Автор Тема: Ребенок и анализы. Проблемы и их решение.  (Прочитано 135211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Юля, ну что, были у врача по поводу лямблий? Что говорят?
Да, были. Она говорит, что при наших показателях, какахи можно и не сдавать. Расписала нам курс лечения по схеме. Там месяц практически  :grust3:, про садик можно забыть на месяц.
И нужно анализы сдать родителям либо пропить лекарство. Я всё до лаборатории не дойду, не знаю, что лучше анализ 170 грн либо препарт этот 200 грн.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Да, были. Она говорит, что при наших показателях, какахи можно и не сдавать. Расписала нам курс лечения по схеме. Там месяц практически  :grust3:, про садик можно забыть на месяц.
И нужно анализы сдать родителям либо пропить лекарство. Я всё до лаборатории не дойду, не знаю, что лучше анализ 170 грн либо препарт этот 200 грн.
Юля,лямблии по крови определяют что ли?почему врач не назначает кал-типа сильно превышены показатели?я чего интересуюсь-у меня в детстве была эта хрень-жуткая аллергия была,сыпало непонятно уже на что.и чисто случайно мама меня привела к дядечке-доктору,который только послушав нашу симптоматику сразу направил с ТЁПЛЫМИ какашками на анализы.до этого где меня только не тягали.так что может все таки попробуете ещё?
и на счет откуда берутся...больной вопрос.мои родители тоже задавались им((( их лечения точно помню какие то таблетки от которых тошнило,в вену что то кололи от чего было жутко жарко,по диете-кефир,квашеная капуста...это то что помню на 100%.я была в классе пятом
а чего вы вообще обратились?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
жаркий укол это хлорид кальция)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
жаркий укол это хлорид кальция)
точно ag_smileyтак его звали aga

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
из вены или из пальца?
Из вены, завтра спрошу насчёт пальца

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Да, были. Она говорит, что при наших показателях, какахи можно и не сдавать. Расписала нам курс лечения по схеме. Там месяц практически  :grust3:, про садик можно забыть на месяц.
И нужно анализы сдать родителям либо пропить лекарство. Я всё до лаборатории не дойду, не знаю, что лучше анализ 170 грн либо препарт этот 200 грн.
Юль мне кажется лучше анализ сдать, зачем зря организм нагружать лекарством.
Как Тимоша переносит лечение? А чего на месяц? Что они так долго лечатся?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Юль мне кажется лучше анализ сдать, зачем зря организм нагружать лекарством.
Как Тимоша переносит лечение? А чего на месяц? Что они так долго лечатся?
Да, мы только начали..там подготовительный этап, основной, потом завершающее лечение, потом витаминки.
Да, они долго лечатся.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Из вены, завтра спрошу насчёт пальца
развернутый анализ из пальца делают в Борисе
мы сдавали, 275 руб., ответы в тот же день

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Да, мы только начали..там подготовительный этап, основной, потом завершающее лечение, потом витаминки.
Да, они долго лечатся.
Юля, ты еще в интете почитай какие продукты желчегонные можно кушать, потому что лямблии очень не любят желчь. Вам назначали для печени что-то, потому что лекарства от лямблий сильнодействующие для печени.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Юля, ты еще в интете почитай какие продукты желчегонные можно кушать, потому что лямблии очень не любят желчь. Вам назначали для печени что-то, потому что лекарства от лямблий сильнодействующие для печени.
да, там полный комплекс. по питанию к минимуму молоко и сладости, побольше кушать мяса. Основное это избегать сладкое, сдобу.
Но спасибо тебе большое за совет, почитаю обязательно.. Я больше по лечению читала, отдельно по продуктам желчегонным не смотрела.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
да, там полный комплекс. по питанию к минимуму молоко и сладости, побольше кушать мяса. Основное это избегать сладкое, сдобу.
Но спасибо тебе большое за совет, почитаю обязательно.. Я больше по лечению читала, отдельно по продуктам желчегонным не смотрела.
Просто я помню когда мы лечили, то обязательно пили галстену или хофитол. А второй раз когда лечили и у нас их мизерное количество было, то врач просто нам назначила галстену и диету, и мы таким щадящим способом справились. Но тогда лечили убойным способом меня от лямблий.
Обязательно родителям провериться надо. Потому что если есть носитель в семье, то ребенок так и будет их подхватывать часто.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Юля,лямблии по крови определяют что ли?почему врач не назначает кал-типа сильно превышены показатели?я чего интересуюсь-у меня в детстве была эта хрень-жуткая аллергия была,сыпало непонятно уже на что.и чисто случайно мама меня привела к дядечке-доктору,который только послушав нашу симптоматику сразу направил с ТЁПЛЫМИ какашками на анализы.до этого где меня только не тягали.так что может все таки попробуете ещё?
и на счет откуда берутся...больной вопрос.мои родители тоже задавались им((( их лечения точно помню какие то таблетки от которых тошнило,в вену что то кололи от чего было жутко жарко,по диете-кефир,квашеная капуста...это то что помню на 100%.я была в классе пятом
а чего вы вообще обратились?
Мне сложно оперировать этими терминами, он болел часто и долго, при этом аллергическая реакция постоянная, сдали анализ крови общий, там показатели некоторые плохие. Потом уже направили сдавать перечень других анализов, где и вылезли эти лямблии.
Еду нужно укислять, уколы никакие не назначали. Она предположила, что может когда у нас была ОКИ в мае, тогда мы их и могли подцепить. Я не знаю, мне уже все равно, откуда оно взялось. Запишусь к врачу завтра, пойду тоже сдавать на этих гадов.
Просто он тесно общается не только с родителями, папа мой сказал, что он нам не родственник, какашки свои сдавать не пойдет  ag_smiley
Ой, вылечим мы их, всё нормалёк будет  :bf:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
 Не вы -первые, не вы-последние :podmigivau: вылечитесь и все будет отлично!

А папа твой-красавчик :xlop:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Юля,такой настрой мне нравится :ay:  особенно папин ag_smiley
тоже вспомнила про сдобу-мне,как фанату булок.ооочень сложно было отказываться от нее girl_sigh


ты меня заставила призадуматься-меня сейчас тоже сыпать на все подряд-боюсь уже сожрать что нибудь.себе пойти сдать,что ли girl_sigh

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Девочки,да папа мой умеет  ag_smiley