Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
07:43, 25.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
alia (32)
mirumir (34)

Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Резус-конфликт  (Прочитано 17553 раз)
Fantasy
Крошка
Офлайн Офлайн

• Награды более 100 комментариев на форуме маме/папе сыночка
  • « Ответ #105 : 13:25, 31.03.2011 »

У меня 4-, а у мужа 2+, мы сейчас на 19 недельке, сдаем анализы на антитела. Хочу купить иммуноглобулин, вот только где и подешевле.
    Мне врач сказала что у нас на станциях переливания крови есть наш Украинский, бесплатный, а есть импортный очищенный, около 900 грн. стоит. А в прошлом году заграничный бесплатно давали беременяшкам, а сейчас его нет нигде.
    А кто какой иммуноглобулин колол? советский или импортный?
    Алюся
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

г.Донецк, мама Матвейки

• Награды маме/папе сыночка более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #106 : 13:48, 31.03.2011 »

У меня 4-, а у мужа 2+, мы сейчас на 19 недельке, сдаем анализы на антитела. Хочу купить иммуноглобулин, вот только где и подешевле.
    Мне врач сказала что у нас на станциях переливания крови есть наш Украинский, бесплатный, а есть импортный очищенный, около 900 грн. стоит. А в прошлом году заграничный бесплатно давали беременяшкам, а сейчас его нет нигде.
    А кто какой иммуноглобулин колол? советский или импортный?
    Если будут колоть сразу после родов- подойдет и отечественный. Когда я рожала он стоил ок.60грн. Если по каким-то причинам вам не вколят иммуноглабулин, то при следующей беременности нужно будет колоть на определенном сроке и только импортный очищенный.
    Fantasy
    Крошка
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #107 : 13:56, 31.03.2011 »

а чем отличается очищенный? от чего его чистят?
    Алюся
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

г.Донецк, мама Матвейки

• « Ответ #108 : 14:04, 31.03.2011 »

а чем отличается очищенный? от чего его чистят?
    Все в подробностях уже не помню, но суть вроде бы в основе. Т.е. в составе этого иммуноглабулина могут еще быть примеси или  вещества. Это происходит от того что его там в чем то разводят. И наши как всегда экономят на реактивах. Поэтому беременяшкам не рискуют наш колоть и для перестраховки назначают импортный. Вроде так.
    Fantasy
    Крошка
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #109 : 21:32, 31.03.2011 »

ясно. спасибо.
     может кто продает не пригодившийся импортный иммуноглобулин
    Алюся
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

г.Донецк, мама Матвейки

• « Ответ #110 : 21:35, 31.03.2011 »

ясно. спасибо.
     может кто продает не пригодившийся импортный иммуноглобулин
    не рискуйте вот так покупать. А еще лучше посоветуйтесь с вашим врачом.
    Инуська
    в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки

• Награды 2-е место в конкурсе для всех форумчан Старожил форума маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #111 : 05:41, 01.04.2011 »

Если по каким-то причинам вам не вколят иммуноглабулин, то при следующей беременности нужно будет колоть на определенном сроке и только импортный очищенный.
    а в чем связь?
    Алюся
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

г.Донецк, мама Матвейки

• « Ответ #112 : 12:21, 01.04.2011 »

а в чем связь?
    Как мне рассказывали, в отечественном в составе есть каке-то вещество. И как оно может повлиять на плод никто не знает. Поэтому не рискуют и колят беременяшкам импортный. 
    Мама_Апрельчика
    Кристина
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав

• Награды более 3000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума Дважды слингомама года маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #113 : 00:03, 08.04.2011 »

Fаntаsу
    У меня 1-, папашка наш 2+. Вся Б. проходит ттт отлично) мне ничего не кололи еще-только брали кровь на антитела. И после родов врач сказал будут колоть иммуноглобулин,ТОЛЬКО если ре будет с резусом +. Сдавайте кровь на антитела и заранее не волнуйтесь,вы не одна такая)  а колоть можно и наш,обычный-он в больницах должен бесплатно быть)
    светюля
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #114 : 13:28, 15.10.2011 »

у меня тоже 1-,у мужа 4+.З беременности выкидыши на маленьком сроке.Только начинаю понемать что беременная(3-4 недели),кровотечение срыв потом долго не могу забеременеть.Лечимся 9 лет.планируем ЭКО может хоть это поможет.
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Душа форума Кулинарочка года Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Номинация лучший модератор года Активист форума Лучшее интервью года Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года маме/папе сыночка 3-е место в конкурсе для всех форумчан
  • « Ответ #115 : 16:41, 15.10.2011 »

а вам врачи говорят, что выкидыши от резус-конфликта?
    светюля
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #116 : 05:44, 16.10.2011 »

нет не кто не чего не проверял.Разве кому то, что то надо.Все выкидыши начинаются с сильной боли живота.А врачи говорят, так рано антитела не выробатуются.
    Bunnie
    мама Ромашки
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Диана, США, 28

• Награды Дважды победитель 3-го места Супер-baby месяца 3-е место Супер-baby месяца Старожил форума маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме
  • « Ответ #117 : 06:04, 16.10.2011 »

насколько помню, резус конфликт проявляется гораздо позже, не на 3-4 неделе точно. мне раньше 10й недели не давали направление на анализ на резус-конфликт, говорили рано
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Душа форума Кулинарочка года Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Номинация лучший модератор года Активист форума Лучшее интервью года Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года маме/папе сыночка 3-е место в конкурсе для всех форумчан
  • « Ответ #118 : 14:40, 16.10.2011 »

так значит причина выкидышей в другом, вам нужно сразу поддерживать беременность.
    мне поддерживали дюфастоном, например, причем недели до 16 точно.
    Anastasia
    Гость
    « Ответ #119 : 11:57, 02.11.2011 »

у меня тоже 1-,у мужа 4+.З беременности выкидыши на маленьком сроке.Только начинаю понемать что беременная(3-4 недели),кровотечение срыв потом долго не могу забеременеть.Лечимся 9 лет.планируем ЭКО может хоть это поможет.
    были только эти 3 беременности? До первой не было аборта?
    После выкидышей не кололи антирезусный ИГ в течение 72 часов?

Перед следующей Б. обязательно надо посоветоваться с врачом на счет профилактики антирезусных антител в вашей крови.

Меня еще в 11 лет мама предупредила: "если сделаешь первый аборт, больше детей не будет, т.к. у нас с тобой такая кровь..."

Так что, из-за резуса очень может быть невынашиваемость...
    Страниц: 1 ... 5 6 7 [8] 9   Вверх
      Печать  

Перейти в: