни от редиски не от грибов..это ж овощи! :)

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #817 : 16:54, 20.05.2010 »
Ну майонез у нас только муж ест- я заправляю салаты смесью оливкового масла и сметанки, чипсы уже долгое время не ем, крабовые палочки тем более, а насчёт йогуртов- ну как-то и в мыслях не было, что настолько прям всё плохо notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #818 : 16:55, 20.05.2010 »
Инн, я честно просто советую продумать как кормиться при ГВ. если съешь полсковородки грибочек перед кормлением то даже не знаю что может быть. почитац как девочки многие у нас питаются. на каких диетах и все ради деток. ребенок то твой, а не врача-300 лет оно ей надо рассказывать.

Еще одно важное предупреждение: даже если вы великолепно приготовили самые лучшие, самые качественные грибы, ими все равно нельзя объедаться! Грибы невероятно полезная (в небольших количествах), но довольно тяжелая для желудка пища, которая трудно усваивается организмом, если ее съесть сверх меры (то есть больше 150 г за один раз). Поэтому грибы противопоказаны язвенникам и сердечникам.
Если нет противопоказаний, обычно диетологи рекомендуют есть по 100 г грибов не более трех-четырех раз в неделю! Только имейте в виду: это порция, рассчитанная на взрослого человека или подростка старше 14 лет. Детям от 6 до 13 лет вареных или тушеных грибов следует давать вполовину меньше, а вот сырых лучше совсем не давать!
Малышей младше двух лет грибами кормить вообще не следует, детям от двух до шести лет - не более 2 столовых ложек за один раз: их желудок еще не умеет переваривать тяжелую пищу! Тяжелую 'работу' организм ребенка научится выполнять лишь к 6-7 годам.

Malaya

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #819 : 17:02, 20.05.2010 »
Ну майонез у нас только муж ест- я заправляю салаты смесью оливкового масла и сметанки, чипсы уже долгое время не ем, крабовые палочки тем более, а насчёт йогуртов- ну как-то и в мыслях не было, что настолько прям всё плохо notponimat

Чи себе попробовать? Я это оливковое в жизни не пробовала..сметанку люблю. Майонез только в салате. Муж его ест со всем подряд. Йогурты и кефир я употребляла больше при токсикозе. Вот лечге просто становилось. А сейчас как то не очень.

Инн, я честно просто советую продумать как кормиться при ГВ. если съешь полсковородки грибочек перед кормлением то даже не знаю что может быть. почитац как девочки многие у нас питаются. на каких диетах и все ради деток. ребенок то твой, а не врача-300 лет оно ей надо рассказывать.

Еще одно важное предупреждение: даже если вы великолепно приготовили самые лучшие, самые качественные грибы, ими все равно нельзя объедаться! Грибы невероятно полезная (в небольших количествах), но довольно тяжелая для желудка пища, которая трудно усваивается организмом, если ее съесть сверх меры (то есть больше 150 г за один раз). Поэтому грибы противопоказаны язвенникам и сердечникам.
лишь к 6-7 годам.

Оксан ну я ж не про кормление говорю.Насчет порции грибов, это ж не каждый день. но я пока их пожарю однозначно напробуюсь и наемся.. ag_smiley сколько там грамм не считаю простите. И это ж так..пожарил и покушал, максимум еще пол дня они постоят. Лекго расходится у нас такая пища.. ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #820 : 17:04, 20.05.2010 »
а чем йогурты ненатуральные?))))
ты имеешь в виду магазинные :)
Кать, я там пару листов выше статью выкладывала. Если коротко, то в них бифидобактерий после пастеризации очень мало остается плюс химия в виде улучшителей вкуса и ароматизаторов ( клубника, бананы, ананас и т.п.)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #821 : 17:10, 20.05.2010 »
Ин, ну ты что не понмаешь что это для обычного человека норма. а беременным и того меньше надо, а кормящим вообще без грибов нужно обойтись.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #822 : 17:13, 20.05.2010 »
А у меня сразу желание отпало грибочки есть notponimat Мужу вон отдельно теперь готовлю...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #823 : 17:15, 20.05.2010 »
ну и правильно, тебе еще два годика сидеть на осторожной диете, вот откормишь и поешь все, что захочется ;)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #824 : 17:18, 20.05.2010 »
ну и правильно, тебе еще два годика сидеть на осторожной диете, вот откормишь и поешь все, что захочется ;)
Хе-хе, веришь, потом ничего не хочется - привыкаешь. И это правильно как по мне.

Я во время Б. от кофе не могла отказаться, но я люблю слабо слабо концентрированный и без сахара и прочего, думаю вреда много не было.

Конечно для меня эта тема неактуальна, но хочу сказать, что Алина молодец! Пусть Инна ест то, что хочет.
Зато другой человек подумает и изменит рацион, потом и сам, и детей своих хоть правильно будет кормить.