Автор Тема: Разное чтиво. Часть 2  (Прочитано 49526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #15 : 19:39, 01.04.2015 »
А я на ао3 и дайри))))) собственно все началось с Стартрэка, потом Шерлок (майкрофт/Грегори), потом Тинвульф. В перерывах были Гарри Потер ну и что попадет на глаза.

Оффлайн Maximalistka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #16 : 19:44, 01.04.2015 »
Драмиона меня долго тешила)) Но опять же, для меня все в стиле и манере написания, большинство такой наив и корявость))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #17 : 19:48, 01.04.2015 »
Корявого хватает. Но есть авторы получше оригинала кропающие монументы

Оффлайн Maximalistka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #18 : 20:02, 01.04.2015 »
Корявого хватает. Но есть авторы получше оригинала кропающие монументы
Да-да, мне всегда интересно - так хорошо, потому что тема любимая и герои или всё же это дар, получилось бы так написать что-то своё, не фик.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #19 : 20:16, 01.04.2015 »
Блин, а я обожаю дозоры в аэропорту муж по безумной стоимости купил мне последнюю книгу и что вы думаете до сих пор и первой страницы не прочитано  :grust3:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #20 : 22:38, 08.08.2015 »
я сейчас читаю "бессильные мира сего". насколько же она нудная, не передать словами, но насколько же она интересная) это ж как надо было ее запутать, перечитываю, возвращаюсь, забываю имена, события, связанные с ними, 3 сюжетные линии и длинные лирические отступления, дневники, письма, переплетение времен и т.д., но самым странным образом затягивает, и мне все больше кажется, что дочитав ее (мне еще треть осталась), я тут же начну заново, чтобы осмыслить ее хоть наполовину. мало книг я читала, которые ну настолько тяжело идут

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #21 : 23:26, 08.08.2015 »
Я в ступоре от твоего коммента) вроде как нудный и интересный - антонимы! Но одно я точно поняла, эту книгу я читать не буду)))

Я прочитала на этой неделе Джоджо Мойес "до встречи с тобой", рюмсала на весь офис  :ak: так легко пошла  :ay:
Сейчас Леви читаю "другая жизнь". Вроде как ниче, но мне кажется этот автор "исписался"  :bk: а может просто я его перечиталась)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #22 : 23:39, 08.08.2015 »
Я в ступоре от твоего коммента) вроде как нудный и интересный - антонимы! Но одно я точно поняла, эту книгу я читать не буду)))

твой вывод не логичный ag_smiley и нудный и интересный это далеко не всегда антонимы) книга для меня очень интересная, но читать и воспринимать ее чрезвычайно сложно, поэтому местами довольно нудно, особенно вроде как ничего не значащие диалоги, которые читаешь по диагонали, а потом перелистываешь т.к. оказывается, что диалог нес немалую функциональную нагрузку)
я уже писала, что я читаю книги до конца, даже те, которые мне нудновато читать т.к. именно они чаще всего несут в себе гораздо больший смысл, чем просто "про любовь" или "приключения" и т.д.

кстати, тут ранее про дозоры писалось, вот они глотаются за пару подходов, Лукьяненко пишет очень легко, хотя дозоры как по мне, наиболее слабый цикл его книг, уж промолчу про то, что сняли по его книгам ag_smiley

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #23 : 12:23, 09.08.2015 »
Можно я побуду НУДНОЙ?  ag_smiley ну, так на всякий случай, чтоб мы понимали, что мы говорим с тобой об одном и том же)))
https://ru.m.wiktionary.org/wiki/нудный

Я в юности читала так же, как и ты) обязательно со смысловой нагрузкой и только до конца, даже если храпака можешь дать над этой книгой) надоело  girl_sigh сейчас читаю исключительно в удовольствие, дабы отвлечься и особо не грузить себя)

А дозоры мне, кстати, не пошли особо  :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #24 : 12:59, 09.08.2015 »
а я как раз наоборот, раньше могла и Донцову почитать или подобное, чтобы читать и ни о чем не думать, и книги не дочитывала, если с первых страниц не пошло, а сейчас наоборот и удовольствия получаю иногда гораздо больше)

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #25 : 10:01, 11.08.2015 »
Я в ступоре от твоего коммента) вроде как нудный и интересный - антонимы! Но одно я точно поняла, эту книгу я читать не буду)))

Я прочитала на этой неделе Джоджо Мойес "до встречи с тобой", рюмсала на весь офис  :ak: так легко пошла  :ay:
Сейчас Леви читаю "другая жизнь". Вроде как ниче, но мне кажется этот автор "исписался"  :bk: а может просто я его перечиталась)
Юля, я тоже рыдала. Только дочитала "Ночная музыка", тоже лёгкая, книжка для отпуска)
мне всё нравится у неё, расслабляет, в удовольствие..голова отдыхает  :ah:

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #26 : 11:16, 11.08.2015 »
Юля, я тоже рыдала. Только дочитала "Ночная музыка", тоже лёгкая, книжка для отпуска)
мне всё нравится у неё, расслабляет, в удовольствие..голова отдыхает  :ah:
Ооо, у меня сейчас в хотелках "ночная музыка"  girl_pinkglassesf как прочитаю, поделимся впечатлениями  :ab:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #27 : 18:32, 16.08.2015 »
Зашла в темку, чтобы поделиться впечатлениями от "До встречи с тобой" и ппрчитала, что не я одна над ним рыдала :plach:. Честно, давно не попадались книги про любовь, которые бы так зацепили girl_sigh.
Его вроде экранизировать собрались, надеюсь что найдут хороших актеров и не испортят

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #28 : 19:07, 16.08.2015 »
Я начала читать тоже. Качнула книгу  на телефон,а она,  зараза, оказалась 7 глав всего. А полная версия только платно для скачки. Может у кого есть полная версия на андроид? :ah:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Разное чтиво. Часть 2
« Ответ #29 : 20:37, 16.08.2015 »
http://www.litmir.co/bs?year_after=&year_before=&PagesCountMin=&PagesCountMax=&publish_city=&name=До+встречи+с+тобой&genre=0&ExcludeGenresIds=0&lang=&src_lang=&kw=&year_after=&year_before=&publish_city=&PagesCountMin=&PagesCountMax=&rs=0&order=OnShow.Down

Не получается нормальную ссылку кинуть.Юль,плпрлбуй с этого сайта.я обычно все отсюда качаю