Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике?  (Прочитано 59468 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Тань, значит вам осталась только ревакцинация.
Три у вас уже есть.
а я только 2 помню почему-то, да и смущает меня, что она сказала-именно прививка, а не ревакцинация...фиг его :bm: :bk: а полиомиелит сколько раз нужно? вот точно помню, что 1 раз у нас уколом, 2 раз-капли полио, теперь вот опять уколом надо.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Полио все четыре раза надо.
Ну ревакцинация это ж тоже прививка.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Полио все четыре раза надо.
Ну ревакцинация это ж тоже прививка.
слушай, ну теперь точно. Раз и полио 4 раза, значит это у нас только 3 АКДС скорее всего, блин(((

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Тогда почему пентаксим?
Ааа, не по графику, наверное поэтому.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Тогда почему пентаксим?
Ааа, не по графику, наверное поэтому.
Пентаксим потому что там полио уколом, а не каплями-я так поняла. Если я не ошибаюсь, то 1 мы кололи ПЕнтаксимом, а вторую инфанрикс + капли полио (или ай-пи-ви+полио).
А 3-ю обычно не колют Пентаксимом, да?

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Просто пентаксим содержит хиб. Хиб колят первый и второй раз, но если вам второй раз не кололи его, то тогда пентаксим вам подходит, конечно.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Просто пентаксим содержит хиб. Хиб колят первый и второй раз, но если вам второй раз не кололи его, то тогда пентаксим вам подходит, конечно.
Ага, теперь понятно. Неа, Пентаксим нам точно 1 раз кололи))) Фуххх...я тебе достала сегодня своими вопросами, сорииии ag_smiley :ohmy: Я теперь правда подвисла-если мы 3 уколим Пентаксимом, то ревакцинацию нам потом чем делать? :bm:

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
В идеале Пентаксимом, но Рената говорит, что ревакцинацию чего-то им не делают, вот этого я не знаю.
Тогда инфанрикс+капли полио+хиберикс (или как он там правильно) или инфанрик айпиви+хиберикс.

Ревакцинация - это акдс, полиомелит, гемофильная инфекция.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Так теперь я вас пришла мучать. У нас бцж роддом, потом две АКДС и ипв, теперь у нас по идеи гепатит, потом КПК, а дальше что?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
В идеале Пентаксимом, но Рената говорит, что ревакцинацию чего-то им не делают, вот этого я не знаю.
Тогда инфанрикс+капли полио+хиберикс (или как он там правильно) или инфанрик айпиви+хиберикс.

Ревакцинация - это акдс, полиомелит, гемофильная инфекция.
Ага, поняла. Получается, что гемофильная только 1 раз колется при ревакцинации 4-ой АКДС.
Таш, а вы пока сделали 2 Пентаксимом? А 3-ю теперь чем будешь колоть?
Пы:сы: вот теперь я еще больше убедилась, что у нас еще не ревакцинация, потому что за гемофильную не было ни слова. Гепатит я вообще не делала, но врач с медсестрой сегодня рассказывали мне, что ее желательно сделать и прям так настаивали-я бы сказала.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Таня, гемофильная - это хиб, её три раза колят, она в пентаксим входит.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Мы третью уже давно сделала: инфанрикс + капли полио. Уже частично ревакцинацию начали.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Тань, у нас тоже нет ни одного гепатита, я хочу, а вакцины нет тут, а в Донецке медсестра приглашает на него))

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Таня, гемофильная - это хиб, её три раза колят, она в пентаксим входит.
Птфу ты...уже прочитала :bm:
Тань, у нас тоже нет ни одного гепатита, я хочу, а вакцины нет тут, а в Донецке медсестра приглашает на него))
Понятно.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Таня, разобралась?
А вас сейчас зовут на прививку? Вам можно? Или врач просто напомнила?
А кпк вы делали?