Автор Тема: Питание будущих мам.  (Прочитано 98843 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #210 : 21:17, 27.10.2008 »
Я когда муж пьет пиво могу хлебнуть пару раз. Ну и на праздники бокальчик нашего домашнего тоже. Что зря я этот виноград давила, чтоб и не попробовать вино-то :D

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #211 : 07:56, 28.10.2008 »
А я вообще не пью уже так дааавноо. Но не хочется совсем.
Вот сижу над гранатом и думаю можно ли мне его съесть. Вроде как красный продукт, а Соня у меня склонна к алергии  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #212 : 09:18, 28.10.2008 »
я тоже как забеременнела к алкоголю отвращение появилось и до сих пор не хочется! На ДР выпила полбокала вина белого сухого, без особого удовольствия :)
Люба, я гранат ела, тьфу тьфу все нормально, но Петю вообще не высыпало, только от баклажанов чуть-чуть notponimat

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #213 : 09:54, 28.10.2008 »
Попробуй чуть-чуть съесть,если все нормально,ешь по чуть-чуть.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #214 : 11:54, 28.10.2008 »
девочки, а я вчер съела свеклу - салатик такой, свекла в оливковом масле, грамм 100 не больше, думала умру, так плохо никогда не было, метеоризм и воздух прямо в пищеводе стал....больше никогда в жизни ее есть не буду :(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #215 : 13:21, 28.10.2008 »
Повременю с гранатом, мы ща мясо вводим разное. Для чистоты эксперимента. А гранат папа наш будет ломать, мне тетя из Александии его тащила, думаю вкуууусссный!
Алин, в это время многие так мучаются, я фрукты вообще не могла есть, потом всю ночь живот болел. Можно пить эспумизан.

Ksana

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #216 : 14:13, 28.10.2008 »
мне помагал Эспумизан, иногда так сводило кишечник двинутся не могла, думала или аппендицит или проблемы с ребенком !

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #217 : 14:17, 28.10.2008 »
А мне наоборот свекла прям такая вкусняшка, хотя раньше её не очень ела. А сейчас прямо хочется.
А Эспумизан можно беременным?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #218 : 14:25, 28.10.2008 »
можно, но лучше не нужно, а просто кушать то, от чего тебе не плохо. Я все продукты, которые раньше ела, ем и теперь, а вот свеклу как-то только в винегрете, и вот на тебе...

Ksana

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #219 : 14:27, 28.10.2008 »
А мне наоборот свекла прям такая вкусняшка, хотя раньше её не очень ела. А сейчас прямо хочется.
А Эспумизан можно беременным?


можно. У меня когда малыш расти начал матка начала давить на кишечник и вечно какие-то газики не могли выйти и боли были страшные!!
 2 раза приходилось к врачу ехать, думала с ребенком беда!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #220 : 14:28, 28.10.2008 »
ну в такой ситуации я бы тоже пила, просто вчера у меня были не колики, а пучило, это неприятно, но терпимо, а колики - жесть!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #221 : 14:59, 28.10.2008 »
ой, ужас, Алинчик  girl_impossible
свеколочка наоборот должна стимулировать кишечник
но я например полностью исключила из своего рациона кукурузу, горошек, квашеную капусту, фасоль
сливы лопала. но по чучуть
бо тонус был, а от них жутко пучило, нафиг такая радость

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #222 : 22:46, 28.10.2008 »

Вот сижу над гранатом и думаю можно ли мне его съесть. Вроде как красный продукт, а Соня у меня склонна к алергии  girl_sigh
У меня Маша тоже склонна к алергии. Я целый год ничего сладкого кроме галетного печенья и бубликов не ела, а недавно как с цепи сорвалась-лопаю все подряд и ничего с собой поделать не могу. А потом мучаюсь и ругаю себя. Вот такая я слабохарактерная.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #223 : 15:24, 12.11.2008 »
Девочки, а в каких продуктах много кальция, кроме молочки? у меня стали зубки крошится, ем только творожок и ряженку, остальное молочное не могу с детства...а что еще? пить витамины с кальцием не хочу, склонна доверять мнению семейного врача о том, что витамины все-таки вредят печени и неизвестно с какой химией связаны в таблтеках и как эта химия на мой организм беременный подействует.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #224 : 15:28, 12.11.2008 »
Я тож не пью кальций, мне мой стоматолог сказала пить, а потом я заБ и она мне сразу же сказала бросить и не пить. Сейчас даже витамины не пью, пила до 13 недели Элевит, а теперь только Витамин Е. А поливитамины мой гинеголог сказала не пить, перерыв пока.
Алин, а сыр ты ешь?
вот ещё нашла....Без кальция организм существовать не может. Более того, он предотвращает преждевременное старение. Кальция мало содержится в рафинированных продуктах, таких как рис, манная крупа, белая мука высшего сорта. За-то растительные масла - наиболее богатые кальцием продукты . Следует учесть, что из пищи усваивается только 10-30 % этого элемента. Основные источники кальция: молоко, сыр, хлеб с отрубями, свекла, репа, семена подсолнечника, соя.
Всасыванию кальция в клетки организма способствует лимонная кислота. Лучший природный продукт богатый кальцием - это скорлупа крутых яиц, варенных минимум 15 минут. Измельченную в кофемолке скорлупу принимайте по 1 чайной ложке 3 раза в день за 1 час до еды, добавив несколько капель лимонного сока. И вы сразу заметите, что стали увереннее в походке, у вас исчезнут боли в суставах, к зубному врачу будете ходить реже, ногти станут твердыми, перестанут ломаться, волосы будут блестеть, вы избавитесь от аллергии, если таковая есть, избежите переломов костей.

и ещё ссылка на таблицу http://www.baby-yes.ru/publication/15/146_1.php