Автор Тема: Вторая беременность... Отличия от первой.  (Прочитано 20850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
опишу свои беременности, первая беременность и двойня :ai:на 10 недели началась мазня,я жутко переживала,лежала в больнице 2 недели-просто лежала,лекарства не принимала,все прошло;появились венозные сеточки на ногах на 30 недели,мазала мазями и пила таблетки,ну не долго(я думаю это моя наследственность...);токсикоз не мучал,если пару раз и был,то ничего страшного :dolf_ru_768:самым тяжелым испытанием было,что мне приходилось ездить на работу из Енакиево в Донецк,подниматся в 5:30 и только к 19 приезжать.уставала жутко от дороги и неудобных кресел...с 25 недели меня замучал отек ног,пила все что можно,эффекта практически не было,пока в 36,5 недель не родила baby_2
вторая беременность,была вообще без токсикоза,без мазни,вообще все было легко и просто,должна была родить 1.10,а родила 09.10.тяжело конечно было физически с двумя малыми 1,2 им было(когда я только узнала,что berem2076569),ну ничего и поднимала их до 7 месяцев точно и Слава Богу все было хорошо,чего и всем желаю girl_vo

April

  • Гость
Девочки, а никому не было страшно, не возникало ощущение, что предаешь старшего ребенка, отнимаешь у него что-то (любовь, внимание, заботу....). Не было страха, что не сможешь любить второго также, как и первого?
Понимаю, что со стороны вопросы могут показаться немного  :an:, но не могу избавиться от этих мыслей...

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Мне кажется все проходят через этот страх. Меня тоже это мучает, боюсь, чтобы сына не был обделен вниманием. Так хочется, чтобы для него это все прошло как можно менее травматично  girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Страх -это нормальная реакция перед новым. Но уверена, что с рождением малыша, все становится на свои места yazyk
У меня у знакомых другая ситуация: чтоб ребенок старший не чувствовал себя обделенным, они ему стали все разрешать. И он теперь ТАКОЙ балованный  girl_obmorok

April

  • Гость
Просто, когда была беременна доцей, такого не было. Был не страх, а приятное волнение, а теперь от своих собственных мыслей волосы дыбом :(
И разница такая маленькая будет между детками... Как старшенькой объяснить, что её никто меньше не стал любить, как сделать так, чтобы она не обиделась, не замкнулась....
Понимаю, что не одна я такая, что и другие так живут.....
Может это всё потому, что срок ещё очень маленький, что неожиданно всё...и со временем пройдет, утрясется, уляжется....

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
April, со временем все устаканится
мне кажется, 9 месяцев для того и даны, чтобы успеть привести мысли в порядок
по поводу как сделать, чтоб не замкнулась  - мне кажется, нужно все делать с ней вместе, позволять ухаживать вместе с мамой за маленьким ребекном, т.е. не вынуждать, а заинтересовывать, увлекать. чтобы ее действия ьыли значимыми для окружающих, не отстранять ее от процесса
ну и каждую свободную минутку уделять ей. пока младший спит, со старшим поиграть-почитать
ну как-то так. но у меня это теория  :bk: хотя от мыслей о втором тоже страшноватенько  :dolf_ru_768:



Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Единственное отличие, так это то что нервы никто не трепит,до истерик и слёз не доводит.А так самочувствие чудесное,никакого токсикоза и прочих радостей беременности,ну может живот  больше на ранних сроках, чем при первой на последних

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
девчонки у меня есть опасения по поводу ревности первого ребенка артурке четыре годика и он иногда даже ревнует когда муж меня просто обнимает а тут второй малыш будет и как ему сказать объяснить я вобще понятия не имею

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
девчонки у меня есть опасения по поводу ревности первого ребенка артурке четыре годика и он иногда даже ревнует когда муж меня просто обнимает а тут второй малыш будет и как ему сказать объяснить я вобще понятия не имею

Вы сразу прививайте ему любовь к малышу,рассказываете больше о будущем малыше,говорите что его вы любите больше,что он самый любимый.Когда ребёночек начнёт шевелится пусть и он ложит ручку на животик и разговаривает с братиком или сестричкой.Когда книжку читаете старшему читайте как бы для двоих,что малыш в животике тоже слушает и ему очень интересно.Мой Костик тоже очень ревнивый, я вот так как то пытаюсь привить любовь к ляльке новой и теперь он даже спрашивает как там твоя лялечка,накрывает животик что б ляля не замёрзла,и говорит ей что это я твой старший братик Костик.

April

  • Гость

Вы сразу прививайте ему любовь к малышу,рассказываете больше о будущем малыше,говорите что его вы любите больше,что он самый любимый.Когда ребёночек начнёт шевелится пусть и он ложит ручку на животик и разговаривает с братиком или сестричкой.Когда книжку читаете старшему читайте как бы для двоих,что малыш в животике тоже слушает и ему очень интересно.Мой Костик тоже очень ревнивый, я вот так как то пытаюсь привить любовь к ляльке новой и теперь он даже спрашивает как там твоя лялечка,накрывает животик что б ляля не замёрзла,и говорит ей что это я твой старший братик Костик.

Хорошо когда старший уже на этапе беременности в состоянии понять такие объяснения. Моя доченька воспринимает мои рассказы как игру, может животик поцеловать, погладить, но когда просится на ручки, то ей не до ляли в животике, настроение не игривое, значит, и маме незачем играть...

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Хорошо когда старший уже на этапе беременности в состоянии понять такие объяснения. Моя доченька воспринимает мои рассказы как игру, может животик поцеловать, погладить, но когда просится на ручки, то ей не до ляли в животике, настроение не игривое, значит, и маме незачем играть...
На ручки мы тоже до сих пор просимся, а костик у меня такой что ему порой бывает просто необходима мамина ласка и ручки,что б я его взяла поцеловала погладила,сказала как сильно я его люблю.А вот на такой случай придумала с поломанной машиной на которую поставили что то тяжёлое и она раздавилась,так и Костик сидя у мамы на ручках может лялечку маленькую раздавить,ведь лялечка меньше чем раздавленная машина.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Я на руки брала, беру и буду брать до последнего. Правда это у меня происходит нечасто, т.к. дети оба не ручные, но на диване в обнимочку сидеть любят. Никушка очень ждет сестричку, когда спрашиваю говорит, буду с ней играть, памперс менять и целовать  :-* Костя пока не понимает, но к животу относится с трепетом, гладит его, пытается вылезший пупок назад всунуть  :bj:

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
пытается вылезший пупок назад всунуть  :bj:
ag_smiley

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
у меня 1 берем. была болие сложная чем вторая, при первой малой начал биться ровно на 20 недели и живот на третьем месяце уже большим был, а вторая живот только 2 дня назад появился и ребёночек уже чувствительно бъёться уже сейчас JC_cupidgirl

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ну, бьется, вернее, чувствовать вы начали раньше потому, что матка уже б/у  ag_smiley
А живот.. Может прикрепление разное у деток