Автор Тема: Разное чтиво. Часть 2  (Прочитано 49458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #90 : 10:46, 29.04.2016 »
что у нас тут тишина) Я все-таки прочитала полный цикл всех приключений ШХ, не думала, что их так много, мне понравилось, хотя и не супер ах, просто приятное чтиво. А вчера закончила читать "Цветы для Элджернона", хорошее произведение, получившее кучу наград, начало читается легко и на позитиве, но середина-конец очень тяжелые, в конце даже взрустнулось girl_sigh
да, но интересная книга, но конец тоскливый

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #91 : 11:16, 29.04.2016 »
вот только сейчас подумалось, что это произведение все-таки лучше читать, это же дневник от первого лица с сохранением орфографии и пуктуации, не знаю как это передается на аудио girl_sigh

Скачала себе аудио и немного послушала. Читает профессиональный актер,  с передачей орфографии (слова произносит четко, но не быстро и с соответствующей интонацией, если бы реально говорил немного "необычный" человек)!   aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #92 : 15:01, 30.04.2016 »
Скачала себе аудио и немного послушала. Читает профессиональный актер,  с передачей орфографии (слова произносит четко, но не быстро и с соответствующей интонацией, если бы реально говорил немного "необычный" человек)!   aga

а дай пожалуйста ссылочку, стало даже интересно послушать

а я что-то накачать накачала, а все не то, уже вторую книгу читаю и не пойму как оно оказалось среди НФ, первая книга вообще классическое фэнтези, выключила сразу, а вторая - "день Триффидов" создает ощущение, что я читаю сценарий к стандартному голливудскому блокбастеру)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #93 : 16:37, 01.05.2016 »
а дай пожалуйста ссылочку, стало даже интересно послушать

а я что-то накачать накачала, а все не то, уже вторую книгу читаю и не пойму как оно оказалось среди НФ, первая книга вообще классическое фэнтези, выключила сразу, а вторая - "день Триффидов" создает ощущение, что я читаю сценарий к стандартному голливудскому блокбастеру)
Ксюша, ссылку не дам, но качала с ex.ua по писку

Оффлайн Selenka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #94 : 16:42, 10.05.2016 »
а я залила себе около 20 различных книг в читалку, теперь сижу мучаюсь, что читать сначала ag_smiley

У меня тоже такое бывает, только я разрываюсь между двумя циклами книг - "Анабиоз" и "Вселенная Метро 2033". Вселенную Метро по большей части слушаю в аудиоформате, хотя самые первые книги, еще от Глуховского, именно читала.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #95 : 10:44, 12.06.2016 »
я уже писала про свое правило дочитывать книги, а вчера я убедилась окончательно, что я была права girl_sigh
3 дня назад начала читать книгу, прочитала примерно 1/10 объема и мне стало дико скучно, выключила, 2 дня не открывала, начала читать другую, прочитала страниц 10 и что-то меня потянуло почитать первую книгу еще немножко, вдруг заинтересует, и свершилось чудо, я залпом проглотила 170 страниц и легла спать уже потому, что книга выпадала из рук и окончательно разрядился фонарик) и теперь не терпится дочитать ее до конца, а могла и забыть про нее.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #96 : 11:02, 14.06.2016 »
у меня за все время есть только две недочитанные книги  ag_smiley я тоже всегда до конца читаю

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #97 : 22:12, 17.06.2016 »
я ни на секунду не пожалела, что продолжила читать произведение) мне понравилось, хотя, возможно, оно все же относится в детской фантастике, но люди все равно воспринимают литературу в каждом возрасте по-своему girl_sigh
и я вернулась к своему давнему обещанию перечитать и дочитать Ефремова. Начала с перечитывания "Туманности Андромеды", затем хочу наконец осилить "Час быка", это единственное произведение у меня, которое я не осилила и бросила. У Ефремова шедевральные произведения, и с точки зрения научной фантастики, и с точки зрения философии и социологии, но какой то у него тяжелый слог. Да и плюс меня немного подбешивают имена его персонажей. но в этот раз я не отступлю)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #98 : 00:20, 18.06.2016 »
А я перечитываю Ханлайна Чужой среди своих. Люблю эту книгу безумно. Читала, что в Америке книга стала своеобразной библией. Читала подростком, не поняла, читала в 25, зацепило. И очень.
Еще люблю, Будет скафандр , будут и путешествия. И тунель в небо. И Марсианка Покдейн, и Две звезды(но последнее так себе.) А еще очень светлый роман, Дверь в лето. Смешарики пин код обыграли недавно это произведение.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #99 : 16:15, 16.07.2016 »
я вчера дочитала "Туманность Андромеды", судя по предыдущему моему посту, я ее читала месяц, для меня это рекорд, так долго я еще не читала книги такого объема) идея книги конечно интересна, но это чересчур идеальная утопия, может где-нибудь, но точно никогда на нашей планете)) правда книгу можно было бы сжать минимум раза в 4, если бы Ефремов так не любил описывать "тополь на горе" на 10 страниц и "плывущую девушку" на 15 :uxu: я люблю четко и по делу) Начала читать наконец-то "Час быка", муж уверят, что она гораздо интересней, но ему и эта не была скучной girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #100 : 23:34, 23.07.2016 »
понимаю, что тема не особо популярна, и в лучшем случае меня поймет лишь Маша Лупастик) но хочу сказать, что моя вера в Ефремова восстановлена, я опять могу с наслаждением читать прекрасную литературу, "Час быка" очень интересно читается, это именно та НФ, которой я могу зачитываться часами, а "Туманность Андромеды" буду считать просто не моей книгой, хотя судя по всему я не одна такая. Муж говорит, что читал совет читать сначала именно вторую книгу (час быка), иначе до нее можно не добраться, не все ж такие принципиальные как я ag_smiley
если бы еще не вечно спойлерящий муж, точную последовательность в книге он не помнит, зато прекрасно рассказывает то, что еще не прочитала :tommy:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #101 : 15:40, 24.07.2016 »
У меня муж прослушал-прочитал в последнее время многое из Ефремова, я так поняла, что больше всего понравилось "Лезвие бритвы". Я "Туманость" в ранней юности начинала читать, не пошла, а сейчас никак не соберусь

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #102 : 15:57, 24.07.2016 »
я когда начала сейчас читать "час быка", поняла, что не ее когда-то бросила, а "лезвие бритвы", но не дочитала не из-за того, что не интересно, а по какой-то другой причине, сейчас не вспомню уже. а "туманность" я и сама больше не соберусь читать ag_smiley

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #103 : 14:28, 26.07.2016 »
Девочки подскажите, где скачать полную версию Джоджо Мойес До встречи с тобой? А то везде только 7глав

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #104 : 14:49, 26.07.2016 »
Девочки подскажите, где скачать полную версию Джоджо Мойес До встречи с тобой? А то везде только 7глав

напиши сюда https://vk.com/topic-837330_33660034?offset=540 свою почту, там люди друг другу кидают полную версию вроде. все, что выкладывали напрямую - удалялось