Автор Тема: Оформление разрешения на вывоз ребенка  (Прочитано 5659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Девочки, кто подскажет по поводу разрешения на вывоз ребенка в Россию без отца? Нужно свид-во о рождении переводить на русский язык или нет? А то мне разное говорят.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Обо всем на свете - 14
« Ответ #1 : 16:05, 17.06.2014 »
Девочки, кто подскажет по поводу разрешения на вывоз ребенка в Россию без отца? Нужно свид-во о рождении переводить на русский язык или нет? А то мне разное говорят.
разрешение на вывоз нужно только на украинской границе, далее оно не нужно, все остальное развод
а если не знаешь на сколько едешь  :(
в смысле не знаешь? тогда нужен статус беженца, тк гражданам СНГ на территории РФ можно находиться только 90 дней за полгода, иначе нужно получать патент или разрешение на временное проживание, что нужно для его получения можно посмотреть на сайте, что я кинула, там вся информация есть, и регистрация не отменяет правила в 90 дней  :(

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Обо всем на свете - 14
« Ответ #2 : 16:10, 17.06.2014 »
разрешение на вывоз нужно только на украинской границе, далее оно не нужно, все остальное разводв смысле не знаешь? тогда нужен статус беженца, тк гражданам СНГ на территории РФ можно находиться только 90 дней за полгода, иначе нужно получать патент или разрешение на временное проживание, что нужно для его получения можно посмотреть на сайте, что я кинула, там вся информация есть, и регистрация не отменяет правила в 90 дней  :(
Люб, я не конкретно про разрешение спрашивала, а про само свид-во о рождении ребенка, которое прилагается к разрешению. Его обязательно переводить на русский язык или нет? Просто муж моей подруги делал ей разрешение в России, так вот еще к разрешению ему сказали перевести свид-во с украинского на русский язык, мол обязательное условие. Наши нотариусы сами нифига не знают и толком ответить никто не может.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Обо всем на свете - 14
« Ответ #3 : 16:21, 17.06.2014 »
если само разрешение делать в России, то да, это просто они не имеют права совершать любые операции, если документ не переведен на русский и нет на нем апостиля
но вот если у ребенка только свидетельство о рождении как удостоверяющий документ, то я не знаю, мы же с паспортами ездим всегда

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Обо всем на свете - 14
« Ответ #4 : 16:58, 17.06.2014 »
если само разрешение делать в России, то да, это просто они не имеют права совершать любые операции, если документ не переведен на русский и нет на нем апостиля
но вот если у ребенка только свидетельство о рождении как удостоверяющий документ, то я не знаю, мы же с паспортами ездим всегда
Отож...непонятно как-то все. Девочки, я ж уверена, что кто-то делал недавно разрешения на выезд детей в Россию. Вы само свид-во о рождении переводили на русский или нет? Мне очень надо знать((((

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Обо всем на свете - 14
« Ответ #5 : 17:04, 17.06.2014 »
Нет не надо это точно
Единственное, если отец находится в РФ и делает разрешение на ее территории, тогда надо, т.к. разрешение оформляется рос.структурами и потом высылает его матери

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Обо всем на свете - 14
« Ответ #6 : 17:05, 17.06.2014 »
Отож...непонятно как-то все. Девочки, я ж уверена, что кто-то делал недавно разрешения на выезд детей в Россию. Вы само свид-во о рождении переводили на русский или нет? Мне очень надо знать((((
если отец тут(в Украине) ничего переводить не нужно
если отец в России и будет высылать доверенность,то ему нужен там(в россии) перевод свидетельства так как там ему никто не сделает доверенность без перевода
а отсюда жену не выпустят без доверенности

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Обо всем на свете - 14
« Ответ #7 : 17:50, 17.06.2014 »
Отож...непонятно как-то все. Девочки, я ж уверена, что кто-то делал недавно разрешения на выезд детей в Россию. Вы само свид-во о рождении переводили на русский или нет? Мне очень надо знать((((
у нас ничего такого не спрашивал нотариус. Но я и не знала такого. И с чего бы переводить на русский язык, если ты гражданин Украины и свидетельство на гос языке вообще-то выдается.
Само ж разрешение тоже на украинском языке.

Или его надо еще было делать и на русском? ???

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Re:Обо всем на свете - 14
« Ответ #8 : 18:12, 17.06.2014 »
Отож...непонятно как-то все. Девочки, я ж уверена, что кто-то делал недавно разрешения на выезд детей в Россию. Вы само свид-во о рождении переводили на русский или нет? Мне очень надо знать((((
Мы свидетельство не переводили и у нас единственное спросили как перевести "вересень"  :ap:

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Обо всем на свете - 14
« Ответ #9 : 19:12, 17.06.2014 »
Девочки, спасибо огромное. Это я и хотела узнать, что переводить свид-во о рождении не надо. Мой муж и так чуть протупил, поэтому принес мне 2 заявления-на украинском и на русском ag_smiley

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Обо всем на свете - 14
« Ответ #10 : 13:39, 23.06.2014 »
переводить на укр/рус язык не надо,у нас даже не спрашивали разрешение,но мы сделали его, ранее выезжали знакомые без доверенности, прошли границу без проблем

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
если едут 2 родителя и один ребенок, то доверенность не нужна, но если границу пересекает 1 родитель и 1 ребенок, то укр.пограничники всегда требуют разрешение на вывоз ребенка

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Танюш, у нас старший, прописан в Крыму, сейчас они поехали туда с мамой, мой муж делал им только разрешение заверенное у нотариуса, ни чего на русский переводить не нужно было. 

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Скажите а мать одиночка ж не оформляет разрешение на вывоз?у меня отец записан под моей фамилией я считала что оно тогда не нужно а тут настремали что могут докапаться

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Скажите а мать одиночка ж не оформляет разрешение на вывоз?у меня отец записан под моей фамилией я считала что оно тогда не нужно а тут настремали что могут докапаться
Матери одиночке не нужно такое разрешение.