Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике?  (Прочитано 59561 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
И Софита все прививки перенесла незаметно.ттт :ab:

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Во вторник поедем в больничку узнавать что и как)))Надо продолжать вакцинацию)

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Кстати очень странно и непривычно было узнать, что тут необязательно перед прививкой сдавать анализы  :zadumalsya:  в среду идем на КПК и гепатит тоже удивило, что можно одновременно колоть.... А я боюсь как-то, но врач говорит, что гепатит можно так колоть.... Еще у них после прививки можно купаться и гулять с детками

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
можно подумать у нас в районных поликлиниках сами посылают на анализы перед прививкой ag_smiley я помню перед одной единственной нашей прививкой, я, начитавшись форума, мягко заикнулась о ОАК, на что увидела круглые глаза и вопрос "зачем?",  настаивала и узнала, что в принципе конечно оно так, но лаборатория не справляется и нифига не рада всем, кто хочет всего-то привиться, подумаешь :pyaniy2:

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Мы просто в платной делали и без анализов нас не допускали к прививке

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Маша, а сейчас тоже в платной будете?
Можно самостоятельно пойти в частную лабораторию и сдать анализ перед прививкой, чтобы спокойной быть.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Да щас тоже в платной. И завтра сдаем анализы с утра
Я по привычке настояла на анализах

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну вообще да, здесь более спокойно к этому относятся, нас (взрослых) тут при оформлении пытались привить,  говорю, то мы приболевшие (правда самочувствие было не очень), а мне говорят "ну и что?". ну и действительно ag_smiley но мы все равно не дались :tease222:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мы тоже на анализы просили сами направления. Сдавали перед каждой прививкой. Нам дали без проблем, но спросили зачем, горлышко же не красное. Видимо это у них единственная причина отказа от прививки)

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
А мы ни разу перед прививкой анализы не сдавали girl_sigh и на улице сразу гуляли (привет дяде Комаровскому :privet:) только общественных мест до и после избегали

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Мы анализы точно сдавали перед первой прививкой, я сама просила, потом кажется нет, если не болели перед этим. Купались вроде всегда - не считая БЦЖ и на улице гуляли тоже. АКДС-ки переносили с температурой, КПК-незаметно.
В гос.лабораториях и правда есть лимит на кол-во анализов чаще всего, прививка- не  ургентный случай, но есть же частные лабы и ОАК не запредельно дорого стоит.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
А я вот хочу прививку от ветрянки сделать.... Ни муж ни я ей не болели... Если на мне это никак не отразится, а за мужа боюсь...

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
А я вот хочу прививку от ветрянки сделать.... Ни муж ни я ей не болели... Если на мне это никак не отразится, а за мужа боюсь...

ну сделай) а почему на тебе никак, а на муже отразится?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Вчера имела честь разговаривать со своей соседкой профессором детским инфекционистом. Она тетка уже в возрасте солидном, но я ей помогала с компом и заговорились за прививки. Я поделилась тем, что никак не сделаю ревакцинацию на АКДС малому. А она мне и выдает, чтоб я не спешила делать ему ревакцинацию БЦЖ в 6 лет, т.к. они сейчас готовят... забыла это модное слово.... в общем готовят какой-то документ, на оновании которого делать ревакцинацию не надо будет и будут менять календарь обязательных прививок.
В общем  может кому пригодится. :ah:

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
на счет ревакцинации БЦЖ согласна 100%, а вот АКДС нужная прививка и интервалы вакцинации соблюдать нужно для формирования должного иммунитета.