Автор Тема: Сосет пальцы. Что делать??  (Прочитано 26684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #90 : 23:52, 15.04.2011 »
 girl_sigh и у нас такая же проблема girl_sigh
пальцы во рту, слюни текут... даже когда грудь сосем, тоже пытаемся пальцы просунуть и сосать :)
а с соской мы не дружим... никак. girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #91 : 00:58, 16.04.2011 »
girl_sigh и у нас такая же проблема girl_sigh
пальцы во рту, слюни текут... даже когда грудь сосем, тоже пытаемся пальцы просунуть и сосать :)
а с соской мы не дружим... никак. girl_sigh
Ну и не дружите, зачем она Вам? :) Мы дружили, а в 6 мес резко поругались baby_soska2

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #92 : 23:52, 19.04.2011 »
 :) Ален! Я просто думала, а вдруг она нам поможет пальцы меньше в рот тянуть то. girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #93 : 23:57, 19.04.2011 »
Мы тянем пальцы когда зубы лезут, а если зубы не лезут, то не тянем. Может у Сашеньки тоже зубки :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #94 : 00:02, 20.04.2011 »
:) Ален! Я просто думала, а вдруг она нам поможет пальцы меньше в рот тянуть то. girl_sigh

Мне кажется, пальцы лучше, чем соска. :) Димка пальцы быстро перерос, а вот от соски, насколько мне известно, дети с трудом отказываются и до 2 лет сосут. Я рада, что соска не прижилась. Одной проблемой меньше. :)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #95 : 00:10, 20.04.2011 »
Это да, видела деток лет двух с сосками, не очень смотрится. Тоже радуюсь, что сам бросил, хотя она нас сильно выручала первые месяцы baby_soska2

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #96 : 01:00, 20.04.2011 »
 girl_sigh надеюсь, что пальцы мы тоже быстро бросим сосать... а то... сначала в рот, потом глаза трем ... теперь и глаза от этого красные, а мыть не успеваю все время... girl_sigh
 зубы? смотрела - белеет... но еще, думаю, не скоро girl_sigh

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #97 : 11:10, 07.08.2011 »
Мой сынок тоже начал палец сосать. Я бы сильно не переживала, только ему нравится именно на правой руке. Соответственно голову поворачивает все время направо во время сна. Я переживаю, чтобы искривления шеи или головы не было.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #98 : 15:57, 15.05.2012 »
Девочки, что делать? bc доця начала часто сосать руки. пустышкой не пользовались ни разу. не знаю что правильнее? давать пустышку или пусть сосет? be be be

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #99 : 19:39, 15.05.2012 »
Девочки, что делать? bc доця начала часто сосать руки. пустышкой не пользовались ни разу. не знаю что правильнее? давать пустышку или пусть сосет? be be be
она все сосет или один? если все, то просто давайте игрушки , которые сосать можно.отвлекайте.это пройдет.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #100 : 22:14, 15.05.2012 »
она все сосет или один? если все, то просто давайте игрушки , которые сосать можно.отвлекайте.это пройдет.
кулачок или 4 пальца. аж с причмоком. игрушки в ручках плохо держит. даю грызунок 1 минуту держит и выпадает.а отвлекать все время нереально. полдня с игрухами "вытанцовывать"? Ренат, а твой Степка уже не сосет и когда начинал?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #101 : 22:29, 15.05.2012 »
кулачок или 4 пальца. аж с причмоком. игрушки в ручках плохо держит. даю грызунок 1 минуту держит и выпадает.а отвлекать все время нереально. полдня с игрухами "вытанцовывать"? Ренат, а твой Степка уже не сосет и когда начинал?
тогда это норма, у нас в вашем возрасте как раз и было. И слюни текли. Потом научится держать игрушки и будет их сосать. Нам иногда помогала игрушка-тряпочка:типа велюровой салфетки у нас была с головой собачки посередине. Ей слюни вытирали,иногда уши сосaл. Само прошло.нам психолог рассказывала,что заменять пальцы на соску надо только в том случае,если ребенок сосет только один палец,чаще всего,большой

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #102 : 22:34, 15.05.2012 »
Назарий тоже сосал кулачек и отдельно пальчики где-то до 3-х месяцев, потом начал все подряд, что в руки попадалось. Сейчас все так же, только грызет  :bm:

Оффлайн Nepodarok

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Юля
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #103 : 02:04, 17.05.2012 »
Соня сосет большой палец левой руки + второй рукой обязательно мнет мне подмышку))) Что делать не знаю  :(  Без пальца засыпает плохо и долго. Днем тоже может сосать палец. Вообще чаще всего, это когда спать хочет...

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Сосет пальцы. Что делать??
« Ответ #104 : 08:29, 17.05.2012 »
Соня сосет большой палец левой руки + второй рукой обязательно мнет мне подмышку))) Что делать не знаю  :(  Без пальца засыпает плохо и долго. Днем тоже может сосать палец. Вообще чаще всего, это когда спать хочет...
удовлетворение сосательного рефлекса, наверное... а вы пустышку не сосете?