Автор Тема: Обувь для спортивных занятий  (Прочитано 7139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Обувь для спортивных занятий
« Ответ #30 : 16:51, 09.09.2015 »
Я конечно не хочу умничать, но для меня ортопедия это обувь, которая фиксирует ногу. Как может вот такой вот "носочек" ее зафиксировать если он в принципе на ноге не ощутим. Если взять качественные кожаные чешки, то на ноге их тоже не почувствуешь.  notponimat
И кстати, чешки тоже должны быть правильными. Это требование и к коже, и к пошиву и к подбору размера  :ah:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Обувь для спортивных занятий
« Ответ #31 : 17:48, 09.09.2015 »
я не разбираюсь в этом, знаю, что хореографы требуют балетки, вот нашла обоснование почему так, может конечно и глупость, но как минимум тянуть носок в чешках не так удобно, как в балетках))

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Обувь для спортивных занятий
« Ответ #32 : 17:56, 09.09.2015 »
Нам( Кате)  в школе гимнастики тоже говорили носить только балетки. На первое занятие я Катю привела в чешках, сказали чтоб это было в последний раз. В Израиле на этом не заморачиваются. Все детки ходят на танцы и балет в чем угодно. Обычно русские девочки в балетках или чешках, коренные жители босиком. На пуанты в таком возрасте еще не ставят

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Обувь для спортивных занятий
« Ответ #33 : 18:08, 09.09.2015 »
Аня, мне надо чешки белые, 19-19,5 размера. Если не сложно - посмотри еще до которого часа они работают :ah:
Вика, я сегодня была, работают до 18.00
чешки есть черные и белые, качество супер
цена от 190 до 250 руб. размер не подскажу, тк заехала внепланово, до твоего сообщения
магазин детской обуви в подв. помещении

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Обувь для спортивных занятий
« Ответ #34 : 22:43, 09.09.2015 »
Аня, спасибо, до  18 - это хорошо, успею после работы

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Обувь для спортивных занятий
« Ответ #35 : 05:17, 10.09.2015 »
девочки,в саду просят чешки,в первую очередь,ради безопасности ребенка-чтоб на покрытии ножка не скользила.вопрос в том-с какой подошвой-резина или кожа,но смотрят индивидуально,опять же из особенностей покрытия.по себе скажу-мы взяли кожу чешки,но я общупала все-и кожзам с кожанной подошвой,и с резиновой.как по мне-резина-тяжелые для малышей.на счет балеток-мне кажется для малявок пока не удобно,имхо.я завтра ради интереса пообщаюсь с балетмейстером,но как по мне-не понятно как чешки-балетки могут правильно формировать стопу...удобство-да,но тут просто каждому свое и личные тараканы в голове педагога. на счет физры-мне преподаватель сказала чтобы приходили на занятия в носках-у нас покрытие позволяет,а на мой вопрос о правильности стопы ответила что есть какие то дорожки специальные,по которым дети будут проходить для массажа.кроссовки будут нужны только для активных игр,но это не каждое занятие.