Автор Тема: Велосипед. Часть 2.  (Прочитано 46441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #225 : 20:17, 21.08.2016 »
спасибо, но пока транспорт едет (я надеюсь конечно) ag_smiley наш маленький едет медленно, она уже так крутит педали, что ноги заплетаются, а скорости нет и ее это раздражает :uxu: ну мы вначале просто его освоим, а потом уже скорости

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #226 : 17:48, 22.08.2016 »
дело не только в колесах, но еще и в самой раме, есть рамы меньше/больше, ниже/выше. есть сидушки, практически на уровне колес, а есть такие, что торчат на 10 выше и ниже не опускаются, соответственно каждая модель подходит на определенные интервалы роста. мне мой велик привезли не глядя, и у него сидушка на минимуме для меня на грани, еще пара сантиметров и я бы болталась на нем, не доставая до педалей, хотя ростовка рамы на мой рост

Ренат, а у вас сидушка на самом минимуме? Если высоковато можно крылья снять, еще немного опустить можно
сиденье на минимуме, крыло не влияет на высоту
Видать, чуть на доросли

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #227 : 20:35, 23.08.2016 »
пришел наш велик, легенький такой, надо было видеть глаза мужиков в транспортной компании, когда я со своей комплекцией легко взяла его одной рукой и подмышкой понесла вдаль :uxu:
мы сегодня уже покатались немного, малой непривычно, что она ногами с седла не достает до земли, трогаться тяжеловато пока, но в принципе села-поехала. как оказалось позже, катались мы на полностью спущенных колесах с не отрегулированными тормозами ag_smiley завтра мужу на ТО отдам.
Но должна сказать, что велик едет очень быстро даже на первой передаче (их мы пока не трогали), накат просто шикарный, я довольна.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #228 : 09:58, 24.08.2016 »
У нас велик тоже пока не пошел, мне таскать его тяжело просто так, вот и лежит уже месяц наверное, не тронтый. Надежда, что попозже войдет во вкус.

Оффлайн dariya5

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #229 : 01:14, 30.08.2016 »
а я своей малой тоже велик заказала)))придет совсем-совсем скоро)) очень долго выбирала между велосипедом, велоходом и прочими развивалочками для малых! тут ссылка удалена модератором их просто уйма)))хорошо, что пришел муж, стукнул кулаком по столу и сказал, что возьмем велосипед))самый настоящий.это его хобби просто)) взяли вот такой , правда симпатичный???ждем с нетерпением....

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #230 : 16:38, 11.09.2016 »
хочу написать наш опыт вождения нового велосипеда, сегодня мы на великах ездили в парк (туда-обратно примерно 3 км) и там намотали очень приличный километраж, Алиса стала гораздо уверенней кататься, уверенней стартует и тормозит, научилась контролировать скорость на спусках, начала поднимать попу над сидушкой во время набора скорости, попробовала переключать скорости (тяжеловато т.к. туговатый рычаг переключения, но принцип она поняла), на некоторых отрезках даже обгоняла нас, хотя мы ехали довольно быстро.
Это я к тому, что надо не бояться пробовать, мне все говорили, что велосипед для нее большой, но по факту оказалось отлично. да, она конечно не достает до земли с седла с ростом 105см, но нормально тормозит и упирается на одну ногу.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #231 : 17:07, 11.09.2016 »
Ксюша, завидую от души, я забила на велосипед до следующего лета girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #232 : 19:39, 11.09.2016 »
мы и зимой катались, когда погода позволяла. тут еще наш с мужем пример работает, веселее кататься вместе

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #233 : 20:43, 11.09.2016 »
Ксюша, завидую от души, я забила на велосипед до следующего лета girl_sigh
Я тоже) но зная своего сына, я не переживаю) мы и нп беговеле начали кататься в 5 лет, а купили на 3)))

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #234 : 21:50, 11.09.2016 »
Ксю круто!!! Алиса умничка! Хотя я и не сомневалась)) беговел с самокатом ушли на второй план?
Мы на беговеле летаем))) самокат так и не пошёл

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #235 : 22:01, 11.09.2016 »
Ксю круто!!! Алиса умничка! Хотя я и не сомневалась)) беговел с самокатом ушли на второй план?
Мы на беговеле летаем))) самокат так и не пошёл

на самокате она по дому катается)) она очень редко его на улицу берет, а на беговеле до сих пор ездит с большим удовольствием, хотя конечно он ей маловат уже)