Автор Тема: Регистрация в РФ  (Прочитано 194191 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #420 : 16:00, 26.12.2015 »
Так если дают беженство, там потом и "обязательств" много перед государтсвом. Может и не надо такое счастье)

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #421 : 16:09, 26.12.2015 »
А как они дают беженство, если официально у нас типа нет войны? Следовательно и беженцев же не может быть.
беженцтво дают по политприследованию

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #422 : 16:57, 26.12.2015 »
А как они дают беженство, если официально у нас типа нет войны? Следовательно и беженцев же не может быть.

при чем тут официально) нам выдали временное убежище по причине военных действий

беженцев, кстати, не встречала ни разу) все либо убежище делают, либо сразу добиваются РВП

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #423 : 16:58, 26.12.2015 »
беженцтво дают по политприследованию
Но если его и получить, потом же не уедешь и жить надо там куда отправят. Я это имею ввиду. В начале войны многие же уезжали и жили в этих лагерях для беженцев, получали как-то.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #424 : 16:59, 26.12.2015 »
при чем тут официально) нам выдали временное убежище по причине военных действий

беженцев, кстати, не встречала ни разу) все либо убежище делают, либо сразу добиваются РВП
Это наверное потому что в Краснодаре и Ставрополе нет беженцев. Думаю их можно встретить в менее благоприятных для жизни регионах страны.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #425 : 17:01, 26.12.2015 »
Это наверное потому что в Краснодаре и Ставрополе нет беженцев. Думаю их можно встретить в менее благоприятных для жизни регионах страны.

я как-то не подумала, да, беженцев скорее в центральную и северную часть посылали

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #426 : 18:48, 26.12.2015 »
при чем тут официально) нам выдали временное убежище по причине военных действий

беженцев, кстати, не встречала ни разу) все либо убежище делают, либо сразу добиваются РВП
Так ни при чем. Я ж и спрашиваю о беженстве, а не об  убежище.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #427 : 19:03, 26.12.2015 »
Так ни при чем. Я ж и спрашиваю о беженстве, а не об  убежище.

я к тому, что все равно признала Украина войну или нет, военные действия есть и это факт, на этом основании все это и оформляется

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #428 : 19:59, 26.12.2015 »
Беженство точно не дают. Даже тем кто через лагеря. Знаю из первых рук. Только ву с последующим рвп. Или по программе Соотечественник. Ну и дальше гражданство, иногда с промежутком в виде вжн.
 В Белоруси тоже не дают беженство. Дают доп защиту на год.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #429 : 20:35, 26.12.2015 »
Беженство точно не дают. Даже тем кто через лагеря. Знаю из первых рук. Только ву с последующим рвп. Или по программе Соотечественник. Ну и дальше гражданство, иногда с промежутком в виде вжн.
 В Белоруси тоже не дают беженство. Дают доп защиту на год.

каша-малаша у тебя получилась))
либо:
убежище-соотечественники-рвп-гражданство (делается быстро)
убежище-рвп по квотам-внж-гражданство
рвп по квотам-внж-гражданство (нужно прожить 5 лет, чтобы подать на гражданство)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #430 : 20:37, 26.12.2015 »
Ну наверное схему выстроила не правильно. Тк хоть и друзья и так и так получали. Мы не там. У нас свои заморочки.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #431 : 20:39, 26.12.2015 »
Даже через лагеря не дают беженство aga
Кстати тут многих с Артемовска встречаются...

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #432 : 21:53, 26.12.2015 »
Правильно написала Юля, что беженство не дают никому, т.к. у нас ато, а не война, всем дают временное убежище. После него можно оформить через программу соотечественники рвп, намного быстрее чем если просто рвп получать и вроде материальная помощь полагается(не знаю правда сколько). Знакомые так оформляются в Курской обл.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #433 : 22:01, 26.12.2015 »
Правильно написала Юля, что беженство не дают никому, т.к. у нас ато, а не война, всем дают временное убежище. После него можно оформить через программу соотечественники рвп, намного быстрее чем если просто рвп получать и вроде материальная помощь полагается(не знаю правда сколько). Знакомые так оформляются в Курской обл.

ну я по поводу беженцев значит ошиблась, но при заполнении документов на убежище мы писали причину "военные действия", и так все.

а мат.помощь дают, в разный регионах по разному, здесь 20 тыщ на заявителя и по 10 тыщ. на членов семьи

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #434 : 22:08, 26.12.2015 »
Мы тоже при продлении регистрации пишем в связи с боевыми действиями. А это каждый месяц такую помощь дают или единоразово? Какой им смысл платить такие деньги приезжим, если своим копейки платят :bk: Или существует оговорка, что ты должен отработать эти деньги? Не верю я в халяву :bl: