Автор Тема: Детский сад. Часть 6  (Прочитано 314511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1500 : 07:26, 02.09.2016 »
Мне тоже показалось что ребенка прям схватили, а не за руку брали, я видела такое пару раз, но там без вариантов было, причем ребенок 6 лет, мне кажется у него какие-то проблемы есть, но то такое, не мое дело. Андрей боялся в группу после него заходить, причем потом весь день в группе у того мальчика все хорошо, а утро - катастрофы. А однажды он пришел с папой и все было отлично)
А тут, получается, ребенку даже не дали шанс пойти самой) сразу начали забирать, обычно первый раз дети и сами идут, второй уже нет) Андрей долго продается, пока нпоьнимается, минут 10 точно, потом с радостью бежит, с если быстро уйти, то беспокоится.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1501 : 09:14, 02.09.2016 »
ну хватать за шиворот это не нормально, конечно, но взять за руку и завести, если ребенок ревет - это обычное дело. вот моя девушка кремень, если она не хочет чего-то категорически, то хоть горы с корнем вырви - она не согласится, а если я какими-то способами и смогу уломать ее, то она пойдет глубоко обиженная и несчастная. да, ее заводили ревущую, психика от этого не пострадала, воспитателей и садик любит, а своего плача не помнит уже днем этого же дня.
да, были дети, которые плакали практически весь день, они были в постоянном стрессе, по колено в слезах-соплях и с воспаленными от плача глазками, очень жалко их, но это были самые маленькие, возможно они просто еще не были готовы в сад вообще. но и эти малыши адаптировались и привыкли, сейчас в группе все хорошие адекватные детки, не могу сказать, что кто-то стал психопатом :tease222:

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1502 : 11:03, 02.09.2016 »
Мы год проходили в сад. Но плачем через раз, это уже в привычку вошло наверное. Ни какие мои уговоры в этот момент не действуют. Когда папа отводит идеальный. Воспитательница уже знает, что ему нужно 5 минут поплакать зато потом он идеальный ребенок в течении дня. Но прям сильных истерик не было с забиранием от меня. Вот пару минут в машине посхлипывать это да
 

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1503 : 11:19, 21.09.2016 »
У меня Сашу тоже пару раз отдерали от меня. Она уже этого и не помнит  notponimat

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1504 : 09:52, 22.09.2016 »
Ходим мы в сад замечательно, малой очень нравиться, не плачет, никого не отдирали, это варварство, но мне нервов стоило )) пришлось поругаться с воспителем, оказывается ребенка можно заговорить и увлечь, теперь мой ребенок весь окружен вниманием.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1505 : 10:16, 22.09.2016 »
Ходим мы в сад замечательно, малой очень нравиться, не плачет, никого не отдирали, это варварство, но мне нервов стоило )) пришлось поругаться с воспителем, оказывается ребенка можно заговорить и увлечь, теперь мой ребенок весь окружен вниманием.
Классно) молодцы) открыла воспитателю глаза на мир.

А я вот не могу понять как дети в школу ходят, Андрею 6 лет, он отходил в сад 2 недели и заболел, а в этом году должен был у же в школу. Это лн и там так болеть будет? Интересно, все дети такие или только мой(

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1506 : 13:20, 22.09.2016 »
Алена, так и ходят тоже. Иван в прошлом году сильно болел первое полугодие, потом втянулся. Сейчас стараемся по утрам витаминный коктейль пить с молоком, любой насморок лечу сразу, горло нос полоскаем.
Короче как все. У нас во втором классе разрешают из школы самим домой ходить, вот все думаю надо рискнуть и стремно.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1507 : 09:54, 24.09.2016 »
А я, наивная, думала что к школе все уже перестают болеть(
А от школы до дома далеко? Дорогу надо переходить?

Оффлайн Ксюшенька

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1508 : 21:55, 24.09.2016 »
А я, наивная, думала что к школе все уже перестают болеть(
А от школы до дома далеко? Дорогу надо переходить?
Алена, дело в том, что одна из причин, что дети болеют в садике или в школе - это то, что детям не нравится в этом учреждении, даже если ребенок показывает обратное (дети часто хотят угодить нам, родителям). Это происходит на подсознании. Наша образовательная система, к сожалению - не совершенна. Даже, если воспитатель (учитель) - умеет найти подход к детям, то система все равно не дает педагогу развернуться и найти нестандартный подход к детям.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1509 : 22:10, 24.09.2016 »
моя болеет только из-за того, что большинство детей в группе болеют непрерывно и круглогодично, при этом они соответственно круглогодично ходят в сад больные. ей очень нравится садик, и она каждый раз сильно расстраивается, что мы не пойдем и даже просит отвести ее больную, мол другие то все равно все больные(( а у меня рука не поднимается
все говорят, что первый год адаптационный, потом дети перестают болеть и нормально ходят в сад, в нашем случае все действительно ходят, но болеть не перестают т.к. нереально, я сама малую в сад отвожу, пока в раздевалке копошусь - подхватываю какую-то дрянь и потом с малой болеем на пару, а я на секундочку, взрослый человек, что говорить про ребенка

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1510 : 23:00, 24.09.2016 »
Алена, дело в том, что одна из причин, что дети болеют в садике или в школе - это то, что детям не нравится в этом учреждении, даже если ребенок показывает обратное (дети часто хотят угодить нам, родителям). Это происходит на подсознании. Наша образовательная система, к сожалению - не совершенна. Даже, если воспитатель (учитель) - умеет найти подход к детям, то система все равно не дает педагогу развернуться и найти нестандартный подход к детям.
Может это и так, согласна что дети, которым искреннее нравится ходить в садик болеют реже, возможно. Но что же теперь делать тем кто не хочет, в школу тоже не идти? Можно пренебречь садос в 3-5 лет, но в 6 ведь уже надо) ладно, будем вырабатывать иммунитет дальше, а что делать)

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1511 : 11:06, 25.09.2016 »
Алена, дело в том, что одна из причин, что дети болеют в садике или в школе - это то, что детям не нравится в этом учреждении, даже если ребенок показывает обратное (дети часто хотят угодить нам, родителям). Это происходит на подсознании. Наша образовательная система, к сожалению - не совершенна. Даже, если воспитатель (учитель) - умеет найти подход к детям, то система все равно не дает педагогу развернуться и найти нестандартный подход к детям.
А мне вот непонятно какое отношение имеет "нравится-не нравится" к вирусам, иммунитету и т.п. notponimat 

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1512 : 14:02, 25.09.2016 »
А мне вот непонятно какое отношение имеет "нравится-не нравится" к вирусам, иммунитету и т.п. notponimat 

имеется в виду, что помимо вирусов, может быть психосоматика еще

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1513 : 15:02, 25.09.2016 »
У нас София обожает садик, грустит, когда не ходим, переживает. Но, болеть от этого реже не стала. Два года - адаптации так и не случилось.(( Вот 2 месяца сидим дома.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1514 : 15:50, 25.09.2016 »
У меня Иван болеет стабильно раз в месяц...