Автор Тема: Сладости. Часть 3  (Прочитано 129550 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #525 : 20:37, 26.05.2016 »
Девочки, есть у кого проверенный рецепт мороженого? Поделитесь. :ah:
Я делаю простое мороженое, не прям как настоящее, но вкусно. Я делала с бананом и с вишней.  Банан и жирные сливки 50/50, добавила сахар по вкусу, взбила миксером сливки, довавила пюре из банана и опять миксером. Потом в морозилку и каждые 30-40 минут взбивала миксером. Так делала раз 5-6. Это чтобы замерзло не как лёд, а как мороженое. Сверху какао притрусила, было вкусно)

Оффлайн Ксюшенька

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #526 : 09:39, 10.08.2016 »
Алена,  :xlop: у меня бы терпения не хватило, :oboldel: я люблю более простые рецепты....

Оффлайн Ксюшенька

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #527 : 09:53, 10.08.2016 »
Я тоже люблю готовить выпечку и сладости. Хорошая тема!  :poceluy2: Я тоже буду делиться проверенными рецептами.

Оффлайн ingaa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #528 : 19:29, 27.11.2016 »
Очень быстро и очень вкусно можно приготовить торт без всякой выпечки! Сохраняйте рецепт!😊

ПЕРСИКОВЫЙ ЧИЗКЕЙК БЕЗ ВЫПЕЧКИ

Ингредиенты:

- 200 гр печенья «Юбилейное»
- 100 гр сливочного масла
- 400 гр творога
- 200 мл 30% сливок
-100 гр сахара
- 30 гр желатина
- 2 банки персиков
- Ванилин

Приготовление:

1. Делать такой чизкейк лучше в разъемной форме, из обычной его не достанешь, а резать холодный чизкейк в форме — сомнительное удовольствие. Сперва необходимо развести 15 грамм желатина в указанном на пакете количестве воды и оставить набухать на 30 минут. С персиков (с 1 банки) слить сироп и замочить оставшийся желатин в сиропе.
2. Печенье растолочь в крошку, смешать с размягченным сливочным маслом, хорошо перемешать. Выложить в форму, распределить по дну и хорошо утрамбовать. Поставить в холодильник, пока занимаемся творожной частью чизкейка. Желатин из 1-го стакана размешать, чтобы не лип к ложке и дну посуды и поставить на огонь. Нагревать, не доводя до кипения и помешивать, до полного растворения желатина. Остудить до теплого состояния.
3. Взбить сахар,сливки и щепотку ванилина до растворения сахара. Добавить творог, перемешать до однородности. В конце вмешать в творожный крем остывший желатин. Залить творожным кремом основу в форме и поставить чизкейк в холодильник на 1-2 часа для застывания. Нагреть сироп с замоченным желатином на огне, мешать до растворения, не давая жидкости закипеть. Отставить и дать остыть. Персики порезать дольками, их на застывший к этому времени чизкейк. Аккуратно залить чизкейк остывшим желатиновым сиропом и отправить в холодильник еще на 2-3 часа.

Невероятно пышный, красивый тортик!😊

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #529 : 19:39, 27.11.2016 »
А я научилась делать тирамису, отвал бошки  :lubov2: рецепт брала на сайте Юлии Высоцкой едим дома, очень легко, быстро и очень вкусно!

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #530 : 20:44, 28.11.2016 »
А я научилась делать тирамису, отвал бошки  :lubov2: рецепт брала на сайте Юлии Высоцкой едим дома, очень легко, быстро и очень вкусно!
Юля, кинь ссылочку на рецепт? Не сложно там?

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #531 : 07:46, 29.11.2016 »
Юля, кинь ссылочку на рецепт? Не сложно там?
Тань, вообще ерунда! Минут 40
http://www.edimdoma.ru/retsepty/45966-tiramisu-klassicheskiy

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #532 : 23:20, 29.11.2016 »

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #533 : 15:21, 30.11.2016 »
Я в садик делала торт детям. Но так как масляные крема ж нельзя, то я делала сметанный. Взяла 20% сметану, отвесила ее и потом к сметане добавила 2 детских сладких творожка Добрыня. Крем получился очень вкусный. Вдруг кому-то пригодится идея.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #534 : 12:35, 02.01.2017 »



Стакан воды, 100 гр масла, 4 яйца, щепотка соли, 1 ст муки. Яйца размешать венчиками для теста (миксером)., отставить. В кастрюлю положить масло, залить водой, довести до кипения и тут же выключить. Муку всю сразу всыпаем в воду и масло, и я делаю миксером и венчиками для теста, пока однородно не станет. Дальше яйца в четыре захода, и перемешивать пока красивым глянцевым не станет. Все. Занимает 10 минут
Маш, ты не добавляешь не соду, не разрыхлитель? Я начала делать по рецепту Высоцкой, там такие же ингредиенты, как и у тебя. Но она ещё разрыхлитель кладёт. У меня разрыхлитель закончился, положила чуток соды с уксусом. Тесто жидкое капец... добавила ещё муки, поставила в духовку, они не поднимаются  :plach:

Оффлайн inger

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Сладости. Часть 3
« Ответ #535 : 23:07, 17.04.2017 »
Шоколадный торт

Понадобится:
-3 стакана муки,
-2 стакана воды
-2 стакана сахара,
-1 стакан масла растительного,
-0,5 стакана какао-порошка (без сахара),
- 2 ст.л. уксуса столового,
- 2 ч.л. соды,
-1 ч.л. ванильного сахара/экстракта,
- 0,5 ч.л. соли.

Перемешать в большой емкости муку с сахаром, какао, содой и солью, влить воду и масло, ваниль и уксус, перемешать руками до однородности. Выложить смесь в форму размером примерно 25 на 35 см, либо приготовить 2 круглых коржа, запекать 40 мин в разогретой до 180 градусов духовке (проверять деревянной зубочисткой – если торт готов, она должна будет выходить из него сухой и чистой).
Перед подачей украсить торт кремом.

Приятного аппетита!

Оффлайн Медведева Мари

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
Re: Сладости. Часть 3
« Ответ #536 : 19:41, 20.02.2020 »
Люблю добавлять в выпечку кукурузную муку,у кого- нибудь есть хороший рецепт кукурузных печенюшек,чтоб они не разваливались

Оффлайн сливинка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Сладости. Часть 3
« Ответ #537 : 14:28, 19.05.2020 »
Главное чтобы питание было правильным!

Оффлайн grillia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 147
Re: Сладости. Часть 3
« Ответ #538 : 14:38, 19.05.2020 »
Рецептов и идей приготовления сладостей в интернете просто не счесть, было бы свободное время и желание их готовить. Безусловно, сладости по домашним рецептам вкусные, но готовить их не всегда хочется, только если это простые рецепты, которые готовятся быстро и легко из подручных ингредиентов. Очень много подобных рецептов предлагает сайт https://evahappyma.com.ua/ клуба Счастливой мамы, где есть целый раздел кулинарии и детальных рецептов простых блюд.