Автор Тема: Резус-конфликт  (Прочитано 27884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Резус-конфликт
« Ответ #120 : 12:44, 02.11.2011 »
Насть, знаю большое количество барышень, которые с успехом эту "бабушкину" фразу опровергают на практике. имеючи отрицательный резус (некоторые даже не догадывались что у них "не такая" кровь) делали аборты и через несколько лет только решались на малышей - все с детками, хотя папы положительные. отмечу что после абортов сыворотку не вводили  ;) главное контроль

еще пунктик - до 7-8 недель у малыша еще не сформирована система крови, поэтому 3-4 неделя так и подавно не срок для резус-конфликта

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Резус-конфликт
« Ответ #121 : 14:46, 02.11.2011 »
Диана aga И я знаю))) у меня вообще первая Б прервалась на 16нед,и резус -. А Ярика выносила легко,родила сама. Иммуноглобулин не кололи ни разу.
Я думаю,зависит от организма каждой мамы

Anastasia

  • Гость
Re:Резус-конфликт
« Ответ #122 : 15:19, 02.11.2011 »
да, необязательно, что с последующими Б.  будут проблемы, есть - вероятность.
Просто, когда такие проблемы (3 выкидыша), надо учесть все факторы, перестраховаться.

Не зря же всем с отриц. резусом после родов положено вводить эту сыворотку. Значит, статистически это оправдано.

Тем не менее, я и сама знаю девочку, которая благополучно рожает (уже 4-ю дочку родила) без сыворотки, имея отриц. резус.

И сама не приняла препарат после 2-х родов, хотя не знаю резус младшей. Думали купить и вколоть сами, но потом... не захотели чего-то)))


Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Резус-конфликт
« Ответ #123 : 17:38, 02.11.2011 »
Насть, ну тоже ж надо перестраховываться в нужных "местах". я ж писала выше что на таком сроке у малыша еще нет системы крови, ну какой тут резус конфликт? на более поздних сроках - да
ключевое слово - вводить сыворотку после родов\знакомства мамы с положительной кровью, но тут же не тот случай

Мама_Апрельчика,  girl_obnim потому что он главный мужчина в твоей жизни иначе и быть не могло.кста, он положительный получился или отрицательный?

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Резус-конфликт
« Ответ #124 : 18:28, 02.11.2011 »
Ярик положительный, 1+. У меня 1-

Anastasia

  • Гость
Re:Резус-конфликт
« Ответ #125 : 05:11, 03.11.2011 »
надо перестраховываться в нужных "местах". я ж писала выше что на таком сроке у малыша еще нет системы крови, ну какой тут резус конфликт? на более поздних сроках - да
я, конечно, не знаю досконально процесс отторжения плода из-за реакции организма матери на чужеродный белок, но предполагаю, что эмбриону вовсе необязательно иметь кровеносную систему, чтобы организм матери воспринял наличие "постороннего" объекта до такой степени нежелательным.
Возможно, имея опыт знакомства с резусом безрезусная материнская кровь наполняется критическим количеством антител, патологически влияющим на эмбрион на любом сроке.

Оффлайн Renata

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
  • я любимая
Re:Резус-конфликт
« Ответ #126 : 17:24, 19.09.2013 »
были только эти 3 беременности? До первой не было аборта?
После выкидышей не кололи антирезусный ИГ в течение 72 часов?



Меня еще в 11 лет мама предупредила: "если сделаешь первый аборт, больше детей не будет, т.к. у нас с тобой такая кровь..."


ДА! Поэтому иногда лучше родить в 16 лет, чем потом вообще не иметь их.