Автор Тема: Допплер и КТГ плода  (Прочитано 67676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #240 : 11:20, 15.06.2010 »
Стоит 50 грн., как и в Вишне, врач Попель Элла Анатольевна, процедура длится минут 15, и потом еще минут 10 я ждала, пока результат распечатают. :)

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #241 : 11:25, 15.06.2010 »
спасибочки, Ириша b_flowers на этой неделе надо сходить

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #242 : 11:31, 15.06.2010 »
На здоровье. :)

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #243 : 08:56, 07.07.2010 »
В Геноме делают хорошо УЗИ с допплером, кто знает? А то я плохо понимаю, что это за процедура  :)

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #244 : 09:27, 04.08.2010 »
Девочки, меня направили через недельку в Калинина к Богомазовой на узи+доплер. Спрасила у своей врача по поводу заранней записи та сказала не надо :o но просто чтобы не получилось что я приеду и буду 2 часа ждать под кабинетом, не подскажите телефончик по которому можно позвонить, насколько я поняла это диагностический центр, у меня есть номер только самой больницы...
и еще вчера нашла не очень приятную информацию по поводу доплера: "Допплеровское исследование проводится на том же ультразвуковом аппарате, при этом используется более жесткие параметры звука - под допплером смещается жидкость в полых органах (например, мочевом пузыре) - это видно на экране, т.е. механический удар чувствителен. Поэтому допплер без показаний, просто в каком-то сроке, проводить абсолютно неправомерно. Допплер (исследование кровотока между матерью и ребенком) проводят при плохих результатах УЗИ, когда есть подозрения на этот плохой кровоток - для доказательства. Просто так ради любопытства или отчетности женской консультации не давайте себе его делать. Часто самые ярые противницы УЗИ спокойно идут на допплер - в результате сводят на нет всю свою осторожность, остаются "озвученные" и недообследованные".
 :-[

 вот теперь сомневаюсь, может просто 3д узи сделать? или это я страшилок просто начиталась?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #245 : 09:33, 04.08.2010 »
я когда к Богомазовой шла, звонила ей предварительно, она мне назначала время, (телефон к сожалению не сохранила но в темке о ДЦ Калинина он должен быть notponimat) но под дверью все равно минут 40 просидела, т.к. очередь шла своим чередом  girl_sigh

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #246 : 09:45, 04.08.2010 »
Спасибо, Кать b_flowers пошла в другую темку искать телефон girl_witch

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #247 : 10:19, 04.08.2010 »
Ксюша, доппле и 3д узи это разное, вернее у них задачи разные.
ЗД узи кровоток н еопкажет в сосудах, поэтому нужен допплер

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #248 : 10:26, 04.08.2010 »
Мне много раз назначали доплер, просто живот не рос и доця манюня совсем оказалась. Так вот я была и в Шлаковой и в Калинино - и там и там живая очередь была.

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #249 : 10:39, 04.08.2010 »
Да уже нашла телефоны, записалась на четверг следующей недели, доплер все таки делать буду я думаю пользы от него больше чем вреда...

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #250 : 11:07, 04.08.2010 »
Лично я всегда шла как на пытку, но потом выходила довольная и счастливая, услышав от врачей что все в норме girl_pinkglassesf

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #251 : 14:45, 04.08.2010 »
вот и я так всегда выходила с довольной мордой, а теперь кровоток у меня не в норме в маточной артерии.  :'( Завтра пойду на УЗИ снова только в Калинина, чтоб в динамике посмотреть.

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #252 : 17:51, 04.08.2010 »
вот и я так всегда выходила с довольной мордой, а теперь кровоток у меня не в норме в маточной артерии.  :'( Завтра пойду на УЗИ снова только в Калинина, чтоб в динамике посмотреть.
Пусть все будет ОК!!! aga

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #253 : 17:59, 04.08.2010 »
спасибо

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #254 : 14:44, 12.08.2010 »
Ну вот сходили мы на узи с доплером, перед этим 2 дня я себя плохо чувствовала, постоянно появлялся тонус, и хотя Багликова меня постоянно успокаивала в телефонном режиме я дико волновалаь и пошла на день раньше чем планировала из-за этого у мужа не вышло поехать со мной :(
перед кабинетом Богомазовой я дико волновалась, но как только мы легли на кушетку и она начала водить датчиком по моему животику и диктовать помошнице цифры с одобрительной улыбкой мне сразу стало  легко и радосно, girl_pinkglassesf в отношении пола меня ждал неожиданный сюрприз она нам сказала что это девочка, хотя на предыдущем узи прогнозировали мальчика, :-[ да и я сама по ощущениям была 100% уверена что нутри у меня пинается именно сынок. мама расплылась в счастливой улыбке уж очень ей хотелось внучку, а я до сих пор в смутных сомнениях :) но в принципе главное что кроха здорова, лежит правильно, активно двигается,обвитий нет, вес номальный и вообще малышка показала себя примерно показательным ребенком [img]http://www.kolobok.us/smi
но вот относительно кроватока все к сожалению не так радостно- пуповинка и левая маточные артерии в номе, а вот правая подкачала girl_sigh, Богомазова меня успокоила сказав что показания не слишком далеки от нормы, Багликова тоже подбодрила сказав что страшного ничего нет, главное с кровотоком пуповины все в норме, а для правой артерри мы попьем таблеточки и через 10 дней повторим доплер :)