Автор Тема: В помощь худеющим!  (Прочитано 9625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
В помощь худеющим!
« : 09:23, 30.01.2014 »
Ответы на следующие вопросы помогут разобраться, где правда, а где - домыслы.

1. Для похудания надо есть реже?
Нет. Редко есть не рекомендуется. Потому, что если, к примеру, человек допустит пропуск завтрака, он в обед рискует съесть в два раза больше, чем он обычно съедает. Дальше - больше. Он выпадает из нормы, и начинает поглощать всё более солидные порции. В итоге калории откладываются что называется "про запас". При проведении опыта на грызунах выяснилось, что при приёме пищи 3 раза в день их вес не меняется. А при одноразовом приёме существенно возрастает.

2. Есть ли такая чудо-диета, после которой уже нет риска поправиться?
Не существует подобной диеты. После прекращения любой диеты вес начинает неуклонно возвращаться. Как говорится, "пришли туда, откуда начали путь". Прекратить диету - значит снизить выделение адреналина, способствующего сжиганию жиров. Если вы после диеты не станете практиковать умеренное питание, предполагающее ограничение потребления сахара и жиров, вы свои килограммы вернёте не только сполна, но и с лихвой.

3. Чтобы похудеть достаточно посещать баню?
Нет, не достаточно. Потому что при потении в бане теряется примерно два килограмма веса из-за испарения воды из организма. Однако для обретения этих двух утраченных килограммов бывает достаточно двух часов.

4. Правда ли, что от потребления любых фруктов не поправишься? Нет, не правда. От некоторых из фруктов (к которым относятся бананы и виноград) поправляются даже больше, чем от хлеба или кондитерских изделий. Лучше налегать на ананасы, сливы, клубнику, малину, грейпфруты, арбузы, содержащие вещество бромелин, способствующее сжиганию жиров.

5. Действительно ли можно похудеть лишь благодаря гимнастике и зарядке?
Нет. Ни гимнастика, ни утренняя зарядка сами по себе похудеть не помогут. Для потери только одного килограмма требуется сжигание 8 тысяч калорий. А при получасовой усиленной зарядке поглощается 300 калорий. Гимнастика может быть отличным подспорьем в процессе похудания, но не единственным средством.

6. Правда ли, что долгое пережёвывание пищи помогает похудеть?
Да, это правда. Перемена стиля еды помогает не только похудеть, но и справиться с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, и обрести хорошее настроение и лёгкость. В первую неделю следует каждую ложку пищи пережёвывать не менее минуты. После - проглотить. Во вторую неделю надо на пережёвывание каждой ложки тратить две минуты. На третьей неделе - три минуты. На четвёртой неделе - две минуты (обратное направление). На пятой - одна минута.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:В помощь худеющим!
« Ответ #1 : 09:28, 30.01.2014 »
Этот пост убьет всех голодающих и худеющих на этом форуме  :ab:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:В помощь худеющим!
« Ответ #2 : 09:37, 30.01.2014 »
Да прям. У меня проблема как раз в питании. Надо менять. Чем и занимаюсь потихоничку.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:В помощь худеющим!
« Ответ #3 : 09:49, 30.01.2014 »
Этот пост убьет всех голодающих и худеющих на этом форуме  :ab:
ну так если смысла нет в голодании, зачем себя мучить?


Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:В помощь худеющим!
« Ответ #4 : 09:51, 30.01.2014 »
На диету иногда садится полезно. Происходит очищение организма и т.д.
А вот голодание помимо собственной воли... это не полезно аж никак... лучше есть меньше и дольше жевать ;)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:В помощь худеющим!
« Ответ #5 : 10:52, 30.01.2014 »
ого, про 8тыс.калорий на 1 кг я не знала girl_obmorok
мне реально помогает использовать маааленькую, но полную тарелочку, чем большую и полупустую ag_smiley

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:В помощь худеющим!
« Ответ #6 : 11:12, 30.01.2014 »
ну так если смысла нет в голодании, зачем себя мучить?


я как раз противник голодовок  aga я за то, чтоб худели по рекомендациям врачей и специалистов, а не по советам подружек, как делают многие мои знакомые  ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:В помощь худеющим!
« Ответ #7 : 11:16, 30.01.2014 »
А моя тетя голодала по Брейгу. И дедушка тоже. Бабушка тоже, у нее паркенсона был, хватались за все. Я спокойно к этому отношусь, даже негативно. Тк лет в 18 голодала я значит три дня, а выходить яблосным соком надо. Получился завороток кишок. Пока ползла по коридору скрючившись живот раздуло... приехала скорая, говорят в роддом надо, а им обьясняют что и как. Вкололи мне чегото. Полегчало. С тех пор не голодаю, диета да, голодание не про меня.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:В помощь худеющим!
« Ответ #8 : 11:28, 30.01.2014 »
У меня одна знакомая голодала по Бреггу, вроде даже похудела, но злая ходила как собака  :bg: Я всё таки считаю, что голодные люди злые, а негативные эмоции ничего хорошего не принесут  :bk:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:В помощь худеющим!
« Ответ #9 : 11:30, 30.01.2014 »
О кошмар!!!Хорошо что всё обошлось

Я когда голодная очень злая и нервная какая то,раздражительная.
негативные эмоции ничего хорошего не принесут  :bk:
Не могу не согласиться


Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:В помощь худеющим!
« Ответ #10 : 13:29, 30.01.2014 »
Жиросжигающий кефирный коктейль
Это очень полезный напиток, который очищает организм, усиливает обмен веществ и отбивает чувство голода!
Делюсь с вами рецептом:
1 стакан кефира 1% жирности
1/2 ч.л. имбиря
1/2 ч.л. корицы
щепотка красного жгучего перца

Все это перемешать и использовать вместо ужина или перекуса.


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:В помощь худеющим!
« Ответ #11 : 14:08, 30.01.2014 »
У меня одна знакомая голодала по Бреггу, вроде даже похудела, но злая ходила как собака  :bg: Я всё таки считаю, что голодные люди злые, а негативные эмоции ничего хорошего не принесут  :bk:

Я когда сильно снижаю потребление калорий, то жутко злющая ag_smiley

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:В помощь худеющим!
« Ответ #12 : 14:12, 30.01.2014 »
уже хотела обрадоваться кефирному коктейлу,но
о май гад какие там ингридиенты,боюсь что буду обниматься с унитазом ag_smiley

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:В помощь худеющим!
« Ответ #13 : 14:31, 30.01.2014 »
Настя, спасибо за такую тему)) очень актуально))
для меня 5 и 6 пункт - новое, о таком не знала.
скажи, а имбирь в коктейль молотый сухой имется ввиду или можно и свежий натереть?)

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:В помощь худеющим!
« Ответ #14 : 14:49, 30.01.2014 »
спасибо за полезные советы, я как раз села на диету, вот их и буду придерживаться. а насчет количества приемов пищи это точно, у меня всвязи с работой получалось поесть один раз гдето поздно ночью итог с 50кг дошла до 70кг, жуть аж самой страшно.