Автор Тема: Альтернативные образовательные методики  (Прочитано 5491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшенька

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Уважаемые родители! А как вы относитесь к альтернативным методам обучения? Дело в том, что на данный момент наша система образования оставляет желать лучшего. Очень много минусов. Есть другие альтернативные методы. Я знакома с одной системой и нашла в ней много плюсов:
- нет оценок, которые психологически травмируют ребенка и т.о. детей друг с другом сравнивают. А ведь как можно сравнивать детей, ведь мы все - талантливые, у каждого свои особенности.
- дети развиваются не только интеллектуально, но и духовно. Дети обучатся играть на музыкальных инструментах, поют, на уроках живописи дети изображают не готовые задания, а то, что они сами хотят изобразить по определенной теме.
- детей не заставляют учиться, а просто вызывают интерес к обучению.
- д/з не задают до 4 класса.
- основной учитель ведет детей до 8 класса, потому что именно в этом возрасте дети готовы к разным учителям.
- дети много чего исследуют сами.
Вот в такую школу я бы отдала своих детей. В Донецке пока таких школ нет.... :zadumalsya:
Интересно, кто еще задумывался на эту тему?

Оффлайн mashuta

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Мы решили английским заниматься с ребенком по новому способу - записали его на обучение по скайпу. Ребенок усваивает материал легко, постоянно они там играют, что-то делают интересное, задания классные. Я очень рада.

Оффлайн kirikibuska

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 59
Я считаю, что лучше дистанционное обучение выбирать, т.к. это самый удобный вариант для тех, кто хочет чувствовать себя свободным в учебе и быть в уютной домашней обстановке. Даже если дистанционное обучение не предоставит потом вам диплом, то вы можете его просто получить через портал http://www.rf-diplom.com

Оффлайн Katirina

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 138
Ну да, но сейчас можно даже купить помощь в написании любых работ по учебе, вот тут https://vsesdal.com.ua/ например. Не стоит отказываться от помощи, это ведь ускорит обучение