Автор Тема: Ссадины-царапины, ушибы, что делать, чем обработать?  (Прочитано 11374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
у Ульки на пальчике нарыв образовался. припух чуток палец, возле ногтя под кожей гной
к пальцу притронуться не дает. но так вроде ее не беспокоит
скорее всего заусенцу отколупала неудачно
что-то надо делать? на ум приходит только мазь вишневского. но не представляю как ее ребенку накладывать...
укоготакбыло?  girl_sigh чем спасались?

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
я йодом мажу обычно,тоже бывает нарывает как ногти подрежу,у меня тоже иногда бывают на ногах нарывает возле ногтя

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
у Ульки на пальчике нарыв образовался. припух чуток палец, возле ногтя под кожей гной
к пальцу притронуться не дает. но так вроде ее не беспокоит
скорее всего заусенцу отколупала неудачно
что-то надо делать? на ум приходит только мазь вишневского. но не представляю как ее ребенку накладывать...
укоготакбыло?  girl_sigh чем спасались?
попробуйте на ночь взять листик капустки и в нее положить мазь вишневского. капуста уменьшает воспаление

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
у Ульки на пальчике нарыв образовался. припух чуток палец, возле ногтя под кожей гной
к пальцу притронуться не дает. но так вроде ее не беспокоит
скорее всего заусенцу отколупала неудачно
что-то надо делать? на ум приходит только мазь вишневского. но не представляю как ее ребенку накладывать...
укоготакбыло?  girl_sigh чем спасались?
у нас было недавно так-возила малую к мастеру маникюра своему, чтоб посмотрела...я сама всегда такой бякой страдала раньше...она сказала-можно перекисью промыть и йодом мазать, еще на ночь левомеколь мазь приложить-воспаление снимает, но мы обошлись только перекисью и йодом-вроде прошёл уже.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
У меня самой только-только вот было такое, неудачно чикнула, мазала спиртом пару раз и прошло
а детский организм ещё живучее ж должен быть, так что,Танюшка, попробуй просто спирт или перекись и йод

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
у нас было недавно так-возила малую к мастеру маникюра своему, чтоб посмотрела...я сама всегда такой бякой страдала раньше...она сказала-можно перекисью промыть и йодом мазать, еще на ночь левомеколь мазь приложить-воспаление снимает, но мы обошлись только перекисью и йодом-вроде прошёл уже.
Да, я тоже так всегда делала, когда у Софии уголок гноился. Я долго не могла приловчиться ногти ей стричь и постоянно с таким сталкивалась. girl_impossible Промывала хорошенько перекисью и левомеколем на ночь. На утро воспаление спадало.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мы вишневского и спасались. а в чем проблема ребенку положить?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
помазала пока только перекисью. вишневского чет не нашлась. выкинула я ее чтоли. заватр в аптеку за ней сходим, попробуем наложить как-то.
ребенку сложно потому что во-первых мазь воняет, нежный ребенкин нос будет пыхтеть. во-вторых -как-то закрепить, чтобы не съезжало, не вытекало.
попробуем завтра girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
 спит крепко? у меня после засіпания первый час очень крепко. тогда и мотаю. накладываю на бинт,к пальчику, обматываю вокругбинтом, фикисирую пластырем и носок.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
девочки,малая прищемила два пальца тяжелой дверью,они опухли,что приложить и помазать?пальцы сгибает,но плохо из-за отека girl_cray2

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Цитировать
девочки,малая прищемила два пальца тяжелой дверью,они опухли,что приложить и помазать?пальцы сгибает,но плохо из-за отека достали
Я бы поехала в травматологию.
Может быть не перелом, а трещина.

Мы ездили когда-то, делали рентген, потом нам такую штукенцию сделали из шприца и обмотали палец, чтобы несколько дней не беспокоить его.
А мазали Траумелем.

Таня-Татка, мне как-то даже ноготь срывали. Так вот когда была в больнице, врач сказал, что достаточно йода, он вытягивает гной и убирает воспаление. Только надо от души так промазать, чтобы в ранку он затек, а не легонько протереть.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ой, бедняжка  :(
под холодную воду сначала, траумелем мазать

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ань, может правда к врачу сходить, мало ли, лучше перебдеть, бедная Машуня((((

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Пока спать уложила,обложила льдом пальчики,проснемся и поедем.
игрушки в руку берет,пальцы сгибает,меня пугает что опухли и не знаю как быстро опухоль должна сойти или уменьшиться

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
беная Машуня  :(
Аня, отек быстро не пройдет. даже если там нет трещин-переломов.

а мы перекисью мазали свой нарыв,что-то от нее эффекта никакого пока что. но краснота и припухлость не увеличиваются и это радует.
йодом я порываюсь намазать, но боюсь что может пожечь кожу
а за мазью не сходили еще, ждем когда младшая проснется  girl_sigh