Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике?  (Прочитано 59073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #360 : 19:14, 23.03.2016 »
Не знаю в какую тему написать, перенесите если что...
Вчера сделали ревакцинацию акдс Инфанриксом ипв. Темпы нет тьфу-тьфу-тьфу, но вот само место укола покраснело, припухло и горячее. Подождать или чем-то намазать?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #361 : 19:37, 23.03.2016 »
Не знаю в какую тему написать, перенесите если что...
Вчера сделали ревакцинацию акдс Инфанриксом ипв. Темпы нет тьфу-тьфу-тьфу, но вот само место укола покраснело, припухло и горячее. Подождать или чем-то намазать?
В первые два- три дня ничем мазать-греть место укола нельзя. Это местная реакция. Проявления иммунитета.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #362 : 19:58, 23.03.2016 »
Manyasha
Спасибо, я в принципе так и подумала. Просто у нас это первый раз за четыре прививки сейчас и я решила уточнить, хотя даже не волнуюсь.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #363 : 09:07, 24.03.2016 »
Не знаю в какую тему написать, перенесите если что...
Вчера сделали ревакцинацию акдс Инфанриксом ипв. Темпы нет тьфу-тьфу-тьфу, но вот само место укола покраснело, припухло и горячее. Подождать или чем-то намазать?
У нас тоже самое было мы в декабре кололи.... Проходило долго, и тоже никогда такого не было

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #364 : 09:08, 24.03.2016 »
И да ничего не делала просто подождала

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Мне покраснения в месте укола рекомендовали мазать фенистилом. Но ИМХО лучше не мазать, если не критично

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Мне покраснения в месте укола рекомендовали мазать фенистилом. Но ИМХО лучше не мазать, если не критично
У нас прям очень красное красное и в диаметре см пять было и твёрдое и очень горячее, но малая весёлая была и я все-таки сдержала себя три дня и все начало проходить, желательно ничем не мазать, а вот антигистаминку до и после прививки попить желательно

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
У нас прям очень красное красное и в диаметре см пять было и твёрдое и очень горячее, но малая весёлая была и я все-таки сдержала себя три дня и все начало проходить, желательно ничем не мазать, а вот антигистаминку до и после прививки попить желательно
ничем не мажу, вроде не жалуется особо. Хотя покраснение приличное см 5 и горячее. Кларитин пили за два дня до прививки и сейчас тоже пьем еще.
Вита, где раздобыли инфанрикс?
Аня, в прививочном на мед институте, но нам вот последнюю упаковочку оставили.
Сказали, что теперь с инфанриксом беда, будут колоть французскую вакцину. И еще у них есть бельгийский Бустрикс, это нам вот в 6 лет при ревакцинации колоть надо будет.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Инфанрикс вроде очень ограниченно будет поставляться в Украину, а в Донецк вообще не понятно.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Инфанрикс вроде очень ограниченно будет поставляться в Украину, а в Донецк вообще не понятно.
Как мне объяснили, то в Бельгии самим надо вакцинироваться. И там целый список стран, которые хотят получить вакцину. В этом списке мы (наверное Украина) ооочень на дальнем месте.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Как мне объяснили, то в Бельгии самим надо вакцинироваться. И там целый список стран, которые хотят получить вакцину. В этом списке мы (наверное Украина) ооочень на дальнем месте.
а до этого ни Бельгия , ни другие страны не вакцинировались ?


У Ромы только 2 ипв((

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
а до этого ни Бельгия , ни другие страны не вакцинировались ?


У Ромы только 2 ипв((
вакцинировались. Просто сейчас там большой наплыв беженцев. Я не уточняла кого они там собрались вакцинировать себя или беженцев.
Просто как мне сказали, так и написала. Но даже сама женщина, которая возит вакцины сказала, что тяжело его привозить, если раньше она его возила большими партиями, то последние разы 3-4 штуки. Сейчас вообще не знает как будет с ним.  Так это ж его она с Украины как-то возила, а если там будет мало, то значит сюда к нам вообще вообще проблематично

P.S. И знакомая девочка встретила врача, разговорились за прививки. Так ей сама врач сказала, что если увидите где-то инфанрикс, то вакцинируйтесь, потому что в Украине его уже не достать.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Ограничение поставок 'у зв'язку з підвищеною глобальною потребою у вакцинах, які містять кашлюковий компонент' - это из официального заявления GSK, которые эту вакцину производят

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Вот блин( я надеялась что нам привезут в частные кабинеты. Может хоть в Украине будет, поехать и там сделать

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
В добробуте говорят, что все инфанриксы на перерегистрации


Девочки, а кпк делается только после 3х акдс или можно при двух делать?