Автор Тема: Ячмень у ребенка  (Прочитано 15851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Ячмень у ребенка
« Ответ #45 : 18:03, 21.05.2015 »
Капец, бидна дытынка :t6211: пусть вава поскорее проходит.
 Без лечения вряд ли получится. эта фигня выскакивает в одном и том же месте больше года. Только в разных объёмах.((( Окулист сказал, что подозревает стафилококковую инфекцию, которая и вызывает постоянно эту дрянь. По любому что-то высеют, тогда (я очень надеюсь) и поймем. что лечить. girl_sigh
Быстрей бы знать, чтоб начать лечить! Стафилокок, насколько знаю легко лечится, но именно веществом к которому восприимчив, может и правда он, поетому до етого ничего и не помогало.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ячмень у ребенка
« Ответ #46 : 18:06, 21.05.2015 »
Юль, выздоравливайте! а вообще да, ячмень как и герпес вылазят при снижении иммунитета, с детства помню, что часто после ячменя вылазило ОРВИ. У кого где слабое место, там простуда и вылазит, у кого на глазах, у кого на губах...я один раз кератит себе заработала на фоне простуды, еле вычухала глаз girl_pchxi но ты не переживай, это совсем другая гадость, не связанная с ячменем)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Ячмень у ребенка
« Ответ #47 : 03:45, 22.05.2015 »
Спасибо, Ксюш!
Я не переживаю, но про кератит пойду читану. :uxu:

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Ячмень у ребенка
« Ответ #48 : 13:49, 22.05.2015 »
Спасибо, Ксюш!
Я не переживаю, но про кератит пойду читану. :uxu:
не надо!  ag_smiley такая дрянь, я его несколько месяцев лечила
Юльч, пусть скорее у Софитика уйдёт эта бяка из организма  b_flowers

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ячмень у ребенка
« Ответ #49 : 15:15, 22.05.2015 »
про кератит пойду читану. :uxu:

вот не надо тебе это читать ag_smiley я как пример привела, что у меня простуда один раз выстрелила по глазу, да так нехило girl_obmorok это не такое частое явление как ячмень, а я дурында пока догадалась поехать в больницу, меня в срочном порядке госпитализировали girl_impossible

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Ячмень у ребенка
« Ответ #50 : 16:27, 22.05.2015 »
Юль. спасибо!
Я же всё-таки почитала. Для общего развития.
А вообще, столько этих болячек развелось, дай Бог о них и не знать. girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ячмень у ребенка
« Ответ #51 : 16:34, 22.05.2015 »
лучше знать, но только в теории aga если бы я знала тогда про кератит, то не довела бы глаз до состояния "вижу сквозь матовое стекло" girl_sigh

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:Ячмень у ребенка
« Ответ #52 : 18:09, 22.05.2015 »
Как меня мучили ячмени один период((( Подробности описывать не буду.
Помог как ни удивительно массаж век. Такой при демодексе делают, но у меня его не было. Связано было со строением век + снижением иммунитета.
После нескольких лет перерыва опять у меня эта зараза вылезла на фоне сильного ОРВИ. В этот раз помогла мазь флоксал.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Ячмень у ребенка
« Ответ #53 : 18:29, 22.05.2015 »
У меня давно был пару раз ячмень, на ночь закладывала под веко синтомициновую мазь и на утро ничего уже не было! Но это сразу еще до выраженных симптомов, как только чувствовала что вроде что-то мешает и начала появляться малюсенькая точечка - сразу мазала, вернее не сразу, а на ночь, т.к. мазь оставляет пленку.


Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Ячмень у ребенка
« Ответ #54 : 18:35, 22.05.2015 »
Я просто не уверенна, что это ячмень (написала в этой теме, т.к. не знала куда лучше).
Как то я уже думала,что это ячмень, а оказалось - разновидность коньюктивита. Когда глазки не закисают, а выскакивает что-то похожее на ячмень. girl_sigh

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Ячмень у ребенка
« Ответ #55 : 04:32, 23.05.2015 »
Мне еще давно бабушка рассказала, как только начинается ячмень, глаз помыть хозяйственным мылом, втирая хорошо пальцем в реснички, но так чтоб в глаз сам не попало. Как ни странно, помогает все время, как только чувствую дискомфорт - на ночь промываю, на утро все хорошо. Но для деток такой метод не походит(

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ячмень у ребенка
« Ответ #56 : 04:38, 23.05.2015 »
мне мама в детстве острым краюшком сухого обмылка мазала, не щипало практически и тоже хорошо помогало

Оффлайн amiable

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 56
Re:Ячмень у ребенка
« Ответ #57 : 07:18, 26.05.2015 »
Почитала в интернете - его самим надо готовить.
А можно рецепт, по которому ты делала? и как его давать?
Вообще, впервые о таком слышу. :uxu:

Только увидела. Да, конечно, можно. Я брала рецепт из интернета. Делала так.
Покупала живые дрожжи (маленькую пачку). Берем 10 гр дрожжей живых добавляем 10 гр. сахара, растираем, дрожжи сразу жиденькими такими становятся + 100 мл теплой воды. Ставим в теплое место ( я зимой ставила возле батареи на стульчик), в рецепте писали 50-60 мин, но возле батареи было видимо очень тепло и когда делала в первый раз, то после 30 минут это была уже бражка ag_smiley Поэтому нужно смотреть, чтобы не переиграл. Я потом просто смотрела, если начинали уже появляться пузырьки, то убирала и ставила в холодильник, чтобы остыл, но не холодный.  Давала где-то за полчаса до еды. Прикольный на вкус получается, на квас чем-то похоже, сладенькое. Давать нужно не больше чем 50-100 мл. Я первый раз дала 50 мл, чтобы посмотреть на реакцию ребенка. А потом дала уже больше. Но я всего раза 3 или 4 давала, раз в неделю, боялась переборщить.  :ad:
А вообще, когда медсестра посоветовала, я долго думала и не могла решиться, но так как эта болячка повторялась, то я решилась. А тут еще разговаривала с сотрудницей, ей 72 года, она мне сразу посоветовала этот напиток, говорит, раньше им лечили. Утверждать, что именно он помог, не берусь, но думаю, что свой положительный эффект оказал.

Оффлайн kuzyka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 28
Re:Ячмень у ребенка
« Ответ #58 : 11:16, 18.06.2015 »
Мы тоже стадает вдвоем с дочкой, не сильно часто конечно, но выскакивает!(((( Нужно укреплять иммунитет и не давать развиваться болезни. Вот я тоже читала, что если повторяется, советуют дрожжи удалено администратором! Была удивлена , и тоже сомневалась, что стоит пробовать! Но если говорите, что есть результат, буду пробовать.