Автор Тема: Чего боятся наши крохи?  (Прочитано 29229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Чего боятся наши крохи?
« Ответ #120 : 21:41, 18.04.2014 »
Я кстати, пару раз, когда деть отказывался спать в час ночи, тоже рассказывала про бабайку, который придёт, постучит и заберёт, если глазки не закроешь... :ah: В шутливой форме. В итоге имеем: кто такое бабайка она не знает до сих пор, но мне часто говорит -бабака пидёть, и тя зябиёть! если я не даю то, что просит  ag_smiley и сама смеётся.
У нас почему то стуки и грюки вызывают страх... Сразу кричит -саседдиии!... уууй!..
Подозреваю, что изначально (соседи делали ремонт) испугалась звуков, и мои объяснения восприняла кусочно. Слово "соседи" до сих пор пугает  :(

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Чего боятся наши крохи?
« Ответ #121 : 23:16, 18.04.2014 »
Ой мы тоже когда младше были боялись  соседей. Тоже стучали, но дверями, а слышно как к нам зашли. Но он не понимал что соседи это люди, которые за стенкой живут. Встречал их в подьезде и очень им радовался. Сейчас иногда когда не засыпает днем пытаюсь напугать соседями, но уже все не боится. Сама помню как в детстве до ужаса боялась Бабу Ягу. Сына стараюсь не пугать так как он очень  впечатлительный, но бывает очень хочется :bm: и не только напугать ag_smiley.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Чего боятся наши крохи?
« Ответ #122 : 12:47, 26.04.2014 »
Masha* с твоим ребенком все в порядке, очень много детей до двух лет не испытывают никакой потребности в общении со сверстниками. Такая потребностьп приходит позже, у кого-то в два с половиной, у кого-то в три, а у кого-то и в 4
до трех лет ребенок других детей воспринимает как конкурентов, и это совершенно нормально.
У меня Макс только в два с половиной начал желать играть с другими детьми, Марину до сих пор другие дети на площадках не интересуют, только их игрушки  и транспорт ag_smiley

Понравилась твоя статья, все там верно написано
Вот это бы всем родителям распечатать и повесить дома на самом видном месте, чтоб и папа, и мама, и приходящие родственники читали и проникались ;)

                                                  ... Ни в коем случае не акцентируйте внимание на проблеме. Озвучивать «диагноз» вслух вообще запрещается. Особенно тяжким преступлением против ребенка будет рассказывать об этом другим.

Очень и очень опасно вешать на ребенка ярлыки. Никогда не говорите ему фразы, наподобие «какой ты слюнтяй», «размазня» и не давайте оценку его поведению (в случае, когда речь идет о страхе перед детьми). Избавиться от этого на протяжении всей последующей жизни будет практически невозможно. Будьте осторожны!


Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Чего боятся наши крохи?
« Ответ #123 : 12:54, 26.04.2014 »
Девочки,а мы мух и всех летающих насекомых боимся girl_obmorok позавчера муха залетела в ванну,я её прогнала но деть ещё вчера со страхом заходила в ванну или вообще просила её закрыть girl_sigh

Оффлайн amiable

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 56
Re:Чего боятся наши крохи?
« Ответ #124 : 15:47, 26.04.2014 »
Перечитала темку, и стало легче, мы не одни такие фена и пылесоса боимся, а то свекровь говорит, что пугливая какая-то, надо что-то делать, типа нервную систему успокаивать.  :dolf_ru_128: Мы правда и дядек чужих всех боимся, не боимся только на расстоянии. Ну это я связываю с тем, что она большую часть времени со мной только проводит, потому что женщин мы не боимся, проблема только с большинством мужчин. Надеюсь с возрастом пройдет.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Чего боятся наши крохи?
« Ответ #125 : 15:22, 27.04.2014 »
Masha* с твоим ребенком все в порядке, очень много детей до двух лет не испытывают никакой потребности в общении со сверстниками. Такая потребностьп приходит позже, у кого-то в два с половиной, у кого-то в три, а у кого-то и в 4
до трех лет ребенок других детей воспринимает как конкурентов, и это совершенно нормально.
У меня Макс только в два с половиной начал желать играть с другими детьми, Марину до сих пор другие дети на площадках не интересуют, только их игрушки  и транспорт ag_smiley

Понравилась твоя статья, все там верно написано
Вот это бы всем родителям распечатать и повесить дома на самом видном месте, чтоб и папа, и мама, и приходящие родственники читали и проникались ;)
Спасибо! :ah:

Мы уже потихоньку адаптируемся aga  С площадки невозможно увести, гуляем по 3-4 часа и при появлении др. детей больше не убегает, а продолжает играть вместе :bf: