Автор Тема: Ставрополь  (Прочитано 27241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ставрополь
« Ответ #60 : 23:24, 07.06.2015 »
ага, мне интересно, что будет, когда они встретятся)) хотя у них цели разные, динозавр реклама, тискать можно бесплатно, верблюда тискать платно ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ставрополь
« Ответ #61 : 20:37, 13.06.2015 »
я неоднократно раньше встречала в интернете о купании детей в фонтанах в России, но не думала, что это буквальное купание...сегодня убедилась, что это реально в порядке вещей, дети плещутся в фонтанах, многих раздевают до трусов и они реально плавают, кто-то мочит ножки в коротких шортиках...я конечно не могла отказать ребенку, если здесь это в порядке вещей) началось все с намочить ножки, закончилось мокрым по уши ребенком ag_smiley
p/s/ это одна из наших площадок возле дома, правда этот фонтан включают только в праздничные дни, в остальные там дети просто лазят-играют


Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Ставрополь
« Ответ #62 : 20:52, 13.06.2015 »
Класс) мне кажется, для детей нет большего счастья, чем плескаться в воде  :ab:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ставрополь
« Ответ #63 : 21:14, 13.06.2015 »
Класс) мне кажется, для детей нет большего счастья, чем плескаться в воде  :ab:

я тоже так думаю, я и сама ножки помочила :ah: ну такая жарища была, что хотелось туда лечь и никогда больше не вылазить  ag_smiley а тем не менее мы сегодня видели 2-х детей в курточках :uxu:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Ставрополь
« Ответ #64 : 21:28, 13.06.2015 »
Класс.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Ставрополь
« Ответ #65 : 21:55, 13.06.2015 »
я тоже так думаю, я и сама ножки помочила :ah: ну такая жарища была, что хотелось туда лечь и никогда больше не вылазить  ag_smiley а тем не менее мы сегодня видели 2-х детей в курточках :uxu:
А у нас весь кальмиус в купальниках  :uxu: люди загорают, купаются  girl_obmorok а наверху променад в вечерних платьях)) контраст зашибенный  :ap:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ставрополь
« Ответ #66 : 22:18, 13.06.2015 »
тут тоже есть какой-то местный Кальмиус, смотрю многие так купаются, но я не рискну, лучше проехать чуть дальше в нормальное место)
ну и этот фонтан - спальный район - место скопления всех мам района (маленьким ребенком в трусах тут никого не удивишь ag_smiley) т.к. на заднем плане детская больница и на этой площадке всегда масса народа т.к. народ тут просто обожает лечиться ag_smiley в выходные людей заметно меньше, наверно больница не принимает))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Ставрополь
« Ответ #67 : 22:28, 13.06.2015 »
Классно у вас всё облагорожено. :ay:
У нас тоже в фонтане, возле дома, купаются дети. Там несколько  ярусов, так они вещи снимают, кладут рядом и ползают по всем "этажам" в трунзелях или даже без. :uxu:
 Я  разрешаю бродить в фонтане, когда воды там нет. А так - ни-ни. :bl:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ставрополь
« Ответ #68 : 23:24, 13.06.2015 »
Классно у вас всё облагорожено. :ay:
У нас тоже в фонтане, возле дома, купаются дети. Там несколько  ярусов, так они вещи снимают, кладут рядом и ползают по всем "этажам" в трунзелях или даже без. :uxu:
 Я  разрешаю бродить в фонтане, когда воды там нет. А так - ни-ни. :bl:

