Автор Тема: Детский сад. Часть 6  (Прочитано 315355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1470 : 16:41, 22.06.2016 »
Мы сейчас на "больничном", жара сумасшедшая стоит. В нашей группе  8 человек всего.
У на было собрание и воспитательницы сказали, что подготовка в саду никакая сейчас, а в школе с 1 класса сразу сильная нагрузка начинается.  Поэтому решили им купить дополнительные тетради для письма, математике и математические пеналы. Проговорили, чем заниматься с ребенком  летом и как. Но это инициатива только в нашей группе, в соседней мамочки сказали, что в таком возрасте 4-5 лет не стоит перегружать детей 

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1471 : 09:38, 23.06.2016 »
Мы в этом году тоже покупали прописи по по письму и математике. В следующем году будем более сертезнотготовиться, т.к. будет год перед школой уже. 

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1472 : 11:45, 23.06.2016 »
У нас летом занятий тоже нет, Монтессори до конца месяца и все. Но на выходные дают деткам задания в тетрадках - обвести, посчитать, раскрасить, воспитатели сами задания рисуют. По-немногу занимаются, по крайней мере тем, что можно на улице, т.к. по правилам они все время должны гулять. Какие-то прописи покупали для работы в группе, распечатки периодически делают еще с разными заданиями, но это то, что было с сентября по май.

Виталина, у вас в группе не проветривают? Песочница на солнце - это жесть, конечно, особенно сейчас.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1473 : 14:21, 27.06.2016 »
Кто-то не давно говорил о садике дружок, но я не помню хороший или нет он

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1474 : 11:22, 14.07.2016 »
Мы перешли в другой садик я довольна пока))) много занятий, много гуляют, психолог наблюдает и играет с детками, Мие нравится домой с трудом уходим  :-*

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1475 : 11:56, 14.07.2016 »
Мы перешли в другой садик я довольна пока))) много занятий, много гуляют, психолог наблюдает и играет с детками, Мие нравится домой с трудом уходим  :-*
Главное что Мие нравится aga  А почему решили сменить садик?






А у нас Аня отходила в садик 1,5 недели нормально, не хотела домой уходить, а потом после выходных не захотела идти, так рыдала, кричала и так 2 дня :oboldel:  у меня сердце не выдержало, отправила с папой, отходила до конца недели без единой слезинки, а после выходных та же история :grust3:  вот с понедельника ходим с криками и истерикой girl_obmorok
В садик идти хочет, собирается, но только доходим до двери сразу крики. Воспитательница Аню забирает, истерика продолжается еще минут 5 и успокаивается.
Не знаю, может плачь это для адаптации и нормально, но Аня с понедельника очень плохо сала спать, связываю это только со стрессом из-за садика. Аню никто никогда не обижал, а в садике месяц еще не прошел так одна девочка 1й раз по лицу ударила, я в этот момент как раз за ней пришла, Аня плачет, подходит к воспитательнице, жалуется на девочку, а воспитательница в ответ: "Господи, там той Ариши в пол тебя!" и все ни успокоила мою, ничего не сказала той. Я конечно понимаю что та девочка Ариша мелкая по росту, но по возрасту она Аню младше меньше чем на полгода, уже ж должна понимать notponimat   А в понедельник опять эта же Ариша разбила Ане губу до крови машинкой girl_obmorok  

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1476 : 12:19, 14.07.2016 »
Сменили на тот что и хотели, но позыв конечно начался с того, что с детками не занимаются все время в группе сидят только утром минут 40 гуляли... Так ото лишь бы отдать в сад и на работу родителю, а я ж не для этого её отдавала в сад, питание не понравилось перловка чуть ли не каждый день, сосиски в регуляре и много такого что не ест Мия например печень, не понравилось как няни разговаривают с детьми, одно нравилось это отношение воспитательницы.... И так по чуть чуть накопилось и перешли

На счёт девочки которая бьет это капец.... Отношение воспитательницы вообще жесть!!!! Я б поговорила с воспитателем уж точно!  На счёт адаптации у многих после выходных истерики....(((

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1477 : 12:27, 14.07.2016 »
Masha*, учи давать сдачу  aga Один раз ответит и больше эта девочка к ней не подойдет. А воспитателю я бы ответила, что в  следующий раз машинкой в лоб получит она (воспитатель) от меня. И мне все равно насколько я больше, меньше, старше или моложе ее :tommy: Раз у Вас в группе это норма, я буду вести себя по Вашим же правилам  :ah:
Как минимум со стороны воспитателя, если это нормальный педагог, на жалобу должна была быть беседа с ребенком о том, что драться это не хорошо и что это больно как минимум. У нас в црр часто на занятии отдельно время отводится, для обсуждения подобных ситуаций.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1478 : 13:26, 14.07.2016 »
Маш,на счёт питания в саду очень странно,тк оно у всех одинаковое в гос садах.У нас отличное питание.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1479 : 15:11, 14.07.2016 »
надо учить ребенка постоять за себя. я свою учу в таких случая один раз нормально сказать "не надо так делать, мне больно", второй раз разрешаю сказать погрубее и погромче, а в третий раз можно и ответить) на самом деле страшно не то, что ребенок ударил (многие рано или поздно проходят этап "стукнуть если что не так", хотя конечно обычно лет до 3-х), а то, что воспитатель не удосужилась объяснить ребенку, что так нельзя notponimat

Оффлайн Андрюховна

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1087
  • Мама двух позитивчиков)))
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1480 : 17:17, 16.07.2016 »
Мы с понедельника идем в сад, до сентября планирую водить до сна...тк отучать от груди буду не раньше сентября

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1481 : 15:28, 11.08.2016 »
Девочки подскажите, каких врачей проходили перед детским садом

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1482 : 17:05, 11.08.2016 »
Девочки подскажите, каких врачей проходили перед детским садом
Лор, хирург, ортопед, стоматолог, невропатолог, окулист, терапевт.
Могут еще психолога назначить.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1483 : 17:49, 11.08.2016 »
Так в саду обходной лист должны дать

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1484 : 12:08, 12.08.2016 »
Так в саду обходной лист должны дать
Нам в поликлинике давали, а не в саду.
Мы еще и не знали в какой сад попадем.