Автор Тема: Уходим в декрет  (Прочитано 120271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tutta

  • Гость
Re:Уходим в декрет
« Ответ #705 : 15:10, 23.05.2011 »
Я еще в начале беременности делала справку для ЖК, она действительно нужна для флюрографии. Прежде чем идти к терапевту все мои сделали флюрографию (если есть маленькие дети, то нужно в детской поликлинике брать справку от участкового врача о сделанных манту), потом я пошла к терапевту, которая на основании результатов написала справку для ЖК. В ЖК врач эту справку и копии результатов (оригиналы я оставила себе на случай если будут на работе требовать) вклеила в историю. В прошлую беременность я пошла сразу к терапевту, отстояла очередь, а она мне говорит, что никакую справку не напишу пока не будет флюрографии от всех проживающих членов семьи. Так что в этот раз я сразу с результатами к ней.

Оффлайн Мама Арса

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
Re:Уходим в декрет
« Ответ #706 : 22:36, 26.06.2011 »
Девочки,может немножко и не в тему...Старшей дочери исполнилось в июне 18 лет ,второго ребёночка даст Бог в августе .Уже слышала ,что пособие заплатят не как за второго, а как за первого .Может такое быть ? Никто не слышал ? не сталкивался ? Ума не приложу где можно об этом почитать...

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Уходим в декрет
« Ответ #707 : 00:02, 27.06.2011 »
Одной моей подруге 40...ее старшему сыну 20 лет,сейчас родился маленький.Заплатили как за 2-го ребенка,все нормально notponimat

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Уходим в декрет
« Ответ #708 : 10:36, 27.06.2011 »
Ума не приложу где можно об этом почитать...
Помощь выплачивается на основании Закона Украины «О государственной помощи семьям с детьми» и Порядка назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми, почитать можно в этих документах.
Посмотрите еще ссылку http://klumba.ua/articles/pomoshch-pri-rozhdenii/
Я быстренько просмотрела, вроде нет никаких ограничений, связанных с возрастом старших деток

Оффлайн Мама Арса

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
Re:Уходим в декрет
« Ответ #709 : 11:36, 27.06.2011 »
Огромное спасибо !!!! Сейчас почитаю и успокоюсь girl_dance

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Уходим в декрет
« Ответ #710 : 12:10, 27.06.2011 »
Объясните, пожалуйста, неопытному человеку. Я перед декретом беру отпуск, после окончания которого у меня должен быть на следующий день декртеный (врач вроде предварительно посчитала и выходит так, ну может там в пятницу придется поработать). Но справку про декрет мне же заранее за полтора месяца никто н евыдаст, т.е. получается, что сначала я пишу заявление на отпуск текущий, а потом когда гинеколог выдаст справку о декртеном, то прихожу на работу и пишу заявление на декретный? Может непоянтно написала, но имеется в виду, что на работу все равно приходить придется еще пару раз?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Уходим в декрет
« Ответ #711 : 12:24, 27.06.2011 »
Виталина, после отпуска ты идешь на больничный по беременности и родам на 126 дней.
Заявление писать не нужно, просто больничный принесешь и всё.
Ну можешь бухгалтера предупредить, что с такого то числа у тебя больничный, а вот когда он закончится через 126 дней ты напишешь заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Уходим в декрет
« Ответ #712 : 12:26, 27.06.2011 »
Виталина, после отпуска ты идешь на больничный по беременности и родам на 126 дней.
Заявление писать не нужно, просто больничный принесешь и всё.
Ну можешь бухгалтера предупредить, что с такого то числа у тебя больничный, а вот когда он закончится через 126 дней ты напишешь заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет
b_flowers спасибо

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Уходим в декрет
« Ответ #713 : 12:38, 27.06.2011 »
Девочки, может кто-то знает... у меня осталось два неиспользованных отпуска. компенсацию за них точно не выплатят, но и перед декретом не получилось взять. меня бы просто не отпустили. могу ли я по окончании декретного отпуска взять например один очередной отпуск, а потом уже в отпуск по уходу уходить?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Уходим в декрет
« Ответ #714 : 13:03, 27.06.2011 »
Можешь

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Уходим в декрет
« Ответ #715 : 13:49, 27.06.2011 »
спасибо  b_flowers

Оффлайн Женька

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Re:Уходим в декрет
« Ответ #716 : 05:22, 29.08.2011 »
Девочки, пожскажите мне, пожалуйста! у меня участковая ушла в декрет, отправили меня к злой тетке girl_cray2 так вот..... у меня по последним месячным 28 с половиной недель, а она мне минусует 2 недели и хочет отправить меня даже позже сроков, которые по узи!!!!!! у меня двойня и я уже не могу ходить на работу(((( да и на больничный если идти, то кататься в больницу нужно постоянно, а мне тяжело и возить некому(муж то на работе)!!! подскажите, всем так считают или можно настаивать и ругаться, чтоб отправили по дате посл. месячных, а не по срокам УЗИ?!получается, что она меня хочет отправить в 32 недели, а мне с двойней уже в 34-35 рожать говорят!!! я и в декрете не посижу(((( вот и схожу с ума от несправедливости :bc: :bc: :bc:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Уходим в декрет
« Ответ #717 : 06:07, 29.08.2011 »
Насколько я понимаю, она должна тебя отправить за 70 дней до ПДР. У тебя ПДР в заключениях какая стоит?
Может можно к заведующей сходить пообщаться?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Уходим в декрет
« Ответ #718 : 06:20, 29.08.2011 »
Так с двойней раньше 30 недель отправляют вроде.  notponimat