Автор Тема: Детский сад. Часть 6  (Прочитано 315812 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1485 : 16:04, 12.08.2016 »
А нам три раза в саду давали, тк мы сначала в сад попадали , а потом медосмотр

Оффлайн Ксюшенька

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1486 : 18:06, 24.08.2016 »
Мамочки! А кому интересен необычный садик? Я отдаю своего младшего (5 лет) в группу неполного дня. Это не гос. садик, занятия проводятся каждый день и у воспитателя не такой подход к деткам, как в обычном садике. Кому интересно, пишите в личку.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1487 : 10:09, 31.08.2016 »
Мамочки! А кому интересен необычный садик? Я отдаю своего младшего (5 лет) в группу неполного дня. Это не гос. садик, занятия проводятся каждый день и у воспитателя не такой подход к деткам, как в обычном садике. Кому интересно, пишите в личку.
Реклама на сайте и форуме платная! Все сообщения ударяю

Оффлайн Ксюшенька

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1488 : 11:40, 31.08.2016 »
Извините.... :cveto4ek:

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1489 : 17:30, 01.09.2016 »
Привет мамочки, вот и мы дошли до садика, чтото я в шоке, это мягко сказано, дошли мы до группы, доча сама переобулась но дальше не зашла, 2 новеньких детей их прямо от мам отодрали и уволокли в группу с диким плачем, выглядит это ужасающе, так должно быть? Подскочила к нам нянечка и говорит "отдавайте ребенка и идите" начала тянуть дочь в группу, конечно она расплакалсь и мы ушли. Ребенок у меня не дикий, на плошадке с детьми играем на гимнастику ходим нормально.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1490 : 17:33, 01.09.2016 »
Нет так не должно быть

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1491 : 17:50, 01.09.2016 »
попробую завтра прийти когда они на улице после завтрака, может спокойнее будет.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1492 : 18:54, 01.09.2016 »
так а что они должны делать? у нас детей в период адаптации так и приводили, воспитатель берет на ручки и успокаивает, а маму выпихивают, чтобы ребенок ее не видел. моя тоже несколько раз так заходила, я вышла, смотрю в окно, а она уже играет с детьми как ни в чем не бывало. может в частном саду, где в группе 5 человек, можно по другому, а в обычном, если их 15-25 на одного воспитателя, и все они ревут и все хотят к маме, что делать?

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1493 : 19:20, 01.09.2016 »
я в своём детстве не помню таких страстей в саду. Думала както забалтать ребенка можно, чемто заинтерисовать, предложить пойти поиграть, а не просто подойти оторвать ребенка и уйти, что же у этой крохи в голове останется. у меня вообще очень общительный ребенок, всегда в центре всех тусовок детских, а тут я сама оболдела от такого отношения к детям. Поняла, наверно так должно быть, то мы балованные наверно ))

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1494 : 19:34, 01.09.2016 »
Мне воспитатель говорила, что чем дольше мама не уходит когда привела ребенка, тем наоборот тяжелее ребенку (да  и маме тоже).
Мы тоже плакали и я зареванную и ревущую отдавала в группу и быстро убегала. Так она, наоборот, потом и правда быстрее успокаивалась, то детки подбежали начали разговаривать, то воспитатель чем-то заговорила/заняла.
Я с дочкой каждый день и даже до сих пор веду беседы перед садиком, успокаиваю что мама обязательно придет и заберет, что маме надо туда-то, а тебе нужно с детками играть. Потом мы придумали ритуал, что когда прощаемся в садике, то доча мне говорит "Приятного дня", а я ей говорю "Веселого дня", целуемся и прощаемся.
Это первые дни кажется все дико и страшно и у мамы душа прям разрывается, хоть сама плачь. Но должно все пройти, привыкание наступит.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1495 : 20:12, 01.09.2016 »
Думала както забалтать ребенка можно, чемто заинтерисовать, предложить пойти поиграть, а не просто подойти оторвать ребенка и уйти

дети не хотят "забалтываться" пока мама рядом ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1496 : 20:25, 01.09.2016 »
Мы хоть и вторй год ходим, но у нас торговля за каждую минуту, а временами и рев

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1497 : 21:14, 01.09.2016 »
Ксюша мы сначала ходили в обычный сад и там было как раз 20 детей и многие орали, но за шкирку никого не затягивали и не отрывали от мам.....

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1498 : 21:48, 01.09.2016 »
Ксюша мы сначала ходили в обычный сад и там было как раз 20 детей и многие орали, но за шкирку никого не затягивали и не отрывали от мам.....

ну за шкирку, думаю, нигде не хватают ag_smiley просто берут за руку или на руки и заводят/заносят в группу и уже там, без мамы рядом отвлекают. можно до бесконечности сидеть договариваться с ребенком, он все равно вряд ли согласится, вы же не будете с ним сидеть там час-два, и воспитатель не будет т.к. в группе другие дети останутся без присмотра

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1499 : 23:22, 01.09.2016 »
Мы по разному прочитали сообщение и сделали каждый свой вывод, продолжать думаю нет смысла