Автор Тема: Едем на отдых с малышом! Что брать с собой?  (Прочитано 90779 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
мы пока не ездили но в мае планируем первую далекую вылазку в киевскую обл. (Сене будет 10 месяцев) не знаю правда как масик в дороге долгой себя чувствовать будет, но думаю  с остановкой на ночь в крайнем случае справимся, тк в автокресле ему нравится. но честно говоря на поезде или автобусе вряд ли бы рискнула с малышом путешествовать

An4ous

  • Гость
Дякую,що перенесли запитання,бо я ніяк не могла знайти тему.Та й я про поїзд чи автобус навіть і не думаю

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Мы ездили на поезде с Дианой на море в Крым,поездку перенесла отлично,первый раз ей было 6 мес,второй 1.5 года.Нам очень понравилось отдыхать и дорогу мы перенесли легко.Так что не вижу ничего страшного даже в путешествии на поезде.

An4ous

  • Гость
Можливо,якщо викупити все купе,бо хто його знає які там сусіди трапляться,то виглядає нормально,а от на автобусі і не уявляю notponimat

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
А мы хотим в Крым летом,будет 10-11 месяцев.Хотим на машине ехать.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Может быть, это я такой трус, но с дитем до года не рискнула бы далеко ехать.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Мы только хотим,а там по обстоятельствам.Может только в Святогорск и все.Но очень хочется в Крым.

An4ous

  • Гость
Может быть, это я такой трус, но с дитем до года не рискнула бы далеко ехать.
Я дуже вагаюся,то все мрії,мрії.Просто сумую за батьками і друзями :'(

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Я дуже вагаюся,то все мрії,мрії.Просто сумую за батьками і друзями :'(
Представляю как тебе тяжело, бедняга.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Не очень советуют ездить с малышами в Крым. Если только в Евпаторию. А так, столько растений, влажный воздух - может аллергия быть, да и маленький ребёнок в неизвестном городе. Врачей не знаешь. Мало ли что. Помню, что муж сказал, что в Ялте лучше ничего не ломать и не болеть. Т.к. там не больница, а кошмар. Хотя, может, это я такая трусиха и перестраховщица :)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А мы хотим в Крым летом,будет 10-11 месяцев.Хотим на машине ехать.
Мы с Софией ездили в Судак на машине ей было 10 месяцев... все ок было...

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
Цитировать
Мы с Софией ездили в Судак на машине ей было 10 месяцев... все ок было...
мы тоже в Крым(Ялта) первый раз в 10 месяцев поехали...в больницу попадали(Ялтинскую)...не жалуемся...мы сами виноваты,перегрели ребенка...поднялась температура и рвота...но всё прошло за один день(а в больницу на ночь положили для перестраховки)...главное придерживаться режима,не перегревать и всё будет хорошо...Весь отдых прошел ОТЛИЧНО.Не жалеем что взяли.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Не очень советуют ездить с малышами в Крым. Если только в Евпаторию. А так, столько растений, влажный воздух - может аллергия быть, да и маленький ребёнок в неизвестном городе. Врачей не знаешь. Мало ли что. Помню, что муж сказал, что в Ялте лучше ничего не ломать и не болеть. Т.к. там не больница, а кошмар. Хотя, может, это я такая трусиха и перестраховщица :)
А я бы Евпаторию для маленького ребенка не советовала,слишком много детей,для маленького иммунитета такая атака детских болячек...В Евпаторию лучше ехать с ребенком после 3 лет,когда иммунитет окрепнит.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
В Евпатории климат схожий с нашим. Нет таких растений, как на ЮБК. Тут дело каждого, где отдыхать. Я никого не буду переубеждать, где лучше отдыхать и с какого возраста, какие больницы лучше ;)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Мы Алупку облюбовали