Автор Тема: Хорошие фильмы! Что стоит посмотреть! Часть 2  (Прочитано 131454 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки. Мы с мужем сходили в кино.  Интерсоларр. Пошли спонтанно. Но сколько удовольствия. Три часа пролетели как миг. Фильм столько всколыхнул. Мы с Валей благодаря Вокруг света увлеклись чуточку квантовой физикой. На уровне обывателя.  Всегда с удовольствием читаем популисткие статьи, Хоакинг в этом плане много написал книг. И по дискавери  цыкл передач его. Даже у Смешариков в пин коде серий пять есть. Но не об ътом. О фильме...
 Фильм бомба. Актеры. Режисер. Даж продюсер физик Торн.
 В общем я до сих пор под впечатлением.



я тоже хочу его посмотреть girl_dance только он называется "Интерстеллар". Маш, он реально научно-фантастический?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Да Ксюш, реально. Они даже черную дыру по расчетам Торна рисовали.  Т.е  не красивая картинка, а  именно как она выглядеть должна.  И червоточина тоже.
 Я думаю ляпы есть, но не с квантовой физикой.  Я вчера пол ночи перечитывала, что есть сингулярность, горизонт событий и тд и тп.
 Торн у них и консультант и продюсер. Как рассказывают в допах к фильму изза визуализации чд он многое открыл.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Да Ксюш, реально. Они даже черную дыру по расчетам Торна рисовали.  Т.е  не красивая картинка, а  именно как она выглядеть должна.  И червоточина тоже.
 Я думаю ляпы есть, но не с квантовой физикой.  Я вчера пол ночи перечитывала, что есть сингулярность, горизонт событий и тд и тп.
 Торн у них и консультант и продюсер. Как рассказывают в допах к фильму изза визуализации чд он многое открыл.

все, я должна это увидеть girl_cray2 правда его наверно только с энциклопедией можно смотреть? ag_smiley буду ждать выхода на dvd

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
А мы сегодня смотрели "навстречу шторму".вроде ничего, но много вопросов по ходу фильма возникает. А что, а как, а почему.
О, я такое люблю. Пошла качать girl_witch

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
А мы сегодня смотрели "навстречу шторму".вроде ничего, но много вопросов по ходу фильма возникает. А что, а как, а почему.
я по-моему летом смотрела его в кино, страшновато было))

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Я тоже начала сегодня смотреть "Мы. Верим в любовь". За 4 часа пол фильма посмотрела ag_smiley завтра досмотрю - но мне нравится. Правда, пока вникла, что к чему :ap:
Эх, Юлька, не смотрят такие фильмы кусками  girl_sigh  ну, если другой возможности нет, хоть так))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Когда-нибудь, когда Софита выйдет замуж, а мне будет много-много лет, я прилягу на диванчик, налью себе бокальчик сухого вина и снова пересмотрю этот фильм. На одном дыхании. :ab:
 Досмотрела утром - очень понравился. JC_cupidgirl

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Когда-нибудь, когда Софита выйдет замуж, а мне будет много-много лет, я прилягу на диванчик, налью себе бокальчик сухого вина и снова пересмотрю этот фильм. На одном дыхании. :ab:
 Досмотрела утром - очень понравился. JC_cupidgirl
бокальчик сухого  :girl_drink2: ag_smiley
ну, я рада, что понравился))

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
А я нашла книгу "мальчик в полосатой пижаме".теперь думаю читать или фильм смотреть сначала.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
А я нашла книгу "мальчик в полосатой пижаме".теперь думаю читать или фильм смотреть сначала.
за книгу ничего не слышала, но как показывает практика, читай  aga

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Аня, конечно лучше читай сначала!  aga

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А можешь мне на электронику кинуть книжку? Больше вероятности прочесть, чем фильм посмотреть

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Рената, давай электронику.
Я сама читаю на телефоне в "литрес".программка так называется.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Вчера посмотрела "Любовь с препятствиями", такой душевный  :ab: Софи Марсо просто красотка  :-*

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Мне про любовь очень понравился "Любовь: Инструкция по применению". Итальянский фильм, не из последних. Там три истории, я в свое время посмотрела на одном дыхании.

А меня недавно дернуло посмотреть "Помпеи". Как я потом прочитала в одной из рецензий - самый красивый там - вулкан. Сюжет плоский, с предсказуемой развязкой. Не понравилось.