Автор Тема: Резус-конфликт  (Прочитано 27880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fantasy

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
Re:Резус-конфликт
« Ответ #105 : 14:25, 31.03.2011 »
У меня 4-, а у мужа 2+, мы сейчас на 19 недельке, сдаем анализы на антитела. Хочу купить иммуноглобулин, вот только где и подешевле.
Мне врач сказала что у нас на станциях переливания крови есть наш Украинский, бесплатный, а есть импортный очищенный, около 900 грн. стоит. А в прошлом году заграничный бесплатно давали беременяшкам, а сейчас его нет нигде.
А кто какой иммуноглобулин колол? советский или импортный?

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Резус-конфликт
« Ответ #106 : 14:48, 31.03.2011 »
У меня 4-, а у мужа 2+, мы сейчас на 19 недельке, сдаем анализы на антитела. Хочу купить иммуноглобулин, вот только где и подешевле.
Мне врач сказала что у нас на станциях переливания крови есть наш Украинский, бесплатный, а есть импортный очищенный, около 900 грн. стоит. А в прошлом году заграничный бесплатно давали беременяшкам, а сейчас его нет нигде.
А кто какой иммуноглобулин колол? советский или импортный?
Если будут колоть сразу после родов- подойдет и отечественный. Когда я рожала он стоил ок.60грн. Если по каким-то причинам вам не вколят иммуноглабулин, то при следующей беременности нужно будет колоть на определенном сроке и только импортный очищенный.

Оффлайн Fantasy

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
Re:Резус-конфликт
« Ответ #107 : 14:56, 31.03.2011 »
а чем отличается очищенный? от чего его чистят?

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Резус-конфликт
« Ответ #108 : 15:04, 31.03.2011 »
а чем отличается очищенный? от чего его чистят?
Все в подробностях уже не помню, но суть вроде бы в основе. Т.е. в составе этого иммуноглабулина могут еще быть примеси или  вещества. Это происходит от того что его там в чем то разводят. И наши как всегда экономят на реактивах. Поэтому беременяшкам не рискуют наш колоть и для перестраховки назначают импортный. Вроде так.

Оффлайн Fantasy

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
Re:Резус-конфликт
« Ответ #109 : 22:32, 31.03.2011 »
ясно. спасибо.
 может кто продает не пригодившийся импортный иммуноглобулин

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Резус-конфликт
« Ответ #110 : 22:35, 31.03.2011 »
ясно. спасибо.
 может кто продает не пригодившийся импортный иммуноглобулин
не рискуйте вот так покупать. А еще лучше посоветуйтесь с вашим врачом.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Резус-конфликт
« Ответ #111 : 06:41, 01.04.2011 »
Если по каким-то причинам вам не вколят иммуноглабулин, то при следующей беременности нужно будет колоть на определенном сроке и только импортный очищенный.
а в чем связь?

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Резус-конфликт
« Ответ #112 : 13:21, 01.04.2011 »
а в чем связь?
Как мне рассказывали, в отечественном в составе есть каке-то вещество. И как оно может повлиять на плод никто не знает. Поэтому не рискуют и колят беременяшкам импортный.  notponimat

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Резус-конфликт
« Ответ #113 : 01:03, 08.04.2011 »
Fаntаsу
У меня 1-, папашка наш 2+. Вся Б. проходит ттт отлично) мне ничего не кололи еще-только брали кровь на антитела. И после родов врач сказал будут колоть иммуноглобулин,ТОЛЬКО если ре будет с резусом +. Сдавайте кровь на антитела и заранее не волнуйтесь,вы не одна такая)  а колоть можно и наш,обычный-он в больницах должен бесплатно быть)

Оффлайн светюля

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Резус-конфликт
« Ответ #114 : 14:28, 15.10.2011 »
у меня тоже 1-,у мужа 4+.З беременности выкидыши на маленьком сроке.Только начинаю понемать что беременная(3-4 недели),кровотечение срыв потом долго не могу забеременеть.Лечимся 9 лет.планируем ЭКО может хоть это поможет.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Резус-конфликт
« Ответ #115 : 17:41, 15.10.2011 »
а вам врачи говорят, что выкидыши от резус-конфликта?

Оффлайн светюля

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Резус-конфликт
« Ответ #116 : 06:44, 16.10.2011 »
нет не кто не чего не проверял.Разве кому то, что то надо.Все выкидыши начинаются с сильной боли живота.А врачи говорят, так рано антитела не выробатуются.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Резус-конфликт
« Ответ #117 : 07:04, 16.10.2011 »
насколько помню, резус конфликт проявляется гораздо позже, не на 3-4 неделе точно. мне раньше 10й недели не давали направление на анализ на резус-конфликт, говорили рано

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Резус-конфликт
« Ответ #118 : 15:40, 16.10.2011 »
так значит причина выкидышей в другом, вам нужно сразу поддерживать беременность.
мне поддерживали дюфастоном, например, причем недели до 16 точно.

Anastasia

  • Гость
Re:Резус-конфликт
« Ответ #119 : 11:57, 02.11.2011 »
у меня тоже 1-,у мужа 4+.З беременности выкидыши на маленьком сроке.Только начинаю понемать что беременная(3-4 недели),кровотечение срыв потом долго не могу забеременеть.Лечимся 9 лет.планируем ЭКО может хоть это поможет.
были только эти 3 беременности? До первой не было аборта?
После выкидышей не кололи антирезусный ИГ в течение 72 часов?

Перед следующей Б. обязательно надо посоветоваться с врачом на счет профилактики антирезусных антител в вашей крови.

Меня еще в 11 лет мама предупредила: "если сделаешь первый аборт, больше детей не будет, т.к. у нас с тобой такая кровь..."

Так что, из-за резуса очень может быть невынашиваемость...