Автор Тема: Допплер и КТГ плода  (Прочитано 67713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #60 : 10:12, 06.02.2009 »
так я и спрашиваю где именно,чтоб пойти себе почитать  ;)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #61 : 10:25, 06.02.2009 »

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #62 : 10:38, 06.02.2009 »
и вообще я сомневаюсь,что ультразвук может быть выше нормы (почему всем думают,что им с малышом хотят только навредить?) notponimat...ну это как с узи...
а делают допплер на 20х неделях вместе с УЗИ (ну мне по крайней мере Краснов делал),дальше уже по показаниям,согласна.

Наташ,я хотела почитать про то,что ультразвука больше :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #63 : 10:40, 06.02.2009 »
аа, про это я тоже нигде инфы не встречала  :)

Оффлайн milledis

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Светлана
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #64 : 22:40, 06.02.2009 »
Нам сейчас 29 недель, УЗИ с допплером делали на прошлой неделе по показанию предыдущего УЗИ (в плаценте обнаружены единичные анэхогенные включения), ну слава Богу все нормально. Делала в МГЦ, сказали что делается только на цветном, соответственно стоит 280 грн. (черно-белое УЗИ, без допплера - 80 грн.). В конце заключения (после всех описаний плода, плаценты и т.п.)  парой строк пишут (по крайней мере у меня написано): допплерометрические показатели маточно-плацентарного и плодового кровотока находятся в пределах допустимых норм, а в скобках показатели.

Оффлайн Рыжулька

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 19
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #65 : 11:45, 17.02.2009 »
Привет. Я на 29 неделе делала доплер, потому что у моей малышки однократное обвитие пуповины вокруг шеи. Доктор сказала, что доплер делают, для того, чтобы узнать нет ли кислородного голодания у ребенка. Делала я его в Вишне, бесплатно, доктор дала направление (бесплатно - может потому что на учете стою тут).  В результатах у меня написали: СБ и сколько ударов в минуту, артерия пуповины Ri - 0,62; S|D - 2,63 - не знаю правда что это значит и что кровоток в артерии пуповины в норме. Делала Боженко. Вот и  все, что написали. :)

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #66 : 08:38, 24.03.2009 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, где кроме Вишни делают КТГ и телефончик если можно  b_flowers

Я вчера была на КТГ в Вишне, как и другим мне пытались впихнуть жидкий кислород.

Но беспокоит тот факт, что по результатам КТГ мой лечащий врач в ЖК предложила походить на барокамеру, хотя в заключении написано, что адаптационные и компенсаторные возможности ФПК - удовлетворительные, ЧСС плода 158-166. Смущает, тот факт, что при всех узи, кот. я раньше делала, сердцебиение было ниже, у Краснова делала на 30-й недели узи с доплером - все в норме, сердцебиение 147 ударов.

Теперь хочу пересдать КТГ в другом месте, только не могу найти где его ещё можно сделать  :(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #67 : 17:14, 08.04.2009 »
Вот моя КТГ, по словам врача образцово-показательная


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #68 : 17:34, 08.04.2009 »
а вот эти закорлючки толчки? да? girl_pinkglassesf

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #69 : 17:39, 08.04.2009 »
Это количество акселераций, а движений за 36 минут 55  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #70 : 17:49, 08.04.2009 »
Акцелерация — повышение ЧСС плода на 15—25 мин–1 по сравнению с исходной. Акцелерации возникают в ответ на шевеление плода, схватку или частичное прижатие пуповины. Их появление считается благоприятным признаком.
Вот хорошая статья про КТГ, http://www.vsma.ac.ru/~lib/medlib/bk6/21.htm

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #71 : 10:56, 30.07.2009 »
Танюш, а высокое сердцебиение доктор трубочкой определила или тоже при помощи аппаратов каких-н.?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #72 : 11:25, 30.07.2009 »
С какой недели врачи стали слышать сердечко вашего малыша?
Я на 21-й неделе была в ЖК и доктор сердечко не слышала чётко, просто шумки, в этот же день попала в Вишню на сохранение и там каждый день приставала к врачам, чтобы послушали. Из всех "слыхунов" только одна тётя ушастая была, всё хорошо услышала. У соседки с таким же сроком то же самое было.
После операции на шейке мы с ней сполошились и потребовали, чтобы малышей у нас послушали, как у них там дела и доктор принёс спецом для нас портативный доплер из родзала и включил звук в колонку.
Это такое чудо слышать масенькое сердечко и его ритм girl_pinkglassesf

Возник вопрос, неужели прибор этот такой дорогой, что нельзя в ЖК купить по одному такому, а то с этими допотопными трубками слушают, иногда не слышат, пугают мамочек >:(
И я даже себе бы купила, была бы возможность, а потом в аренду сдавала бы мамочкам будущим :)
У кого в ЖК есть примерно такие чудеса техники, а может, даже дома?
http://www.mttechnica.ru/medical56-12-124.html

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #73 : 11:27, 30.07.2009 »
Ир, я такую штуку в кабинете у Говорухи видела, еще сама заинтересовалась. А по поводу сердцебиения...это не показатель нормы, у меня вот до последнего дня сердце слушали, а толку?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Допплер и КТГ плода
« Ответ #74 : 11:35, 30.07.2009 »
Ну бывают и "ложные тревоги", у каждой беременной наверняка такие паники бывали, малыш спит долго или не сильно двигается, а ты летишь к врачу, послушайте меня, пожалуйста! А так дома бы приставил штуку - сердце стучит, и отстал от ребёнка.

Или даже с 12 недели через прибор слышать уже можно, а то пока этих шевелюшек дождёшься - поседеешь.

А ещё говорят что стетоскопом обычным можно услышать, я не пробовала ,у кого дома есть, попробуйте.