Автор Тема: Уходим в декрет  (Прочитано 123089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tutta

  • Гость
Re:Уходим в декрет
« Ответ #690 : 20:04, 17.05.2011 »
Оказывается все так сложно, мне врач по результатам УЗИ выписала больничный.
Когда мне считали дату, я сидела рядом и наблюдала

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Уходим в декрет
« Ответ #691 : 23:24, 17.05.2011 »
А у меня дата совпадала по всему-и меськам,и УЗИ,и моим подсчетам. Но перед декретом моя Г сама спросила,с какого числа мне давать декрет yazyk но был февраль и мне как-то роли не играло)

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Уходим в декрет
« Ответ #692 : 09:39, 18.05.2011 »
Насколько я поняла, дата выхода в декретный отпуск рассчитывается по нескольким факторам: по акушерскому сроку, по УЗИ и по первым шевелениям,
У меня срок узи с разницей в один день с акушерским, а про шевеления моя гинеколог меня ни разу не справшивала вообще, поэтому считала от даты последних месячных, только не пойму как.

  Я тоже перед декретом взяла 30 кал дней отпуска, перед этим попросила рассчитать дату у своей гинекологички, от нее и плясала в обратную сторону, когда писала заявление на отпуск. Зря ты раньше так не сделала,
Заявление на отпуск мы писали еще весной, поэтому и не выясняла – рано еще было. Теперь буду переписывать, только сначала еще раз все уточню у гинеколога. Пусть тогда мне на пальцах объяснит, что да как.

tutta

  • Гость
Re:Уходим в декрет
« Ответ #693 : 09:56, 18.05.2011 »
про шевеления моя гинеколог меня ни разу не справшивала вообще
Странно, даже в обменке на первой странице указывается дата первых шевелений. Она у тебя не заполнена разве?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Уходим в декрет
« Ответ #694 : 10:04, 18.05.2011 »
Обменка заполнена, но дату никто не писал и не спрашивал. Просто на 21й неделе врач спросила: шевелится или нет? Я ответила, что давно. И все. notponimat

tutta

  • Гость
Re:Уходим в декрет
« Ответ #695 : 10:29, 18.05.2011 »
Меня моя сразу предупредила, зашевелится - запомни дату. Видимо, везде по-разному.

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Уходим в декрет
« Ответ #696 : 11:07, 18.05.2011 »
И у меня в обменке не заполнена дата первых шевелений, в истории заполнена. В декрет я должна была идти 13 числа, но Г предложила с понедельника, вот я и согласилась  JC_cupidgirl

tutta

  • Гость
Re:Уходим в декрет
« Ответ #697 : 11:23, 18.05.2011 »
Я в декрет иду со следующего понедельника (с 23), на фоне моего отпуска переход особо заметен не будет, но все-равно приятно - больничные получу

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Уходим в декрет
« Ответ #698 : 09:45, 23.05.2011 »
Девчонки, подскажите, у кого-нибудь требовали в ЖК для ухода в декрет справку о составе семьи? И где ее берут, в ЖЭКе? notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Уходим в декрет
« Ответ #699 : 09:47, 23.05.2011 »
Может это для того, чтобы знать кто проживает с тобой на одной жилплощади, это понадобится при выписке малыша из роддома. Моя врач не требовала справку, записала с моих слов.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Уходим в декрет
« Ответ #700 : 09:52, 23.05.2011 »
Может это для того, чтобы знать кто проживает с тобой на одной жилплощади, это понадобится при выписке малыша из роддома. Моя врач не требовала справку, записала с моих слов.
Хм... ну фактически я все равно проживаю не по месту прописки... может это для флюрографии? Так я всех туда отправила. Раз в год положено, пусть делают. Так и сказала "Пока не сделаете, к малышу подходить и не планируйте  ;)"

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Уходим в декрет
« Ответ #701 : 09:54, 23.05.2011 »
Ага, мне врач тоже говорила, что это для того, чтобы все проживающие под одной крышей с ребенком сделали флюорографию.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Уходим в декрет
« Ответ #702 : 09:55, 23.05.2011 »
Девчонки, подскажите, у кого-нибудь требовали в ЖК для ухода в декрет справку о составе семьи? И где ее берут, в ЖЭКе? notponimat
мне справку о составе семьи давала моя терапевт, но я стояла в ЖК по прописке и она вписала всех моих туда для ФЛГ.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Уходим в декрет
« Ответ #703 : 10:05, 23.05.2011 »
мне справку о составе семьи давала моя терапевт, но я стояла в ЖК по прописке и она вписала всех моих туда для ФЛГ.
точно... я когда была у терапевта, она мне сказала принести всей семьи флюорогорафию (копию) а с оригиналом к своему гинекологу... видимо терапевт справку и даст. Спасибо. b_flowers

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Уходим в декрет
« Ответ #704 : 10:14, 23.05.2011 »
а я эту справку так и не сделала  ag_smiley я на учете стояла по прописке, и мне терапевт сказала, что даст справку, когда я принесу флг моей маман. Она флг так и не сделала. Я гинекологу принесла флг мужа и фсе, в декрет меня отправили без проблем