Автор Тема: Школы Киева  (Прочитано 50564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Школы Киева
« Ответ #60 : 12:59, 10.10.2014 »
Не рано - это когда ему интересно и он его начинает воспринимать.

Но лучше немного подождать, если вы с логопедом занимаетесь или начать с элементарного, с мультфильмов.
Чтоб формировался пасив лексики и просто англоязычная среда))

Очень хороший мультик Gogo's adventures in English, просто и понятно


Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Школы Киева
« Ответ #61 : 13:14, 10.10.2014 »
Не рано - это когда ему интересно и он его начинает воспринимать.

Но лучше немного подождать, если вы с логопедом занимаетесь или начать с элементарного, с мультфильмов.
Чтоб формировался пасив лексики и просто англоязычная среда))

Очень хороший мультик Gogo's adventures in English, просто и понятно


Спасибо за ответ! Мультик взяла на заметку!)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Школы Киева
« Ответ #62 : 17:49, 10.10.2014 »
Яна,ну на мой взгляд не мало у вас для 2 класса
но как я понимаю,у вас не просто общебразоват школа+дорога+басик+гимнастика

Галя,а как ты считаешь насчет языка-лучше начинать с традиционного обучения+потом такие занятия  типа Хелен Дорон,где все на анл или сразу Хелен Дорон
я вот склоняюсь к первому варианту,после логопеда правда,так что может это аж через год будет.
а ты как думаешь?



Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Школы Киева
« Ответ #63 : 18:12, 10.10.2014 »
Все равно с детьми основной метод игра
вы ж не думаете, что им сразу там грамматику и ещё что-то объясняют
поэтому для дошкольников, вполне подходит такой метод, большой плюс языковая среда, ну и для песенок и игр не нужен перевод

сейчас вообще все стараются перейти на коммуникативный подход, минимум грамматики, максимум клише, примеров и лексики
но мне такой чистый метод не нравиться, потому что все равно человеку нужно объяснить грамматику, тем более структуры языка разные. Нужно понимать почему так, ну мне так проще, когда понятно, а не заучено и я поэтому и другим там же объясняю.
Но, опять же, грамматику объясняют где-то с класса 3, раньше они все равно не понимают
до этого только клише учат

Оффлайн наталья к

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 79
Re:Школы Киева
« Ответ #64 : 11:16, 08.02.2016 »
школа обычная,но нагрузка хорошая.Уроки 4 раза в неделю до 13.05.Начало уроков с 8.30.Один раз в неделю до 14.00...с учетом,что у нас еще гимнастика и плаванье...не знаю,как успеть все(Пока успеваем,а дальше будет видно.А еще у меня малая кушает весь обед(хотя по времени это больше на поздний завтрак похоже),говорит очень вкусно)я если честно в шоке)))она с утра плотно кушает,но от школьный еды не отказывается!Им дают первое,второе и чай)и все это бесплатно..
Янулька, раскажите как сейчас  доченьке в школе? Привыкла? Как сама школа? Мы собираемся тоже переезжать в Киев, ищем русскую школу girl_sigh Буду очень благодарна за информацию b_flowers
Девочки, и у кого детки в русских школах, поделитесь отзывами! :ah: b_flowers

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Школы Киева
« Ответ #65 : 12:25, 08.02.2016 »
приветик.Мы уже второй год учимся,я очень довольна учителем и расположением школы.У нас в классе 12 человек из Донецка(из 30 человек).Малая очень любит учителя и с детками очень хорошие отношения.Но в следующем году  будем уходить в гимназию.Средняя и старшая школа у них очень отстаёт....педсостав очень слабый и знания дают никакие...Мы в прошлом году поступили в две гимназии,но малая сильно плакала и решили её не переводить.Так что для начальной школы рекомендую:-)

Оффлайн наталья к

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 79
Re:Школы Киева
« Ответ #66 : 13:09, 08.02.2016 »
Спасибо!, А вы в какой школе? :ab: Мой сейчас в 3 классе, на следующий год в 4 пойдет. Но нам сразу в украинскую школу нельзя, т.к. он отучился 2 года в Москве, украинского вообще незнает, что там они в 1 классе учили (в Донецке) girl_sigh

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Школы Киева
« Ответ #67 : 15:07, 08.02.2016 »
Спасибо!, А вы в какой школе? :ab: Мой сейчас в 3 классе, на следующий год в 4 пойдет. Но нам сразу в украинскую школу нельзя, т.к. он отучился 2 года в Москве, украинского вообще незнает, что там они в 1 классе учили (в Донецке) girl_sigh
мы сейчас в 25 школе(на Владимирской улице).Вы наши одногодки,так что лучше смотрите более сильные школы с русским языком обучения.В поисковике вбиваете Русские школы Киева и там выбивает целый список.Читаете отзывы,смотрите по месторасположению и потом едите в сами школы и узнаете условия и наличие свободных мест.

Оффлайн наталья к

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 79
Re:Школы Киева
« Ответ #68 : 15:55, 08.02.2016 »
Спасибо!!! Буду изучать))) b_flowers

Оффлайн наталья к

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 79
Re:Школы Киева
« Ответ #69 : 15:59, 08.02.2016 »
Ой, глянула  расположение вашей школы, и что-то мне кажется, что читала когда-то (собирались уже переезжать, но обстоятельства поменялись) что школа с православным уклоном или путаю))) Это так?
Пы.сы. я не против)))

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Школы Киева
« Ответ #70 : 18:20, 08.02.2016 »
Нет,у нас в школе был такой класс(именно наш класс и был(только это было до нас,мы пришли во второй класс,а это было в первом).Большенство деток из этой провославной общины ушли из класса.Остались единицы и ничего подобного сейчас в школе нет.Мнения по поводу православия и отзывов родителей разные.Я этого не застала,поэтому ничего сказать не могу)

Оффлайн наталья к

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 79
Re:Школы Киева
« Ответ #71 : 18:24, 08.02.2016 »
Понятно))