Автор Тема: Научиться играть на пианино  (Прочитано 612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ryazano4ka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 38
Я всегда просто мечтала научиться играть на пианино. Но мечте все не суждено было сбыться. А сейчас я подумала о том, что нужно свои мечты воплощать. И хочу научиться играть, во что бы то ни стало. Как вы думаете, самостоятельно это реально сделать, по каким-то видео-урокам или обязательно идти куда-то учиться?

Оффлайн VerbitskayaYana

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Научиться играть на пианино
« Ответ #1 : 12:40, 24.03.2018 »
Не представляю, как можно самой научиться играть. Конечно, нужно искать преподавателя или идти в какую-то школу, на курсы. Никто же в видео вам не объяснит, что вы делаете неправильно.

Оффлайн krasavitsa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
Re:Научиться играть на пианино
« Ответ #2 : 13:08, 24.03.2018 »
А моя подруга сама учится. И получается у нее. Иногда консультируется у знакомых, которые играют. А так все сама.

Оффлайн Malinina

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Re:Научиться играть на пианино
« Ответ #3 : 15:20, 24.03.2018 »
Я всегда просто мечтала научиться играть на пианино. Но мечте все не суждено было сбыться. А сейчас я подумала о том, что нужно свои мечты воплощать. И хочу научиться играть, во что бы то ни стало. Как вы думаете, самостоятельно это реально сделать, по каким-то видео-урокам или обязательно идти куда-то учиться?
Нужно обязательно идти за своей мечтой. А кто знает, может быть, вам суждено стать пианисткой? А вот статья о том, ссылка новичка: http://veroyatno.com.ua/socium/mozhno-li-samostoyatel-no-nauchit-sya-igrat-na-pianino/ [не активна]. Общий смысл в том, что все возможно. И если учиться для себя, то можно обойтись самоучителями или видео-уроками. Но дело пойдет быстрее, если заниматься с репетитором.