Автор Тема: Регистрация в РФ  (Прочитано 193861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #435 : 22:33, 26.12.2015 »
Мы тоже при продлении регистрации пишем в связи с боевыми действиями. А это каждый месяц такую помощь дают или единоразово? Какой им смысл платить такие деньги приезжим, если своим копейки платят :bk: Или существует оговорка, что ты должен отработать эти деньги? Не верю я в халяву :bl:

ага, конечно каждый месяц)) единоразово aga ничего ты не отрабатываешь, это просто подъемные aga а где они своим копейки платят?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #436 : 22:41, 26.12.2015 »
Так подъёмные это же при переселении по программе соотечественник. Или нет?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #437 : 23:07, 26.12.2015 »
Так подъёмные это же при переселении по программе соотечественник. Или нет?

Да, но соотечественников всегда делали и делают всем кто хочет и подходит для участия в программе

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #438 : 07:11, 27.12.2015 »
ага, конечно каждый месяц)) единоразово aga ничего ты не отрабатываешь, это просто подъемные aga а где они своим копейки платят?
да в разных гос.учреждениях уже писала в фмс требовался сотрудник зп 10т.р. Кстати девочка, которая рассказывала мне про программу соотечественников говорила туда берут определенные специальност(инженеры,учителя)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #439 : 08:35, 27.12.2015 »
да в разных гос.учреждениях уже писала в фмс требовался сотрудник зп 10т.р. Кстати девочка, которая рассказывала мне про программу соотечественников говорила туда берут определенные специальност(инженеры,учителя)

от города очень много зависит, здесь зп в 10тыс. не встречала, но вполне возможно, что у младших сотрудников и есть такая зп. я еще скажу, что у россиян есть привычка жаловаться на все, даже то, что хорошо) я это знала, но сполна прочувствовала в больнице, где все были чем-то недовольны, то ванна маленькая (больше, чем у меня дома), то бесплатные маски на посту закончатся и не успеют принести новые, то справку от руки написали, а не распечатали и т.д. ag_smiley

по поводу специальностей, сколько у меня знакомых делали соотечественников, никто не говорит, что ваша специальность тут не нужна, ты указываешь специальность и образование, а тебе из центра занятости потом звонят и предлагают работу, если ты сам не можешь трудоустроиться.
У мужа моей кумы вообще специальность настолько узкая, что подходит только для предприятия конкретной направленности, ничего отправили человека на переобучение и он спокойно работает

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #440 : 08:53, 27.12.2015 »
от города очень много зависит, здесь зп в 10тыс. не встречала, но вполне возможно, что у младших сотрудников и есть такая зп. я еще скажу, что у россиян есть привычка жаловаться на все, даже то, что хорошо) я это знала, но сполна прочувствовала в больнице, где все были чем-то недовольны, то ванна маленькая (больше, чем у меня дома), то бесплатные маски на посту закончатся и не успеют принести новые, то справку от руки написали, а не распечатали и т.д. ag_smiley

по поводу специальностей, сколько у меня знакомых делали соотечественников, никто не говорит, что ваша специальность тут не нужна, ты указываешь специальность и образование, а тебе из центра занятости потом звонят и предлагают работу, если ты сам не можешь трудоустроиться.
У мужа моей кумы вообще специальность настолько узкая, что подходит только для предприятия конкретной направленности, ничего отправили человека на переобучение и он спокойно работает
Ксюша, а вы по этой программе рвп получили?

Можно не работать, а быть домохозяйкой на содержании мужа? :uxu:  Или обязательно - не работаешь - ЦЗ предложил работу - нужно идти?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #441 : 09:07, 27.12.2015 »
Ксюша, а вы по этой программе рвп получили?

Можно не работать, а быть домохозяйкой на содержании мужа? :uxu:  Или обязательно - не работаешь - ЦЗ предложил работу - нужно идти?


да, по ней aga ну я домохозяйка, уже звонили из ЦЗ мужу, он сказал, жена дома с ребенком, который адаптируется в садике, больше не звонили ag_smiley вообще, они только предлагают, заставить идти работать в конкретное место они не могут

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #442 : 04:58, 04.03.2016 »
Девочки, кто получил РВП в России, как вы оформили регистрацию по месту жительства?(прописка). Есть те, кто с РВП стал на миграционный учет, т.к. не может оформить прописку? Как быть с другими документами(оформление страхового полиса, в пенсионном, в налоговой), говорят что эти все документы можно получить только если зарегистрирован по месту жительства, а если стал на миграц. учет то их нельзя оформить.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #443 : 07:00, 04.03.2016 »
просто на миграционном учете все это не дадут, но это же по идее как временная мера, все равно регистрация нужна, это если вот прям в течение этих 7 дней после штампа об рвп не смог зарегистрироваться нигде. и прописки же тут нет, только временная или постоянная регистрация

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #444 : 08:23, 04.03.2016 »
В том то и дело, где найти человека который пропишет тебя к себе в домовую книгу?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #445 : 08:29, 04.03.2016 »
В том то и дело, где найти человека который пропишет тебя к себе в домовую книгу?

это один из самых сложных вопросов в оформлении документов ag_smiley
но для рвп постоянная регистрация не нужна, достаточно временной, вы же где-то были раньше зарегистрированы?

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #446 : 09:26, 04.03.2016 »
Конечно были не поверишь у родственников, но когда попросили временную регистрацию жена дяди на отрез отказала

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #447 : 09:50, 04.03.2016 »
да, есть такое дело) нам тут одна женщина рассказывала, что у какой-то знакомой ее знакомой украинцы квартиру оттяпали, как только она их зарегистрировала girl_obmorok на наш вопрос каким же образом они осуществили свой коварный план, она сказала, что в этом не разбирается, но на 100% в этом уверена :uxu: может ваша женя дяди тоже знает такую знакомую знакомой)
люди боятся регистрировать несовершеннолетнего ребенка т.к. его потом снять с учета можно только с согласия родителей, а это риск и лишний гемор, а взрослого можно пойти и выписать в любой момент без его участия или согласия

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #448 : 10:31, 04.03.2016 »
Прописать пока надо только мужа, даже предлагали ей консультацию адвоката который скажет, что ничего оттяпать нельзя, но там такие тараканы :an: Их не выгонишь

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #449 : 11:26, 04.03.2016 »
я сегодня ездила продлить полисы, в первую очередь посмотрели на регистрацию, так что без нее точно не дадут