Автор Тема: Регистрация в РФ  (Прочитано 194115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #285 : 06:39, 07.07.2015 »
Кать, а какой с ним гемор? Слышала, что за патент платить каждый месяц вроде 4500руб, а в ФМС ты продлеваешь регистрацию на три месяца. Оплаченный за год патент не является основанием для нахождения на территории РФ, если не продлена регистрация, так нам в ФМС говорили. У тебя же муж официально в Москве работает у него же есть патент?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #286 : 07:32, 07.07.2015 »
Кать, а какой с ним гемор? Слышала, что за патент платить каждый месяц вроде 4500руб, а в ФМС ты продлеваешь регистрацию на три месяца. Оплаченный за год патент не является основанием для нахождения на территории РФ, если не продлена регистрация, так нам в ФМС говорили. У тебя же муж официально в Москве работает у него же есть патент?
ну,изначально,гемор в колличестве документов и самой процедуры оформления-якобы сейчас чтоб его получить нужно все доки оформлять именно в емц,гринвуд который,т.е. та же страховка-только у них купить,цены,сооиветственно,другие,нежели самостоятельно делать это.ну и так далее-мед обследование,переводы...вроде они назывпют сумму в 21300 с первым месяцем налога.муж работает официально,но у него еще разрешение,там все гораздо проще,и регистрацию не надо продлевать-она дейсьвительна столько же,сколько и само разрешение-год.я вот так и не поняла-плачу патент( налог) каждый месяц,а регистрацию продлеваю раз в три?так все таки?

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #287 : 09:45, 07.07.2015 »
Нет, Катя, продливают регистрацию на тот период, по какой оплачен патент. Заплатила за месяц- регистрацию продлят на месяц, заплатишь за патент на 6 месяцев, соответственно и продлят на тот же период. Ты на работу выходишь? При оформлении патента в какой- то срок нужно будет предоставить трудовой договор иначе он анулируется, по-моему так.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #288 : 11:19, 07.07.2015 »
Нет, Катя, продливают регистрацию на тот период, по какой оплачен патент. Заплатила за месяц- регистрацию продлят на месяц, заплатишь за патент на 6 месяцев, соответственно и продлят на тот же период. Ты на работу выходишь? При оформлении патента в какой- то срок нужно будет предоставить трудовой договор иначе он анулируется, по-моему так.

Всё верно girl_sigh

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #289 : 11:28, 07.07.2015 »
А как могут оформить страховку если временная регистрация? Её можно оформить только при наличии РВП мы дочке в сад хотели оформить отказали, сказали только при РВП

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #290 : 11:52, 07.07.2015 »
А как могут оформить страховку если временная регистрация? Её можно оформить только при наличии РВП мы дочке в сад хотели оформить отказали, сказали только при РВП

медицинскую?

Нет, Катя, продливают регистрацию на тот период, по какой оплачен патент. Заплатила за месяц- регистрацию продлят на месяц, заплатишь за патент на 6 месяцев, соответственно и продлят на тот же период. Ты на работу выходишь? При оформлении патента в какой- то срок нужно будет предоставить трудовой договор иначе он анулируется, по-моему так.

вроде патент дает право работать только на физ.лица?

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #291 : 11:55, 07.07.2015 »
Это раньше, Ксюша, так было, когда были и разрешения на работу. А сейчас патенты и на юр, и на физ.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #292 : 11:56, 07.07.2015 »


вроде патент дает право работать только на физ.лица?
[/quote]

Нет, теперь  (с января 2015 года) патент распространяется и на юр. лица.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #293 : 11:59, 07.07.2015 »
ясно, я не знала, а что сейчас с разрешением на работу?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #294 : 12:07, 07.07.2015 »
все точно выяснила,но максимум на сколько можно оплатить патент-это 3 мес,те все равно мотаться в фмс.на счет труд договора-да,в теч двух месяцев нужно принести в фмс.но я если буду делать,то конкретно под какую то организацию,не так чтоб сначала патент,потом искать работу.и по поводу страховки-там есть именно подвид-так и называется-для патента,стоит в страх комп 2800, набор услуг минимальный.а почему для ребенка не дали?я своей не сделала еще,но завтра планирую съездить поставить в поликлинику на учет,но перед этим заехать в страховую.звонила в регистратуру-сказали если регистрация местная,полис выдадут бесплатно....я,конечно,пока сама не увижу,не поверю,но хочется надеяться))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #295 : 12:11, 07.07.2015 »
Катя не переживай, дадут бесплатно, правда пока временную, постоянную через месяц примерно отдадут, но с временной лечиться можно) мне одно не понятно зачем это все проводить через стороннюю страховую компанию, лишние карманы только набиваются на этом girl_sigh

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #296 : 12:11, 07.07.2015 »
ясно, я не знала, а что сейчас с разрешением на работу?
его убрали-теперь только патенты.гос-во это выгодно,только вот нам-вообще никак(((
 а еще такой вопрос-если меняешь место работы по разрешению,новое нужно делать?ну теперь уже патент.или можно по имеющемуся дорабатывать до окончания срока действия,только в фмс новый труд договор предоставить?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #297 : 12:12, 07.07.2015 »
Катя не переживай, дадут бесплатно, правда пока временную, постоянную через месяц примерно отдадут, но с временной лечиться можно) мне одно не понятно зачем это все проводить через стороннюю страховую компанию, лишние карманы только набиваются на этом girl_sigh
в смысле через стороннюю?

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #298 : 12:12, 07.07.2015 »
У меня РВП мне страховку выдали бесплатно.
У подруги РВП нет, им выдали, по месту регистрации, тоже бесплатно. Но, это было около 8 месяцев назад.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #299 : 12:16, 07.07.2015 »
У меня РВП мне страховку выдали бесплатно.
У подруги РВП нет, им выдали, по месту регистрации, тоже бесплатно. Но, это было около 8 месяцев назад.
ну я думаю нам тоже дадут-мне главное малой сделать,особо,думаю,вряд ли пригодится-скорая приезжала и без нее,лечение они все равно не назначают,а вот по отзывам местных мам-участковый врач-таджик...он,может,и хороший,но слабо по русски разгрваривает,короче,доверия к нему у людей нет((( не дай Бог-все равно в частную обращаться придется.кстати,вчера сказали мне сколько стоит приезд частной скорой-2700.охренеть!