ну я такая мать-ехидна, на улице разрешаю почти все, что не противоречит нормам морали и не вредит окружающим), ну т.е. залезть-кататься, сколько и куда угодно, а без трусов и даже в них мы не ходим) я вообще не понимаю как это ребенок на улице (даже на пляже) без трусов :bk:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Ставрополь
« Ответ #69 : 23:32, 13.06.2015 »
Ой, ну чего сразу мать-ехидна? :tease222: Как что-то не так, как у других, так сразу ехидна. acute
 Для меня просто фонтан не место для полоскания детей/взрослых. :bk: Я лучше потрачу время на дорогу в траллике/маршрутке и на пляж махну, хотя вот сегодня, например, так влом было. :uxu: Но, восторг и пищание Софиты все перекрыло. ag_smiley Но купание в фонтанах не понимаю - не для этого они строились. :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ставрополь
« Ответ #70 : 23:35, 13.06.2015 »
Ой, ну чего сразу мать-ехидна? :tease222: Как что-то не так, как у других, так сразу ехидна. acute
 Для меня просто фонтан не место для полоскания детей/взрослых. :bk: Я лучше потрачу время на дорогу в траллике/маршрутке и на пляж махну, хотя вот сегодня, например, так влом было. :uxu: Но, восторг и пищание Софиты все перекрыло. ag_smiley Но купание в фонтанах не понимаю - не для этого они строились. :bk:

мне тоже это было удивительно, но этот фонтан стоит на детской площадке и дети его используют в своих целях, я решила, что ничего страшного в этом нет))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ставрополь
« Ответ #71 : 22:29, 03.10.2015 »
пока есть минутка, я хочу поделиться впечатлениями от детской больницы, в которой нам довелось пребывать. меня тут в принципе все приятно удивляет. здание не суперсовременное, я бы сказала обычное, но ремонт внутри сделан хороший, приятные яркие цвета (свое в каждом отделении), чистота (например, в туалет хожу как дома, ни разу за все время не возникло чувство брезгливости) и нет неприятных запахов. Врачи снабжены современным оборудованием, медикаментов хоть облечись и, самое главное, очень хорошее отношение медиков как к деткам, так и к мамам-папам. каждого уговаривают, к каждому ищут подход, ласковые и добрые. кормят как на убой даже мам, фрукты-овощи-мясо каждый день. один минус в отделении - это кровати, все одинаковые, все вроде не старые, но все жутко скрипучие, ощущение, что так было задумало еще на на заводе-изготовителе :uxu:
также отделения напичканы всячиной - кондерами, телеками, аквариумами, в приемных отделениях стоят удобные диванчики.

территория это отдельная песня, помимо огромной детской площадки, больница расположена практически на территории леса (за огромным забором с колючей проволокой), огромные деревья, чистейший воздух, клумбы с цветами, пруд с черепахами и лягушками, небольшая полянка с водопадами с родниковой водой.

муж говорит, что мы как в санатории там ag_smiley я ребенка не могу уговорить уехать домой :uxu:.
везде (в отделениях, по территории) натыканы камеры и выход только по пропускам.

а самое главное, что я ни копейки не потратила, я на входе поинтересовалась где купить бахилы, на меня странно посмотрели и дали их бесплатно, а еще везде, чуть ли не на каждой двери висит объявление с примерным текстом "в больнице все бесплатно, если вдруг что-то кто-то потребовал, сразу звонить по номеру телефона".

в общем, во взрослой больнице я не была, возможно там все не так радужно, но по крайней мере, радует, что делается все возможное для детского здоровья и комфорта

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Ставрополь
« Ответ #72 : 22:41, 03.10.2015 »
Ксюш, я тоже пока читала, подумала. что как в санатории.)
Ну классно.  Здоровая атмосфера вокруг ( а не обшарпанные стены) тоже помощник в выздоровлении.
Всё же, поскорее вам поправиться и никогда больше туда не появляться! aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ставрополь
« Ответ #73 : 22:43, 03.10.2015 »
спасибо! b_flowers
детям так как в детском саду, только с мамами ag_smiley если бы еще процедуры не делали)))

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Ставрополь
« Ответ #74 : 01:09, 04.10.2015 »
Ксю меня вот тоже радовала россия!!! Все вроде совдеп, но блин так все человечно)))
И тоже повторюсь не попадайте больше)