Автор Тема: Питание будущих мам.  (Прочитано 98558 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #795 : 15:26, 20.05.2010 »
я писала, Лактис и Добрыня нормальные, но там сроки надо проверять, у них тоже есть пастеризованное молоко по 20 дней хранение.
Мы покупаем в магазине еще сыр и творог, простоквашу, ряженку, хлеб, крупы, макароны. Овощи/фрукты/мясо/рыба только на рынке у проверенных поставщиков. Остальное не едим - майонезы, чипсы, орешки, конфеты-печенья,соусы ( кроме соевого Кикоман), даже специи только в Ялте у Татьяны беру :) чаи покупаю только Карпатские, без примесей или же непакетированные, внимательно вычитывая содержимое упаковки, чтобы ароматизаторов не было.
Ну в общем я жуткий педант в этих вопросах и мужа приучила, и поэтому в гостях есть не люблю, не доверяю никому, кроме мамы)))))
Кстати химии больше всего в колбасах,сладостях и газированных напитках.

Насчет молока..не пью никакое.  Все остальное тож так кроме  Майонез - у меня муж жить без него не может. Ничего не ест без майонеза, Да и  я обоажю салатики слоеные с майонезом..Как можно его не есть?? Чипсы орешки под настроение, но нечасто. Конфеты печенье, - а что к чаю еще то кушать??  Чай беру зеленый в основном, вот мама с Крыма привезла недавно чайку. непакетированный не люблю. Без Колбасы я как муж без майонеза. Насчет напитков только минералку..

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #796 : 15:47, 20.05.2010 »
Инчик, так майонез самостоятельно можно сделать дома  :) свой родной без добавок

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #797 : 15:48, 20.05.2010 »
Алин, а ресторанам ты доверяешь?
не доверяю, но хожу в них))) заказываю то, что трудно сильно охимичить : овощи гриль,рыбу на пару или мясо гриль, зеленые салаты без майонозных соусов, суши...туда тоже кладут специи, но все-таки это не цезарь под майонезом хотя бы.

Инн, к чаю можно мед, домашнее варенье, домашнюю выпечку.

Malaya

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #798 : 15:55, 20.05.2010 »
не доверяю, но хожу в них))) заказываю то, что трудно сильно охимичить : овощи гриль,рыбу на пару или мясо гриль, зеленые салаты без майонозных соусов, суши...туда тоже кладут специи, но все-таки это не цезарь под майонезом хотя бы.

Инн, к чаю можно мед, домашнее варенье, домашнюю выпечку.

мед не ем, варенье только зимой появляется желание. Дом выпечка..дело хорошее но времени на это нет совершенно. Хотя по мне исходя из того огромного выбора всяких мучных изделий к чаю и не высокой цене, незнаю что даж дешевле и проще. Печь самому, или просто купить на те же деньги уже готовое. И время экономится и мороки меньше. Ну тут кому как...у меня мама всегда тож пекла сама, пока не появилось вот это огромное количество мучного в магазах. потом забросила это дело и покупает готовое. Вот сяду в декрет,возможно начну печь сама... ag_smiley а пока не времени, ни сил.

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #799 : 16:12, 20.05.2010 »
кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот причины. Это в тему к сладостям к чаю и отсутствие времени.
кроме меда и варенья, с чаем можно кушать сухофрукты - курагу, изюм, чернослив, финики - всё здоровее будет, чем покупное печенье и конфеты.

Malaya

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #800 : 16:18, 20.05.2010 »
кроме меда и варенья, с чаем можно кушать сухофрукты - курагу, изюм, чернослив, финики - всё здоровее будет, чем покупное печенье и конфеты.

Сухофрукты никогда не ела и не тянет меня к этому. А без конфет я простите немогу. Если дома нету, обязательно возьму хоть немного. Насчет печенья мы с мужем эклерчики любим с кремом свеженькие и мягкие. Я еще слойку очень люблю. Дома так в жизни не сделаешь... ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #801 : 16:21, 20.05.2010 »
Насчет молока..не пью никакое.  Все остальное тож так кроме  Майонез - у меня муж жить без него не может. Ничего не ест без майонеза, Да и  я обоажю салатики слоеные с майонезом..Как можно его не есть?? Чипсы орешки под настроение, но нечасто. Конфеты печенье, - а что к чаю еще то кушать??  Чай беру зеленый в основном, вот мама с Крыма привезла недавно чайку. непакетированный не люблю. Без Колбасы я как муж без майонеза. Насчет напитков только минералку..
вместо минералки обычную воду,весто колбасы варенное или запеченное мясо, майонез домашний и на праздники, в салаты оливковое масло, с чаем сухофрукты, орешки,домашнюю сдобу/выпечку можно найти не вредную, желе, сорбе, черный шоколад. Дома сделаешь еще вкуснее. и если ты не можешь принять это как образ жизни, ну надо хоть как времнную меру в связи с беерменностью и послдующем кормлением. или ты и при лактации будешьт колбаску с майонезиком хрумать?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #802 : 16:28, 20.05.2010 »
немогу, немогу

а не моги, только сейчас ты ответственная не только за себя, а ещё и за своего будущего ребенка

Malaya

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #803 : 16:28, 20.05.2010 »
До Лактации мне еще далеко. Пока ничего говорить не буду. А там врачи сами расскажут о питании в этот период. Вареное мясо не переношу, запеченое только курица, другое ем только в шашлычках. Салаты сейчас конечно из овощей больше, тяжелых не хоцца. Да и не ем их сейчас, потому как не хочется просто. Колбасу и жирную пищу во время токсикоза не ела вобще. даж любимая колбаска вызывала отвращение....но сейчас все нормализовалось. Про салаты и майонез это было до Б. после просто отрезало.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #804 : 16:29, 20.05.2010 »
да ну далеко, что ж тут осталось, пару месяцев и все.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #805 : 16:30, 20.05.2010 »
т.е. если врач промолчит, и от вредного тебя не отрежет сдерживаться не будешь?

Malaya

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #806 : 16:31, 20.05.2010 »
да ну далеко, что ж тут осталось, пару месяцев и все.
ну вот и тогда и решим что делать и что кушать.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #807 : 16:32, 20.05.2010 »
Я приблизительно так же питалась, как Алина пишет всё прошлое лето...потом в обмороки падать начала, врач сказал хоть по чуть-чуть есть шоколад ag_smiley Алинчик, молодец, что так питаешься...но я бы так наверное не смогла notponimat (не будь у меня проблем с желчным)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #808 : 16:32, 20.05.2010 »
Иннусь, в магазинных печеньях/булочках и прочем куча улучшителей. Так что это не то же самое что самой сделать.

Malaya

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #809 : 16:35, 20.05.2010 »
т.е. если врач промолчит, и от вредного тебя не отрежет сдерживаться не будешь?

Оксан я считаю что если это так принципиально и важно нормальный,уважающий себя врач не промолчит. и все расскажет. Я пока на своего не жалуюсь. Мне писали все что нельзя. Хотя тоже..насчет того же шоколада...нельзя нельзя, а потом как упало давление, так сразу можно стало, только немного, или чая крепкого или некрепкого кофейку слабенького. Тут все в зависимости от ситуации.